Ольга Гусева

Мне кажется или у меня туберкулёз

Я узнал что у человека туберкулёз и он пришёл на тренировка там где я был. Мне друг говорил что он ходил плевал. На следущий день у мя кашель сухой, но я кашляю очень редко и не большая мокрота во рту.

Ян
Яночка

Туберкулез не разовьется за такой короткий срок, скорее всего вы себя накрутили.
Обязательно сходите к фтизиатру, объясните ему, что вы контактировали с больным
туберкулезом, врач вам пропишет специальные таблетки, пропьете курс. Если заражение
все же имело место быть, то таблетки убьют инфекцию. Сделайте флюорографию или рентген,
как скажет фтизиатр. У нас был знакомый, у которого развилась начальная степень туберкулеза.
Так вот, все его друзья, которые с ним близко общались, попили специальные таблетки ( такие желтенькие)
обследовались у врача, сделали контрольный рентген. Все здоровы! Прошло уже много лет.
А ведь они с ним вместе ели и пили!

Aleksey Kiselev

делай флюшку а не здесь пиши!

Гуля Шаумурунова

тебе кажется

Елена

Больные туберкулезом более опасны в активной фазе (когда они выделяют палочку кохха во внешнюю среду) . Если даже вы и заразились то кашель и мокрота сразу не появятся. Вы сейчас просто контактный по туберкулёзу можете пойти в поликлинику к терапевту вас отправят делать манту или рентген, а там и на консультацию к фтизиатру. Надеюсь у вас крепкий иммунитет и вы не заболели!

Ви
Виктор

сходи лучше к врачу! не играйся с таким.

Лиля Фомина

Глупости пишешь. Принимай что-либо от кашля, от простуды. Обратись к врачу.