Вениамин Карасёв

Как вы думаете?Возможно ли построить такое государство,в котором налоги платят с радостью! Потому что знают что будет отдача в виде качественной медицины. дорог.,д садов.....?

Ответы
Виктор Шаламов

Такое государство уже было. СССР называлось. Налоги были небольшие - с первых ста рублей - 8 рублей 20 копеек, с остального заработка - 13%. За это все имели бесплатное жильё, низкую квартплату, бесплатные образование и медицину, дешёвый общественный транспорт и многое другое - путёвки в санаторий, для детей кружки и секции - всё бесплатно. И главное все умудрялись жить без кредитов (их почти никто не брал, даже не знали, что это такое) то есть тратили столько, сколько получали.

Вениамин Карасёв

не понравилось...захотелось в буржуи..

Виктор Шаламов

Да, народ в 1991 захотел капитализма. Вот и кушает его сейчас досыта.

Светлана

ни в каком государстве не платят налоги с радостью, даже если и есть качественная медицина, дороги и прочее. А вот если есть возможность скрыть часть налогов, то и делают это с удовольствием.

Вениамин Карасёв

но вопрос..возможно ли..

Светлана

с "радостью" - невозможно....

Светлана

и это до тех пор, пока из нашей жизни не исчезнет понятие "халява"

Сергей

не знаю насчет всего остального, но вот про "платят налоги с радостью" - это к доктору

Boris Shelkov

возможно, но придётся ломать всю систему нынешнюю

Lady Winter 🇷🇺

Есть такое государство.

Вениамин Карасёв

Украина? 😊

Lady Winter 🇷🇺

Израиль

Вениамин Карасёв

но что то не говорят что там очень хорошо..Норвегия якобы очень хорошо..

Lady Winter 🇷🇺

Читаю блог знакомой, которая год назад туда переехала. Куда идут налоги - видно на каждом шагу.

Вениамин Карасёв

ну,,страна маленькая..поэтому..

Лариса

Не позволят.

Лариса

Никто!

Вениамин Карасёв

но заставят,,и поэтому украдут..в виде гонорара за то что заставили..заставили-дорого стоит..