He
Helen

Выражение-"Нашло озарение"Если глаза-это зеркало души, почему душа не видит? Что такое душевная слепота и что такое душевное О-з(А)рение? 😉

Ответы
Борис

Озарение бывает и у инженеров. Когда долго мучишься над решением какой-то технической задачи.
Уже перебрано много вариантов -и все с недостатками.....
И вдруг - придумал! Часто это шаг в неизвестное, до тебя это никто не придумал. Это тоже озарение.

Решение может и во сне присниться. И душа тут ни при чем - только напряженная работа мозга. ))

Борис

Ну и что тогда будет?
Полное не взаимопонимание?
Истина должна быть понятна большинству.

He
Helen

Поэтому её все ищут..

Борис

Процесс познания беконечен. Это опять Маркс.
Но многое уже познано, подтверждено практикой и дискуссий не требует.

He
Helen

Очень многое, особенно наукуи историю, сейчас пересматривают..

Борис

Те кто не знает - пересматривают.
Многое делается в политических целях.
Но истина - это истина.

Михаил Петросян

история долгая и не всегда разрешимая.особенно когда люди заняты работой и собою.)) ну какое может тут быть озарение.))

Es. Vik.

Ой тут вариантов масса)) От квалификации врача зависит)

He
Helen

Вы врач?

Es. Vik.

Квалифицированный))))

He
Helen

И что можете ответить?