Славяна Майорова

Что вы знаете об осознанных сновидениях? Кто то практиковал их?

Ответы
Дмитрий Шаталов

Читал у древних , что сновидениям вообщем нельзя доверять, так как в основном сны - это поле деятельности диавола (по попущению Бога) , а диавол рассматривает человека как врага и цель его убить человека (в том числе и чрез сны) , я доверяю этой инфо. более , нежели другим "почитаемым" знатокам о снах.

Славяна Майорова

Мда...фанатики еще живы...

Дмитрий Шаталов

Если хочешь , объясни в чём я "фанатос" ?(выбирающий смерть). В чём ?

Дмитрий Шаталов

И с чего ты взяла , что ты не "фанатос" ? Разве версии о снах , тобою принимаемые , не "фанатос" ? Хотя не отвечай (самомнение, льстишь себе). Без обид. Пока.

Славяна Майорова

Осознанный сон ничем тебе не вредит, если соблюдать все правила, особенно пока ты неопытный сноходец. В тех мирах нет ограничений, рамок, там нет такого понятия как-нельзя. Твой сон-твой мир, создавай и изменяй его как хочешь. Единственные нельзя, это нельзя выходить за пределы своего сна ( без опыта), нельзя ходить на нижние уровни (модно никогда не вернутся), слишком слабым нельзя попасть в закатный город

Дмитрий Шаталов

Лады, вас понял, удачных "полётов", без обид.

Владимир Скугарев

Психология человека не очень сложна . Жизненные ситуации человек постоянно обдумывает их возникновение и возможности решения . Это откладывается на психике . В зависимости от ситуации рождаются сны , которые многие раскладывают как пасьянс . В общем как то так , если коротко .

Славяна Майорова

Мир снов-это отдельный мир, там нет ограничений свободы

Александр Смурага

Бывает когда решаешь какую-то задачу, то во сне продолжая ее решать видишь готовое решение.... Это один из вариантов осознанного сна... А бывает эффект ДЕЖАВЮ... Когда во сне видеться кусочек реальной будущей жизни.... А потом Ты говоришь себе... СТОП, со мной это уже было...

Valery S. Petrosyan

Славяна! На снах не зацикливайтесь. Хорошим снам радуйтесь, а плохие тут же забывайте. Вообще, живите всем хорошим, что встречается в Вашей жизни. А плохое пусть проходит мимо, не концентрируйтесь на нём.

Славяна Майорова

В моих снах-мой мир, которым управляю я

Valery S. Petrosyan

Я желаю Вам счастья не только во сне, но и наяву.

Igor Durihin

да! практиковал!для этого нужно себя в реале искать!чтобы различать где ум и где ты!тогда и сны будут осознанные !ну это в крации!если начнёшь себя искать то и это(сны)будет в твоей жизни!

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

да что там сновидения! вообще ничего не сниться.. а игроки так сказать геймеры могут контролировать свой сон.. видать осознанных снов можно как то управлять

Славяна Майорова

Именно) я могу) но я только учусь всему)

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

вы молодец! Удачи

Сергей Ерохин

Многие так интересуются осознанными сновидениями, как будто осознанное бодрствование им уже удалось..)

Славяна Майорова

Нет) Мы строим свой мир)

Сергей Ерохин

как же без Любви !?..)..без любви все бессмысленно..)

Славяна Майорова

А кто сказал, что наш мир там, без любви?

Сергей Ерохин

так есть всёже? я ж спрашиваю...Сильная?)

Славяна Майорова

есть и сильная

Чеширский Кот

Много слышал о них но мне они недоступны ! Я сны осонаю но менять что либо там мне неподвластно

Славяна Майорова

В осознанном сне, ты можешь эти самые смелые фантазии притворить в жизнь

Чеширский Кот

Тут есть одназакавыка ! В традиционных снах бывает такое что даж не одна наша смелая фантазия сотворить неможет ! К примеру путишествие в паралельный мир !! Увидеть альтернативную реальность ! Тамошнее мироустройство парядки себя увидить паралельного свою семью детей пообщаться с ними ! Узнать их историю жизни причем реальную а не фантазийную ! Как складывалась их жизнь их так сказать карьеру их мир !! Самое интересное то что в обшении с ними ты не чувствуешь что они тебе чужие они какието свои для тебя близкие и родные !! Мне вот нравяться такие путишествия в поролельный мир !! Неодна моя даж самая смелая фантазия несможет восоздать !

Чеширский Кот

у меня вот из за вас стали осознаные сны проявляться уже второу день !! о чем с вечера подумаю то и сниться плинн !!))

Славяна Майорова

Это не осознанные сны, это выбор снов. Это азы, банальность.

Чеширский Кот

Ну и ладно ! Мне пока осознаные совсем некчему ! Мне и обычных хватает

Денис Щегленко

Первые упоминания об осознанных сновидениях были зафиксированы ещё в Древнем Египте.

Виктор Ещенко

Ты знаешь не знаю,да и время на это нет. Славянка Скажи чем ты занимаешься по жизни

S = K. Log W

Я практиковал. Пока не бросил наркотики, они мне казались более, чем осознанными.

Славяна Майорова

Осознанные сны под наркотиками не практикуются

S = K. Log W

Осознанные сны в принципе не практикуются. учите нейробиологию.

Славяна Майорова

Практикуются) На своем опыте знаю

Константин Дос

Читал. Думаю, как и в предсказаниях гороскопов можно найти определенную пользу

Славяна Майорова

Гороскоп-бред

Константин Дос

Бред - это видимо один из механизмов самоспасения организма в совсем печальных обстоятельствах.. Сон - одно из естественных состояний мозга имеющее свои функции и механизмы действия. Очевидно, что осознанное сновидение - нарушение нормального хода процессов..

Бекбулат Зейнелов

Боюсь ошибиться и показаться неучем! Поэтому лучше сказать "не знаю ничего"))))

Андрей Чувихин

Знаю, что это из Кастанеды что-то. Нет, не практиковал. Что дает эта практика?

Славяна Майорова

Очень многое)

Андрей Чувихин

например?)

Славяна Майорова

Сноходец может путешествовать по другим мирам, или строить свой мир в собственном сне, как я например)

Андрей Чувихин

я понимаю, но вопрос собственно в том и состоит, что это даёт. Ведь тот же эффект от видеоигры - развлечение? Нет?)

Славяна Майорова

Нет) даже в самой продвинутой стратегии ты не можешь одним взмахом руки построить здание, силой мысли создать человека, идеального во всем и только твоего, ты можешь создавать персов, строить страны и государства, а кое в каких играх и весь мир с 0, но в этом нет свободы! Нет живости! Ты делаешь лишь то что позволили разработчики, в осознанном сне, у тебя нет ограничений, ни-ка-ких! Все что запретно в физическом мире, там-норма! Абсолютно все! Ты можешь создать свой мир, который будет жить по твоим правилам и законам, и ты можешь приглашать туда людей из физического мира, как в мморпг! Но в разы круче. Но так просто этого не достигнуть.

Андрей Чувихин

Но все-таки это, скажем, более крутая, но игрушка? А в реальной жизни что это может дать? Я имею в виду, возможно, это улучшит какие-то навыки? И если да, то какой ценой. Нет ли здесь вреда для нервной системы, существуют какие-то исследования в области ОС?

Славяна Майорова

Физический вред будет в том случае если будешь перебарщивать с этим. Норма ОС это 8-10 часов. Со временем тебе сложно будет возвращаться в реальность, после сна, ты будешь путать реальности, и не знать спишь ты или нет. Продвинутые сноходцы умеют ориентироватся, и нормально пробуждаются с полным осознанием реальности. Но это много тренировок. Так же, если в ОС выйти за пределы своего сна и уйти слишком далеко, то модно заблудится, а твое тело впадет в кому.

Александр Лысков

это чистая психология человек программирует сон и все что там происходит.

Славяна Майорова

Это не просто программирование, я засыпаю без мыслей, осознаюсь в мире сеа, и после этого, у меня там неограниченные возможности

Александр Лысков

согласен

Света Сила

В некоторых снах я точно знаю, что сплю и могу изменить ход событий сна.

Илья

Я практиковал. Как ни странно все прошло гладко без последствий.

Славяна Майорова

Я не просто сплю, я живу в мире сна каждую ночь

Дуб Дубом

Просто развлечение?

Славяна Майорова

Не совсем

Дуб Дубом

Для реальности что даёт?

Славяна Майорова

На реальность не влияет) но в мире сна, нет законов и ограничений) там можно все)

Мага Fokstrot

без понятия..... очень крепкие сны.....без сновидений....

Сергей Саблин

Осознанные свидание когда ты чего-то хочешь от него

Ви
Виктория

а нахрен это никому не нужно от этого едет крыша