Анна Станиславовна

Человек несчастен, поскольку он ищет надежности, а надежность означает отсутствие перемен, при этом во вселенной все меняется... Должен ли человек принять неопределенность для того, чтобы стать счастливым?

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Катя Вечерникова

🤔 Ну наверное возможно что и так. Ведь без неопределённости человек просто ходячий труп а наукой не доказано счастлив он в таком состоянии или же нет ведь он ничего не понимает что происходит как внутри его так и с наружи. Но мы бы к примеру не хотели иметь именно такое счастье. Неопределённость для счастья это скорее к мёртвому не желе к живому. Каждому своё Красавица!

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Катя Вечерникова

Да не за что! И живите в определённости Красавица. Ведь как приятно знать что скоро день рождения и что Вам обязательно уделят в этот день внимание!!!

Анна Станиславовна

Какой это скоро.. Прошел уже 😆

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Будда давно уже все объяснил на этот счет. Счастье – это естественное состояние ума каждого из нас. Переживать его нам не дают лишь привязанность к вечно меняющимся состояниям ума и жесткие концепции – ограничение непосредственного осознавания всевозможными понятиями и мировоззрениями.

Анна Станиславовна

Благодарю за ответ

Юрий Буторин

РАМЕШ БАЛСЕКАР - "СОЗНАНИЕ ГОВОРИТ" (Стр. 11, "Пространство и время")
А вы-то, Анна Станиславовна причём? Вы опубликовали чужой текст без кавычек и ссылок на автора ПОД своим именем. А теперь скажите, что это не плагиат, а всего лишь наивная попытка поумничать.

Анна Станиславовна

только что

Это желание разобраться. Слишком сурово звучит.. Не хочется неопределенность принимать за основу счастья.. Добавить сайт корректировать.. 😐

Юрий Буторин

АНЕ С ПОНИМАНИЕМ - ПЛАГИАТОРАМ В УТЕШЕНИЕ

Тревожиться надо поменьше вам
И пусть успокоятся нервы,
Ведь музы, как всякие женщины
Не скажут, кто был у них первым.

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ 🌞😊

Юрий Буторин

Благодарю за понимание, мэм! 🌹 🌹 🌹

Clan

Человек, который построил дом из полуметровой лиственницы в устье Енисея, у которого есть семья, есть запас еды на ... надолго, который выходит четыре раза в год в цивилизацию (продать лису и соболя, купить спички и патроны). Он несчастен по-вашему?

Анна Станиславовна

Главное не то, что по моему. Важно как ему самому.

Clan

А он доволен. Ему есть зачем жить.

Анна Станиславовна

Хорошо, что доволен.

Clan

Более того, он счастлив.))

Анна Станиславовна

Может в этом его предназначение

Clan

Скорее всего.

Анна Станиславовна

Это и есть счастье. Обрести смысл.

Джорж Эспедраль

Аня, Всё в одну кучу... несчастен, ... надёжность,....перемены,... неопределённость... После машины, прогуляйся, отдышись,... А потом поговорим.... Не заморачивайся. ... Тебе ещё Дочурку на ноги надо поставить..💐

Анна Станиславовна

Благодарю 😊

Джорж Эспедраль

Низкий поклон... На работу ?...

Анна Станиславовна

Ужо тут:) сейчас акцию проводить будем, среди абонентов, дарить подарки за то что они (,абоненты) порядочные плательшики 😊

Джорж Эспедраль

Это замечательно... Не буду отвлекать... 🌹

Павел Лобов

Счастье это внутреннее состояние. К примеру,у кого-то есть миллиарды,а он несчастен. А кто-то заработал тысячу и счастлив этим. Согласие с самим собой,со своим внутренним миром-вот оно счастье

Владимир Кириллов

Нет, базис для счастья - довольствие (чувствую, что сейчас меня будут бить). Недовольный человек никогда не станет счастливым. Вне зависимости от материального благополучия.

Анна Станиславовна

Довольствие это как удовлетворение? Счастье это наверное когда сам с собой в ладу...

Владимир Кириллов

Соглашусь.

Анна Станиславовна

Благодарю Владимир Вас, хорошего Вам настроения и самочувствия

Владимир Кириллов

Взаимно. И с праздником!

Юрий (Челябинск)

перемены были есть и будут, люди в какой то степени могут предвидеть некоторые из них и что называется -"соломки подстелить" , процесс творческий тем он и интересен

Анна Станиславовна

Фото очень позитивное!! У Вас

Юрий (Челябинск)

люблю по горам лазить, не всегда времени хватает

Анна Станиславовна

Это замечательно!!! Желаю Вам больше времени для себя и гор!

Юрий (Челябинск)

спасибо, у вас есть горы?

Анна Станиславовна

Рядом горный Алтай 😊

Юрий (Челябинск)

красиво там, то же хотелось бы побывать

Анна Станиславовна

Очень красиво!!!

Фархад Бабаев

Думаю что надежность не означает отсутствие перемен ,можно принимать перемены ,но оставаться при этом надежным . Менятся без потери качества

Анна Станиславовна

Очень хорошо сказано 👍😊

Дима Фролков

...Хотябы стабильности,но мы в невесомости и неопределенности,только в приблизительной относительности(и планеты тоже)

Sergio

Нет, не так. Надежность и отсутствие перемен - это разное. Рядом с надежным человеком перемены не страшны, например.

Анна Станиславовна

Верно. Благодарю за ответ

И*
Ибрагим *

Надёжность в отношениях ищет, чтобы не предали, а остальное всё меняется кроме отношений - по закону Бога

Анна Станиславовна

Ну это уже религия началась...

И*
Ибрагим *

Религия дословно с латыни - общение с Богом. Все знают что мы все умрём, всё это временно и вернёмся куда? Мы созданы Богом, и инструкция по эксплуатации наших тел и взаимодействий с другими такими же заключенными в тела тоже дана через пророков - тех кто слышит тот мир, то есть через писания. Есть 10 заповедей и все религии говорят об одном и том же. По этому чего умничать то? Ни чего нового не придумаем.

Анна Станиславовна

Ясно. Благодарю вас за ответ 🌞😊

И*
Ибрагим *

Дай Бог вам блага

Анна Станиславовна

Дает. Утром и вечером благодарю за все, что дадено, дается и предстоит.

Сергей Сергей Журавов

человек. умеет создавать догмы. они привлекательны.. к тому же он это и еще может хорошо организовать..

Анна Станиславовна

Только суть ли это или очередные игры разума

Сергей Сергей Журавов

наше все игры разума. те кто придумывают религии. понимают. что человеческий мозг строит в себе картину мира и тогда они подсовывают свою

Сохранённый Диэлектрик

как только пропадает состояние выбора , ты невольно погружаешься в состояние блаженства и радости ...

Иван Хахлин

прикольно...но верно!

Константин Крылов

Это лишь ограниченный и несчастный ищет надёжности. Нормальный понимает, что надёжность не вечна.))

Анна Станиславовна

Я ограниченный и несчастный оптимист 😆

Филл

К сожалению мир изменился на столько,что неопределенность теперь преследует нас везде...

Дмитрий

жизнь есть неопределенность. не узнаешь куда меня понесет или кто унесет в мир иной.))))

Владимир Смоликов

Счастье по определению понятие не постоянное. Счас-е - Сейчас есть.🤔 😉

Александр *********

чтоб быть счастливым он должен научиться и уметь дарить сей счастие другим