Опять Же

от налоговой получил в апреле письмо о том, что переплатил деньги за налог, недавно получил письмо о не доплате налога на ту же сумму, переплатил которую в апреле, что происходит?

Ответы
Майя Петрова

Идите в налоговую и разбирайтесь. Мне как-то принесли извещение на транспортный налог за 2 легковых автомобиля - при том, что у меня не то что авто, а даже велосипеда никогда не было... Оказалось, владелица этих авто - моя полная тёзка (что в большом городе неудивительно)... И уверяли меня, что в налоговую из ГИБДД мои данные на эти авто передали... Хотя там выяснилось, что в ГИБДД моих данных вообще никогда не было... Накосячили в налоговой. Сразу им заявила, что если ещё такое повторится - подам в суд иск с нехилой суммой возмещения морального вреда. Помогло: больше не присылают уже много лет...

Опять Же

А если они только и ждут, что б пришел кто-нибудь?)

Майя Петрова

А Вы так же, как я - в случае их косяка пригрозите судом с возмещением морального вреда. Всё исправят да ещё извинения принесут.

Майя Петрова

Не надо. Если Вы правы - сами без адвоката справитесь, а издержки сразу в иске просить возложить на сторону ответчика, обычно судья так и делает, особенно, если ответчик - организация, и проиграл суд.

Юр ..Спб

это мишустинский цифровой концлагерь,в который вы добровольно вступили

Опять Же

А как если не так?

Юр ..Спб

а если б это было не так,то ты бы такие вопросы не задавал

Галина

Кому то не хватило, а сдирают с дисциплинированных .

Эд
Эдуард

Ничего. Нормальная работа налоговой инспекции.

Хома Сапиенс

Об одном и том же налоге речь?

Раиса Бобкова

Разини сидят в налоговой...

Александр Грызлов

Сходитеи выясните

Ви
Виктор

бардак как и везде

Марина

Вынос мозга😳

Опять Же

пройдёт и это, надо потерпеть )

Марина

Можно просто выяснить истину и успокоиться))

Рамиль

Наебалово