Селия Вымри

Сейчас натыкаюсь на то, что люди пишут о тех, у кого отобрали власти Кипра второе гражданство (у наших людей россиян) так им мол и надо, правильно сделали. Люди, очнитесь, у них там семья, у них там дети. Это же трагедия!!! Неужели вам не жалко их?

Ответы
Галина

Хорошей жизни захотели ,получайте на здоровье ,из РОССИИ НИКТО НЕ ГНАЛ ,ЧТО ХОТЕЛИ ТО И ПОЛУЧИЛИ . ДА ХОРОШО БЫ И РОССИЯ НЕ ПРИНЯЛА . . ТОГДА БЫ ПОДУМАЛИ КАК БРОСАТЬ РОДИНУ ,ГДЕ РОДИЛСЯ .

Селия Вымри

Войны нет

Галина

ВОЙНА КРУГОМ ПОЛЫХАЕТ ,СЛАВА БОГУ НЕ НАШЕЙ ПОКА ТЕРРИТОРИИ

Селия Вымри

Вот это и есть стабильность

Галина

У НАС РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА СТАБИЛЬНОСТЬ . И НЕТ СМЫСЛА СПОРИТЬ .

Селия Вымри

Какие еще разные взгляды? Я тебе говорю, тебя бармалеи не потрошат - это уже стабильность

Слава Касьянов

Пусть там и работают. Соскучатся, попросят гражданство и на родине. Может и там научат местных, как делать деньги.

Селия Вымри

На Родине у них есть. А там отобрали

Слава Касьянов

Да не оскудеет рука дающего...

Селия Вымри

Дело в другом. Они вынуждены будут вернуться в Россию. А жены их навряд ли за ними поедут. И дети останутся без отцов

Слава Касьянов

Там не у нас. Детей не бросят. А женам наверняка что то оставили.

Селия Вымри

Как это не бросят. У них нет гражданства. Жены наверняка найдут других молоденьких

Слава Касьянов

Да нужны им эти жены. Пусть ищут молоденьких. Эка невидаль-жены.

Селия Вымри

О детях только никто не вспомнит...

Саша Иванов

Нет. У меня одно гражданство. А если они прокакали гражданство то Кипр их капиталы в свой карман переложил.

Саша Иванов

Предприниматели предпринимают внедрение научных идей в экономику. Альбрехту Гертцу велели делать фольксваген жук а он в своём кб разработал БМВ и предпринял всё чтобы эту машину поставить на конвейер. Вот это предприниматель!!!

Селия Вымри

Ну и они что-то делают

Саша Иванов

Металлолом сдают, продуктами спекулируют, хаты по первым этажам в аренду толкают, ресурсы за границу гонят по дешёвке, предприятия банкротят взяв из казны на развитие. Много гадкого творят.

Селия Вымри

Это гадкое для нас. А для иностранцев сырье нужно для науки. Предприятия иностранные заграничным бизнесменам не нужны, потому что конкуренты. А аренда по первым этажам - это здешний бизнес, если речь о сфере услуг.

Саша Иванов

Всё полемика окончена.

Да
Дамир

Да, трагедия. Но надо головой думать, в обоих случаях

Селия Вымри

Они просто хотели быть счастливыми.

Да
Дамир

Да, понятно. Издержки ошибочного представления о мире

Романа

Очень актуальная проблема!

Селия Вымри

Потому что Россия слаба и мы слабы. И о нас можно ноги вытирать. Они и вытирают

Романа

Не уважают нас. И этому есть причины.

Селия Вымри

Да

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что-то всё имеет изначальный неверный посыл. Во всеобщей декларации прав человека есть утверждение, что граждане имеют право на смену гражданства, но сохранение второго и т.д. гражданства при этом не гарантируется. Это известнейшее положение. Каким образом эту ситуацию не предвидели те, кто получал гражданство Кипра - непонятно. Да, их жалко. Но кроме них в их бедах никто не виноват. Кстати, в нашей стране тоже был период, когда было запрещено второе гражданство, и мы много кого выселили. Всего-то 20 лет назад дело было. И причина была точно та же, что на Кипре: ужесточение политики отслеживания уплаты налогов. Потому что резидент двух стран часто не платит их нигде.

Селия Вымри

Кроме них в их бедах виноваты мы, что у нас такая страна, в которой нельзя вести бизнес. И мы в первую очередь виноваты

Александр :)

Отобрали да и хрен с ними.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Тролли жалости не знают

Селия Вымри

Но у любого тролля же мама и папа были

Александр

Неа...

Селия Вымри

Народ виноват, что такие мысли возникают. В этом виноват. Должны у иностранцев возникать мысли к нам селиться. Чтобы у нас была сильная сплоченная нация и все такое

O X A N A

А у них появляются.

Селия Вымри

У них появляются, потому что они считают себя здесь хозяевами. Только вот мы для них раздражающий фактор как туземное население.

O X A N A

Нет, Виктор, их не очень много, но они есть. Иностранцы, приехавшие сюда жить. Бывшие наши, вернувшиеся назад.

Селия Вымри

И ничего им здесь не светит. По крайней мере, пока народ не покаялся за свои преступления.