Галина Кузьмина

Куда делся огромный метеорит, который нёсся прямо к Земле и должен был разнести её, или её большую часть, 22 февраля сего года? Его появление предсказывала Ванга. По её версии он должен был появиться в середине февраля. Он сменил направление или его не существовало вовсе?

Ответы
Леонид Бедарев

Астероид открыли в октябре 1995 года. Диаметр астероида составляет 990 метров. Ориентировочно 22-23 февраля 2020 года метеорит пролетит в 5 800 000 км от планеты. К примеру, Луна расположена от Земли на расстоянии 384 400 километров.
Скорость метеорита составит примерно 57 000 км/час, а его траектория полета пересечет земную орбиту. Именно поэтому в NASA его считают опасным.
По словам ученых, астероид величиной 25-1000 метров способен нанести планете серьезные повреждения. Если размер метеорита превышает километр, а его траектория полета пролегает вблизи от Земли, это чревато катаклизмами. В случае столкновения произойдет катастрофа, полностью изменившая жизнь на планете.
Приближающемуся астероиду присвоили номер 163373 (PZ39). Вокруг Солнца метеорит пролетает за 650 дней. Следующее приближение к Земле ожидается через 50-55 лет. Ученые ведут наблюдения за астероидом и при опасности столкновения предпримут все необходимые меры по его удалению с орбиты.

Галина Кузьмина

Но всё - таки о космосе известно больше , чем об океане .

Леонид Бедарев

ВЫ даже представить не можете обобьёмы космоса. И какие там хранятся законы физики , химии и иные совсем не известных на земле науки .

Галина Кузьмина

Почему не могу ? Могу . Много всего .

Леонид Бедарев

Ух! Да Вы фантазёр . )))

Галина Кузьмина

Нет . Самая обычная я .

Do
Dontopitek

Я думаю, что не было у Ванги никакого "метеорита" к 22 февраля. Скорее всего, его "предсказание" Вангой придумали уже после её смерти, и не так уж давно, где-то в районе 2016-2020. Вообще, "вангование" – это большой бизнес. Человеку свойственно не только бояться, но и ХОТЕТЬ чего-нибудь бояться. Свойство психики. Он с жадностью покупает новости, в которых его чем-нибудь пугают. Тут-то ему и подкидывают предсказания "начала Третьей мировой войны в 1996", "сбоя компьютеров к 2000 году", "конца света по календарю майя в 2012", "извержения Йеллоустоуна вот-вот, ну, буквально через полгода", и так далее. Ванга одна не смогла бы предсказать такого количества ужасов, в котором нуждается бизнес-вангование. Над этим неутомимо работает большая группа лиц. Чтобы мы постоянно чего-то боялись в своё удовольствие.

Галина Кузьмина

Речь не о Ванге. Его видели учёные, рассчитали дату столкновения и вспомнили, что и Ванга вроде о нём говорила.

Do
Dontopitek

Вроде бы видели, вроде бы говорила.

Владимир

Мне кажется это краткая иллюстрация сути любого предсказания. То вот Нибиру у них Землю поглотит, а не поглотит, так метеорит врежется, а не врежется, так вообще какая-нить неведома зверушка возникнет и придет ко всем и каждому в отдельности, а не придет так в конце концов где-нить что-нить шандарахнет и вот тут-то по всем известным каналам понесётся - а пооомните, она ж говорила!!! ))) Ну, невозможно будущее предсказать, не надо себя тешить иллюзией управляемости... Ну, пожалуй, кроме случаев, типа таких, когда человек давно берега перестал видеть, бухал и баловался наркотиками, а потом по всем каналам прощения просит. Но это скорее обычная цепочка: действие (бездействие) -> последствия, ну и + фактор случайности

Галина Кузьмина

Речь не о Ванге , а о метеорите . А его учёные видели .

Владимир

Их десятки. Но пока все очень далеко. Но по мнению СМИ не очень

Галина Кузьмина

Почему все очень далеко ? Метеориты постоянно носятся возле Земли и некоторые из них даже падают к нам или взрываются .

Владимир Демидовский

Не верьте предсказаниям.Они рано или поздно у кого-нибудь когда-нибудь сбываются,потому что и предсказателей много,а предсказаний еще больше. В свое время легендарный Серафим Саровский предсказал Николаю II,что он проживет долгую жизнь и умрет собственной смертью. Он же предсказал,что будет полынь-трава полыхать над Россией и брат пойдет убивать брата.С радостью констатировали,что речь идет о гражданской войне. Спустя много лет,когда все уже подзабыли о полынь-траве и ее роли в войне красных и белых,разразилась чернобыльская трагедия,и конечно попики вспомнили,что это было предсказано святым Серафимом,потому что полынь-трава это и есть по-украински чернобыль. Подтасуют обязательно.

Владимир Демидовский

Ученые не ошиблись. Просто они просчитали что случится,если метеорит врежется в Землю. А предсказала,вы сами констатировали - Ванга.

Галина Кузьмина

Ванга говорила про февраль , а учёные назвали точную дату - 22 .

Владимир Демидовский

Какая Вы дотошнаяяяяяя.... Главное,ученые промолчале о своем промахе А Вы спрашиваете не у них,а у меняяяяяяяяя😜💄👠

Галина Кузьмина

Спрашивала , потому что ничего о нём не знала . Теперь знаю .

Маргарита Радзивилл

Был, видели, несся, но, наверное, испугался коронавируса.

Я иду и пою обо всем хорошем,
Кашель свой и чих, чих свой я дарю прохожим.
Если даже заберут кого- то в Коммунарку,
Неприятность эту мы переживём.
В небесах высоко ярко солнце светит.
До чего ж хорошо жить на белом свете!
ВВП даст карантин до конца аж лета,
Неприятность эту мы переживём.
Мелкий дождь бьет в окно, хмурится природа,
Для COVIDа -19 нет плохой погоды.
Ходят в масках и перчатках, раскупили гречу,
Неприятность эту мы переживём.
Я иду и пою обо всем хорошем,
Кашель свой и чих, чих свой я дарю прохожим.
Даже если астероид упадет а землю,
Неприятность эту мы переживём.

Галина Кузьмина

Разумеется , переживём ! " Всё проходит и это пройдёт " . (царь Соломон ).

Маргарита Радзивилл

Замкнули дверь в мою обитель
навек утерянным ключом,
и черный Ангел, мой хранитель,
стоит с пылающим мечом.
Но блеск венца и пурпур трона
не увидать моей тоске,
и на девической руке —
ненужный перстень Соломона.
И был ли нет метеорит
не знают шведы, немцы, бритты.
Но осветил короной он
святое имя Маргариты.

Лёня Грошев

Ванга немного ошиблась...На год!Метеорит Алина должен был упасть в Определённой Точке.В Атлантике.В Кратер!Американские ВКС Сбили метеорит.Осколок упал в ненужном Земле месте!Метеорит прислала Земля 2 и по расчётам Переселенцев,Развитого Человечества Земли 2 Находящейся на Другом Конце Вселенной Метеорит Алина(Если бы он не был сбит США)упал бы в Расчётную Точку Разлома Атлантического Океана и Сконцентрировал бы нужную плотность планеты и Сохранил Бы На Нужном Эллипсе Орбиту Земля 1 на 100 000 000 лет!Дабы избежать глобального потепления и прочих катаклизмов Земли 1...!!!!!!...Смотрите Путешествие По-Галактике......Многое Поймёте!!!!!!

Галина Кузьмина

Всё не то ! Вы говорите не о том метеорите . Тот никакой Алиной не был и никто его не сбивал . Если вам интересно , расскажу что с ним произошло . А за совет - спасибо .

Лёня Грошев

Ну...Интересно...Расскажите...И что-же с ним по Вашему произошло?С нашим,с Вами,Метеоритом??Ваша версия?

Галина Кузьмина

Это не моя версия , а факт , доказанный учёными . Пролетел он мимо Земли в 5000000 км , как и должно было быть изначально .. Просто учёные ошиблись в расчётах . Вернётся примерно через 130 лет .

Собеседник

Просто Деман, который диктовал ей Библейские пророчества сам не понимал о чём в них говорилось. Так записано это пророчество в Библии Откровение 8:20 "Затрубил третий ангел — и большаязвезда, горящая словно светильник, упала с неба. Она упала на третью часть рек и на источники воды." А так объясняется положение демонов "Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают приникнуть Ангелы." (1 Петра 1:12)

Галина Кузьмина

Это слова учёных .

Собеседник

Так если Ванга предсказала лишь появление и ни чего о "разнести её [землю], или её большую часть", а они, согласно Ваших слов, беззаговорочно доверяли её предскащаниям, то от куда у них эти утверждения?

Галина Кузьмина

Может и доверяли , но проверяли . Они отслеживали его продвижение , делали расчёты .

Собеседник

Ясно.

Денис Седов

Ну что вы за народ. Верите всему что пишут и говорят. Всегда будет метеорит или ещё какая напасть типа конца света, воды,газа и т.д. Всегда будет тот кто лично слышал от Ванги, Натрадамуса или ещё кого предсказания. И сколько их уже было этих метеоритов, концов света и т.д. Запуганный народ больше подвержен панике и им проще управлять. Так что надо смотреть на вещи проще. "Что опять? Никогда такого не было и вот снова." - Лукашенко.

Денис Седов

Не удивлюсь что время пролета или в 02-22-22 или в 22-22-02 и т.д. в комбинации двоек и нулей. Вот наивняк то где. Это уже на диагноз тянет.

Галина Кузьмина

Время не оговаривалось.

Денис Седов

Я для примера. Суто то в пяти двойках. И метеорите несущем полный капиец и раз.... Полетел мимо. Крах сорвался. Печально. Ждём следующих совпадающих дат и готовим новый катаклизм.

Галина Кузьмина

Может и не суть в пяти двойках, а просто совпадение ?

Денис Седов

Такие совпадения только у тех кто хочет запудрить мозги другим, напугать и т.д. Напуганным народом легче управлять - Теория хаоса. У каждого свой уровень страха как и его суть. Бытовой - газ, финансовый кризис. Страх катаклизмы - конец света, метеорит и т.д. И пошло поехало. Их много, основных 6ть 1. Страх нищеты. 2. Страх болезни. 3. Страх потерять любовь.
4. Страх критики. 5. Страх старения. 6. Страх смерти. Вот на них и играют своего рода маркетологи, пиарщики и т.д. Вот возьмем страх катаклизмы или конца света - страх №6 - страх смерти. Вся бытовая тема - страх №1 - Нищета. А как привлечь ваше внимание - так создать и пропиарить дату 22.02.2020 - типа магия 5ти 2ек!!!!! Вот например 16 апреля 1618 года Уильям Гарвей изложил свою теорию кровообращения и не был признан и в отместку наложил заклятье на всех кто родился под цифрами 16 и в году с цифрой 18. Сойдет? Можно и отечественные, в 1797 16 апреля Петр 1 ограничил барство на Руси. Во бояре могут на Петра наложить столько всего......

Карлсон

Я тебе одной открою тайну - ни одно из предсказаний Ванги не сбылось. Она предсказывала, да, много всякого и чисто статистически попадала иногда, да и то потому, что произошедшие события подгоняли под ее предсказания. Хоть один так называемый провидец четко и ясно формулировал свои предсказания? Нет. Все говорили мутными загадками, которые можно было трактовать как угодно. Вот мы и додумывали сами.

Галина Кузьмина

Возможно я вас разочарую , но эта " тайна " мне известно не один десяток лет .

Карлсон

Ты бы меня разочаровала, если б продолжала верить в предсказателей.

Галина Кузьмина

Я себе то уже не всегда верю .Всё в жизни поменялось . Что было чёрным, стало белым и наоборот .

Света Изотова

По телеку видела передачу, что действительно на Землю летит метеорит и может даже повторить ледниковый период, но это по их предсказанию будет через много лет. Еще смотреть эти передачи я заканчиваю -это можно лечь и просто умереть, то солнце скоро погаснет и будет лед кругом - до 100°С или еще будет потепление тоже до ста - солнце выпустит мощный заряд энергии. Так, что надо жить пока это возможно

Галина Кузьмина

Она будет всегда . Другой вопрос - какой она будет ?

Света Изотова

Ну в центре деревья уже сухие

Галина Кузьмина

Правильно ! А вы говорите - нужно жить сегодняшним днём . Полить деревья , оживить природу - это и есть планы .

Света Изотова

Деревья поливают за нас. Планов по моему понятию должно быть

Галина Кузьмина

Должно !

Цветочница Дачная

Вангу нельзя буквально понимать. Она говорила что затонет Курск, думали про город а оказалось про подводную лодку. Возможно она имела в виду опасность угрожающую всей планете, что мы и имеем в виде Ковид-19. А метеорит просто совпадение, возможно она хотела сказать что это в одно время произойдёт. Она предсказала появление метеорита, а не столкновение с Землёй.

Галина Кузьмина

Я вообще не заметила паники в городе. На мой взгляд все спокойны , но не беспечны .

Цветочница Дачная

Паника в основном в телевизоре. Но я заметила косые взгляды людей, когда шла без маски по улице (маска в сумочке была, одеваю когда в магазин захожу или в автобус) и когда шла в маске, люди не реагировали никак, но реагировали собаки, тянулись ко мне мордами на которых читалось удивление. В городе у нас очень мало стало прохожих, раньше толпами гуляли, сейчас единицы и то в основном с собаками гуляют.

Галина Кузьмина

На улице маски не нужны. У меня тоже всегда она наготове. Так хочется, чтобы скорее вся эта зараза сгинула. Уже устаём от ограничений.

Цветочница Дачная

Хорошо что хотя бы разрешили на дачи ездить, автобус пустили, всё таки не дома сидеть.Билеты дорогие , но это не останавливает. В масках и перчатках в автобусах ездим.

Галина Кузьмина

Правильно. Себя надо поберечь - у всех семьи .

Владимир Федоров

Над столицей Хорватии пролетел крупный метеор. Очевидцы массово делятся видео, на котором огненный шар хорошо видно в дневном небе.

Жители Загреба слышали громкий взрыв и видели в небе вспышку. В нескольких местах в это время из-за ударной волны тряслись окна.
Сейсмографы зафиксировали взрыв как небольшое землетрясение. В Хорватском

Галина Кузьмина

Я это уже прочитала.Теперь думаю - это был тот метеорит или другой?. Вроде от того последствий ожидали намного больше.

Владимир Федоров

Может тормознулся,еще прилетит.

Галина Кузьмина

Мне здесь написали, что он пролетел на 5000000 км от Земли. Может и правда?

Владимир Федоров

Может.

Владимир Шапошников

Мало ли чего привидится слепой, главное это правильно завуалировать в словесных идиомах. Все эти предсказатели оказываются под вниманием и вокруг их брехни начинается возня, когда необходим обман. Вы разве этого не поняли? Законы управления толпой известны давно, не становитесь ей. Нет точных данных, значит не зачем верить всем.

Владимир Шапошников

Вам кто-то запретил? Но не писали бы про Вангу, не было бы и 'воды'.

Галина Кузьмина

Я не сама придумала . Я же всё написала выше . Прочитайте ещё раз !

Владимир Шапошников

И я написал, а не воду лил. И ваши учёные и есть льющие воду на колесо управления толпой. Удачи вам, не обижайтесь.

Галина Кузьмина

Ваши учёные с золотым ободком ? Не отвечайте . Давайте прощаться . 👋

Владимир Шапошников

Малюсенькая победа, лучше большого проигрыша. Досвидание.

Надежда Максимова

Не факт, что она предсказала именно метеорит. Как в случае с Курском, который уйдет под воду. Все думали про город, а оказалось - подводная лодка.
Кстати, метеориты летят постоянно. И по космическим меркам - вплотную к Земле. Это как у Макса Глебова: "Мы подошли практически вплотную - на расстояние не более ста миллионов километров".

Галина Кузьмина

Этот метеорит видели учёные и рассчитали дату столкновения. А он взял и всем на радость пролетел в 5000000 км от Земли.

Надежда Максимова

Ну, я и говорю - практически вплотную. ☺️

Зина Процив

Мне тоже интересно. Хотя уже версии существуют, что некоторые предсказания Ванга не говорила, что это выдумки людей.... и вообще, к ней было столько народу, что она не могла всех принять и к концу жизни у нее был двойник. Двойник принимал людей, а она принимала только высокопоставленных, так как они к ней не пускали. Это все версии.

Галина Кузьмина

Этот метеорит видели учёные . Он существовал, но пролетел мимо и слава Богу !

Зина Процив

Интересно. Не знала. Думаю, что ученые знают, просто не хотят распространяться.

Галина Кузьмина

Это они сказали, что пролетел в 5000000 км от Земли.

Зина Процив

Так пролетел же. Ну, видимо еще не долетел. Интересно. а Ванга не скзала, что с ним будет?

Галина Кузьмина

Он к нам вернётся через несколько десятилетий. Но Ванга об этом не говорила. учёные так говорят.

Зина Процив

Видящим людям могут открываться фрагменты судьбы. Так что, видимо Ванга увидела только, что приближается метеорит, пожила бы подольше и что-нибудь еще бы предсказала. Посмотрим.

Галина Кузьмина

Не знаю. Может и сказала бы.

Алла Мельниченко

Она не говорила про 22 февраля , она говорила когда сойдутся пять двоек, слово сойдутся ни о чем не говорит? Почему все решили, что это год месяц и дата? Почему это не могут быть другие двойки? Все что говорила Ванга, начинали понимать уже тогда, когда это начинало происходить, она всегда говорила загадками.

Галина Кузьмина

Почему вы верите , что ВСЁ было опубликовано ? А вдруг не ВСЁ ? Доказательств - то нам с вами никто не предоставил и не предоставит . Это во - первых . А во - вторых , вопрос о метеорите , где он сейчас , а не о Ванге .

Алла Мельниченко

Он там где должен быть. А прилетит ли? Вопрос времени.

Галина Кузьмина

Правильно !

Николай Балакирев

А, не знаю, тоже вопрос, кстати. Но смотрел накануне инет / гугл, не особо про эту дату было что-то... Я ничего не нашёл (лишь со слов знакомого про 22 февраля слышал, поэтому проверял). Исходя из этого, не ахти даже предсказание было, не говоря о том, что в очередной раз не имело материализацию

Галина Кузьмина

Этот метеорит видели учёные. Об этом была программа на ТВ.

Михаил Сильванович

Прежде всего вызывают сомнения сами предсказания Ванги. Были ли они? Все имеющиеся её предсказания достоверны лишь в части посещавших её. И , по большей степени, касавшиеся прошлого. И тому есть довольно убедительные объяснения. От эзотерики весьма далёкие.

Галина Кузьмина

Можно просчитать ? Учёные просчитали дату столкновения этого метеорита с Землёй и ... ошиблись на 5000000 км. У них с математикой не очень ?

Михаил Сильванович

Не совсем так. У учёных всё сходится. А вот интерпретаторы жути нагнали. Ради хайпа.

Галина Кузьмина

Ну какой жути ? О нём мало кто слышал.

Михаил Сильванович

Так на таком расстоянии их тысячи пролетает. Пущай летают, не жалко.

Галина Кузьмина

Пускай. Не жалко.

Се
Серж!!!!

он пролетел мимо -между луной и землей задев верхний слой орбиты --как то так -сказано было -через там сям годов он вернется -и уже как сказано врежется в луну с нижний части лицевой части к змеле от орбиты земли -вроде так как я помню --всего то 3 км камешек )))

Галина Кузьмина

Вы не о том говорите . "Мой " метеорит пролетел мимо Земли в 5000000 км . Вернётся примерно через 130 лет .

Се
Серж!!!!

да по фигу мне -подумаешь -убьет нас метеорит \астероид \\ !! мне только в радость -- сдохнут все свиньи и неблагодарные мрази чиновники и те хапуги что наворовали и спрятали денег -те ублюдки что нажились на наших слезах и мазолях дельцах -!!

Галина Кузьмина

Сдохнут эти - родятся другие . Круговорот зла в природе .

Николай Мадеев

Существовал. Пролетел мимо. Ванга ТАМ пододвинула камешек. Или так, что то сдвинул небесный камень подальше от Земли. Но беда в том, что ТОТ КТО то нечаянно может к нам подтокнуть. Чем спасаться? Живых "" ванг"" слушать надо. И второй вариант поедлагает НАСА.

Галина Кузьмина

И не собиралась. 🙂

Николай Мадеев

"Ах, оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал. Лучше....., могут быть только...?" Так вспомнил нечаянно, чтобы тему сменить

Галина Кузьмина

Горы ?

Николай Мадеев

Я восхощен вашим отаетом, но не горами. Они заслоняют горизонт, за которым есть, наверно, горы.