Татьяна Тренина

Почему мужчины,которые гуляют,выпивают,сквернословят,неуважительно относятся к своим женщинам-называют себя мужчинами,а тех,кто хороший семьянин,помощник во всем и любящий своих детей и жену-называют подкаблучниками?

Ответы
Александр Рунаев

Нет Таня,подкаблучник это не тот,который любит семью и всё то что с нею связано..Мой ныне покойный брат,был настоящим подкаблучником,потому как его жена,которая никого не любя,заставляла всех домочадцев любить её.Сумасбродка и мне было жаль мужика,который не может выпить бокал пива и пойти на рыбалку,он был в её глазахалкашом и бездельником,хотя он работал один,кормя семью из пяти человек

Татьяна Тренина

простите,Вы видимо не правильно поняли.Я имела ввиду ,что о хороших семьянинах часто так говорят,то ли от зависти,что в семье так хорошо,то ли от вредности

Александр Рунаев

Нормальные мужики так не подумают и не скажут,а неадекваты,то их и слушать,вряд ли кто будет.Есть те кто прёт из дома,ради того,чтобы насосаться,но не все это приветствуют

Николай Лисовский

Судя по вопросу, для вас мужчина не человек, а некая функция. Машина с заранее заданной программой от и до. Вы сами заранее решили, что нужно этой машине чтобы она не сбоила, а если сбои все же случаются, значит это неправильная машина. Вам в голову не приходит , что мужчина это человек и ничто человеческое ему не чуждо .

Татьяна Тренина

если это человеческое не выгладит,как я написала первым пунктом

Николай Лисовский

Дело не в пунктах какие бы они ни были а в стремлении вести человека в рамки вами же придуманные. Не будет этих пунктов - появятся другие, за другими третьи Не может быть нормальной семья, где у одной только права, а у другого только обязанности. Такая семья либо распадается, либо в ней складываются отношения хозяина и работника, а это еще хуже потому что дети видят; отец в семье никто и звать никак и став взрослыми пытаются воспроизвести семейную обстановку уже в своей жизни

Константин Новосибирск

Не согласен с вами. Вы взяли самый крайний вариант. Есть еще и нормальные просто уверенные в себе мужики. И поступают правильно. И детей своих любят. И и главное дети их любят.

Татьяна Тренина

это прекрасно!

Константин Новосибирск

Так должно быть. Это правильно.

Εγγίση Το Αιώνιο

Видимо потому что женщинам самим нравится дерзость и грубость которое они принимают за смелость, а спокойный мужик у них всегда лузер))) Все просто как дважды два!

Татьяна Тренина

Как то неубедительно...

Εγγίση Το Αιώνιο

Может звучит и не совсем убедительно но практика - вещь не поколебимая а также реальность которая говорит сама за себя)))

Владимир Колобов

Смотря кто кого называет. Это не мужчины, а мужланы. Понятия не путайте, и не слушайте тех кто говорит. Или смените круг общения.

Артур Недбайло

Подкаблучник это раб взбалмошной жены, а не хороший семьянин. Хороших семьянинов даже пьяницы и сквернословы уважают.

Татьяна Тренина

я говорила про то,как называют,но не ставила акцент на том,что они подкаблучники.

Александр Дончев

Этим они себя оправдывают.Это самозащита.А всё до поры- до времени. Я таких героев уже столько в живых не вижу!

Fedor Shkenev

не так. Мужик может быть любой-в быту-но если он принимает решения не сам-а "Надо спросить"-то да

Юрий Никифоров

Вот когда: хороший семьянин,помощник во всем и любящий своих детей . бабы начинают буреть....

Александр Кочубеев

Возможно, потому, что дома у них их жёны, а других примеров, положительных, они не знают.

Сергей Богатов

Чтобы поднять хотя бы так свою самооценку,реабилитировать свое низменное поведение.

Владимир Штода

Подкаблучник это слабак приспособлений.а первый- хам. Мужчина это мудрый и мощный

Татьяна Тренина

я же имела ввиду совсем другое.Так называют недоброжелатели и завистники тех мужчин,которые хорошие семьянины.

Владимир Штода

Да плевать на дебилов

Шу
Шурик

подкаблучник, это без инициативный, инфантильный слюнтяй запуганный своей женой

Dzhanik Он Же Alexey

А пусть тот мужчина объяснит кто такой подкаблучник. Мне ОЧЕНЬ интересно.

Вадим

У моей жёны никогда не возникнет даже мысль назвать меня подкаблучником

Александр

потому что подкаблучник не ответственный за семью, и лидер в доме, жена

Viktor Nnn

ну раз оно так, что поделаешь? приходится называть вещи своими ...

.... Реус

А с чего они должны уважать только за половую принадлежность?

.... Реус

Само собой. Это человек ещё живёт недолго, а представьте, что продолжительность жизни возросла до 150 лет, а в брак вступил в 30 лет. И что, 120 лет с одним и тем же партнёром??? Это ж никто не выдержит, самый верный и терпеливый.

Татьяна Тренина

а если есть взаимопонимание и теплота в чувствах?

.... Реус

Ну, пока есть, можно жить.

Татьяна Тренина

если бы я не видела ,как живут мои родители,в мире ,уважении и даже нежности друг к другу,я бы и замуж не вышла.Но не всегда получается желаемое..

.... Реус

Как повезёт.

Владимир Асиновский

Не обращайте на дураков внимания. Он просто хороший семьянин

Солоха

а кто их так называет??? Гражданский коддекс??? какие то люди...

Сloze Ореп

Тюфяки и подкаблучники,точно.