Александр Kãlis

Очень интересное явление ,,Брайникл,, в природе. 0пишите его подробно ,,,,Кто знает ,,, без сарказма !!!

Ответы
Любовь Ф

Брайникл — процесс образования специфической формы морского льда во время столкновения потока слабосолёной (3—5 ‰) ледяной воды с более солёной океанской. Является подводным аналогом сталактита.

Татьяна Черненкова

Брайникл — процесс образования специфической формы морского льда во время столкновения потока слабосолёной ледяной воды с более солёной океанской. Является подводным аналогом сталактита.

Валентина Мезрина

Сосулька в Арктике под водой- сосулька смерти

Александр Kãlis

Смерти от чего ?

Валентина Мезрина

Поскольку брайникл растёт вниз, то ледяная структура распространяется склонами на дне, и процесс прекращается лишь тогда, когда доходит до низшей точки шельфа. Если на пути льда попадутся живые организмы, даже достаточно крупные представители макробентоса, они попадут в ловушку и погибают.

Александр Kãlis

Принято !