Вадим

Вы контролируете и совершаете свои поступки с учетом мнения социума или Вам наплевать?

Ответы
Вера Сорокина

Ну, например, Чикатило совершал поступки, которые социум не оценил.. Что называть мнением социума - оно может быть формировано в законах, например.. тогда "наплевать" - не очень -то хорошо. А если социумом считать бабулек у подъезда - тогда на их мнение ориентироваться не очень разумно)))

Татьяна Долбунова

я совершаю свои поступки в соответствии собственным мировоззрением и они, в большинстве не расходятся с общепринятыми нормами социума в целом. Что касается частных мнения окружающих меня людей- они меня не очень интересуют

Вадим

Хорошо,похвально

Татьяна Долбунова

с праздником!!! 💥

Вадим

Спасибо ,взаимно

Любовь Малова

Да мне как то чужое мнение по барабану.Впрочем,как и на мое мнение многим наплевать.Так что делаю все так,как считаю правильным и нужным,без оглядки на кого либо.

Наталья

почему наплевать...но и не до фанатизма..все же пренебрегать мнением социума все же не стоит мы же люди...

Им
Имя

совершаю с учётом своей совести и уважения к окружающим, которые достойны уважения

Вадим

Отлично

Галина Тюкавкина

Приходится контролировать, иначе социум может меня от себя просто изолировать

Любовь Симоненко

не всегда,сейчас я стала гораздо меньше придавать значение чужому мнению

Ле
Лена-Сава

наверно это мнение так глубоко сидит,что уже не замечаешь,как оно влиет

Татьяна Ларионова

если это не противоречит УК РФ и моим принципам, как правило наплевать

Людмила Сорокина

Живём в социуме, приходится считаться. Кто не считался- тот в психушке

Вадим

ОК!

Marina Aksenova

Мы уже в таком возрасте....чем больше говорят,тем больше помнят...😁

Ольга Калинина

лучше слушать советы и-делать свои выводы в результате анализа!...

Ел
Елена

Если я не нарушаю ничьи права, то делаю то, чего мне хочется.

Наташенька

Наплевать на мнение...воспитание останавливает, иногда)

Елена Воронкова

Я не задумывалась о чужом мнении.Главное иметь свое...

Людмила Кабаева

чужое мнение не учитываю поступаю как считаю нужным

Вадим

ОК!

Lamosova Мясникова

мне не наплевать но не имеет существенного значения

Ма*Дамочка

мнение социума мне по барабану. но есть свои правила

Наталья Новоселова

Конечно, контролирую!!! Хотя по натуре я не буйная)))

Эльмира Фассахова

Поступаю так как считаю лучшим для меня и семьи....