Бабулька Из Гадюкино.

Кто основатель. Черноморский военного флота?

Ответы
Юрий Юрченко

Екатерину 2 можно смело считать основателем Черноморского Флота.

Миронов Николай

Наверное Потемкин!!

Бабулька Из Гадюкино.

я тоже так думаю,но есть другие мнения

Миронов Николай

Если не считать Азовской флотилии, тогда точно Потемкин!

Бабулька Из Гадюкино.

но онане черноморская или как

Миронов Николай

Она Азовская! И создана еще Петром!!

Миронов Николай

Она Азовская! И создана еще Петром!! Она влилась в состав Черноморской, вместе с Днепровской составила флот!!

Бабулька Из Гадюкино.

и стала черноморской

Миронов Николай

Стала!!

Евгений

Мой земляк Ушаков

Бабулька Из Гадюкино.

прикольно

Евгений

Только обидно, что его прах упёрли с родины в Питер. Адмиралам, видимо, надоело в глушь российскую каждый год приезжать на поклонение

Бабулька Из Гадюкино.

им виднее

Александр Шебалин .

Но точно не я.

Екатерина 1783

Бабулька Из Гадюкино.

Это. Был подписан указ

Естесственно. До того были только Дунайская и Азовская флотилии, с выходом в ЧМ, так как Крым еще не был Российским.

Бабулька Из Гадюкино.

это понятно! есть ответ Петр первый!

1-ая Русско-турецкая война (1768—1774). Согласно мирному договору Крым был объявлен независимым от Турции. Россия получила Большую и Малую Кабарду, Азов, Керчь, Еникале и Кинбурн, прилегавшей к нему степью между Днепром и Бугом.

2-ая Русско-турецкая война (1787—1791). По Ясскому мирному договору за Россией закреплялись Крым и Очаков, граница между Россией и Турцией отодвигалась до Днестра.

Петр 1 на Черном море потерпел неудачу, при нем Россия смогла выйти только к Балтийскому морю.

Возможно Вы имеете ввиду

что эскадра Балтийского флота под командованием Алексея Григорьевича Орлова и Георгия Андреевича Спиридова обогнула Европу и 5 июля 1770 года в Чесменской бухте полностью уничтожила турецкую эскадру, силы которой вдвое превосходили силы русской армии? Но это был Балтийский флот.

Создание флота на ЧМ было невозможно при Петре, по одной простой причине,- не было базы и портов приписки в самом ЧМ. Странно было бы назвать Азовскую флотилию Черноморской, если нет земель принадлежащих России. Так же абсурдно звучит- Балтийско Черноморский флот.

Михаил Алексеенко

Потёмкин.

Бабулька Из Гадюкино.

он был наверное камандующий

Михаил Алексеенко

Нет. наместник Государыни

Бабулька Из Гадюкино.

прислали ответ что основатель сама Екатерина....

Михаил Алексеенко

Она- Государыня и всему Глава! Но был исполнитель воли!

Бабулька Из Гадюкино.

потемкин

Спокойная Старость

Ушаков.

Бабулька Из Гадюкино.

А не Екатерина

Спокойная Старость

Отдать приказ не значит основать.

Бабулька Из Гадюкино.

тогда потемкин

Спокойная Старость

Да и он отдал приказ.

Бабулька Из Гадюкино.

ясно спасибо

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Петр 1

Бабулька Из Гадюкино.

сколько разных ответов!и какой правильный?