Виталий Зотов

Галина, слово "правда" - сокращённое от "праведа". "Пра" - значит "самое первое", "веда" - учение. Самое первое учение. А самым первым учением было: "от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него". Это и есть правда. И она одна. Двух правд быть не может. Кто не согласен?

Ответы
Ne
Neka

Я считаю правда у каждого своя. И для него она и есть единственная.

Виталий Зотов

Вера у каждого своя. "Верно", - говорит человек, т.е. верю, что это так.

Ne
Neka

Да...тогда каждый верит, что он прав, а самой правды, как таковой нет...точнее, она видится всем под своим углом