Nigga Ball

Религия - это абьюз? 🤔

Ответы
Просто А...

))) нет.. религия это инструмент, который часто используется для установления абьюзивных отношений. Но это не есть абьюз сам по себе. Абьюз пронизывает всю нашу жизнь. Он кругом. В политике. В административном управлении. В экономике. В социальном расслоении общества. Абьюз - это шаблон построения современного общества. Тот у кого больше возможностей теперь всегда подавляет тех, у кого их меньше. И это стало настолько масштабно, что скорее всего приведёт к социальному взрыву...

Просто А...

Религия это не абьюз.. это ещё хуже.. А что там у Вас начиналось я не знаю..

Nigga Ball

Когда науку смешивают со всем этим ... я выхожу из чата.

Просто А...

Кто здесь смешивает науку с чем-то ещё??? Вы внимательно читаете то, что я написал?

Nigga Ball

"Научный абьюз ни чем не отличается от религиозного по способу образования отношений." - дальше не интересно.

Просто А...

А.. можно Вас спросить? Вы - учёный в какой области знаний?

Ѻлегъ

религия – инструмент управления массами в интересах "избранного" меньшинства

Му
Мурзо4Ka

Сама религия, нет…а вот то, что сейчас в нее вкладывают, да

Nigga Ball

Ну как начнёшь про гороскопы, магию, религию, что всё это правда ... и т.д. А потом - "у каждого свое виденье, хи-хи" ... Вообще ничего не захочется. Это такая пытка что ли? Нужно выслушивать терпеливо всякий бред, чтобы ... 😳

Му
Мурзо4Ka

Ты к батарее не привязан))) на свидание никто не шлёпает и терпеть, конечно же, не нужно…

Nigga Ball

Вот, если бы без всего без этого. То ничего бы не помешало этому! 😏

Му
Мурзо4Ka

А так все пропало, Шеф)))))

Nigga Ball

Именно 😒

Виктор Соловьев

Религия это раскрытие души перед Богом..где тут абьюз?

Nigga Ball

🥴

Валера Жуков

для тех, для кого она не вера

Зд
Здравствуйте

Это плацебо для идиотов

Nigga Ball

А для умных что?

Зд
Здравствуйте

Диалектический материализм

Татьяна Юрченко

А закон тоже абьюз?🙄

Nigga Ball

Не знаю 🤔 хороший вопрос.

Татьяна Юрченко

Ну да...

Nigga Ball

Да? Это ты считаешь что законы - тоже абьюз?

Татьяна Юрченко

Я законопослушная гражданка!🤣 Я так не могу считать

Лукас Шакал

И неплохой бизнес

Лина

похоже на то...

Ир
Ирен🍃

Каждому своё

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️🥺

Евгений Юрьевич

это как?!?)

Natali Shelkovica

это вера

Виталий Вилисов

конфуз)

Котэ Живущий На Излучине

опиум

Котэ Живущий На Излучине

Так в качестве мракобеса, а не бабы🤣

Nigga Ball

А, меня все мракобесы уже добавили в ЧС. Нужна опять новая анкета.

Котэ Живущий На Излучине

А ты их перевоспитать хочешь?))))

Nigga Ball

Нет, они классные. Это как лопать пупырки из плёнки. Успокаивает. 🤔

Котэ Живущий На Излучине

Понимаю, железные нервы🤣

Иг
Игорь

Не

Днайв Эбаное

Ja