Ольга

У меня две снохи, обе приезжают ко мне в гости. Одна сноха сама помогает приготовить на стол к обеду (салат порезать, майонезом помазать и т д), потом сама моет посуду. Другая сноха ни в чем не помогает, лежит на диване. Я ни кого не заставляю. Что тут не так?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

все так... у кого как принято... никогда не допускаю гостей до готовки и мытья посуды... приехали - сели за накрытый стол... у кого то наоборот, гости чего то там шуршат...

Ольга

Это зависит от самих гостей

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

читайте мой первый ответ...в моем доме, все от меня зависит, но никак не от гостей... как и я не прихожу со своим уставом в чужой...

Ольга

А как вы узнаете, какой устав в этом доме? Как ориентируетесь, помогать или нет?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Вы меня удивляете, ей бо.. Я не приглашаю чужих мне людей, и сама таковым не хожу. За много лет уже все в курсе, кто во что гаразд. В крайней случае, если вижу, что хозяйка не справляется, спрошу чем помочь. Но снова возвращаюсь к первому ответу, в моем кругу это не особо принято, уж если приглашаем друг друга, гость должен сидеть за накрытым столом, а не в нарядах салаты резать и битки жарить. В гости тоже, с пустыми руками не приходим.. Если встречаемся на нейтральной территории, договариваемся заранее, кто-что готовит или покупает. Мне ваши сложности с гостями, не совсем понятны.

Екатерина Емелина

Тут разные причины могут быть: может одна из них сильно устала( тяжелая работа или маленький капризный ребенок, немного нездоровиться).

Ольга

Это происходит всегда на протяжении 10 лет

Екатерина Емелина

Разное воспитание.... а еще одна чувствует себя членом семьи, а другая гостьей.

Ольга

Думаю, что одна приучена к труду, а другая ленивая

Екатерина Емелина

Такое может быть, но Вы же бывали у них в гостях: в доме чисто, обед приготовлен, белье постирано, вещи на своих местах? Если да, то о лени я бы говорить не стала.

Ла
Лариса

Воспитание разное. Одну приучили к труду. А за другую всё сами делали.

Ольга

Нужно ли другую сейчас приучать к труду?

Ла
Лариса

Нужно, только вот подход найти надо

Ольга

Какой подход лучше к неприученной?

Ла
Лариса

Ну помягче наверно, сильно не давить. Обидится ещё. Может просить её надо помогать.

Ольга

Может быть ….

Улугбек

Зря, не заставляете ещё глупых и необученных!!! Надо бы и поучить...!

Ольга

Обязательно заставлять?

Улугбек

Обучать!!!☝️🙋‍♂️

Ольга

Как бы конфликт не вышел…. Ведь, не хочет делать…

Улугбек

Не хочет жить в общежитии - выселим на мороз!!!

Ольга

Жестко! Сыну нажалуется, натравит его на меня

Улугбек

Неразумно...

Ольга

Ооооооо…..

Таяна

Все так. Одна спасатель, а вторая без понятия к чему эта суета.

Ольга

Что же делать?

Таяна

Любить их. Воспитать взрослого человека нельзя. Да и они чужие для вас, а родные для ваших сыновей. И идти против выбора сыновей нельзя. Поэтому просто любите их.

Ольга

Наверное, вы правы. А нужно ли помогать снохе, которая не хочет помогать мне?

Таяна

На ваше усмотрение.

Ольга

А как вы бы поступили?

Таяна

А я свекровь просто люблю без ожиданий чего-то взамен.

Ольга

Понятно

Zzz

Хороших снох не бывает, какую бы сын не привел.

Андрей Гаврилов

Приедьте к ней в гости и на диван дня на 3 !!!!🤣

Ольга

Не получится. Она хочет, чтобы я приехала на несколько дней помочь ей с ребёнком .

Abstrakt User

Не так то, что вы выносите это на обсуждение.

Ег
Егоза

Все люди разные. Другая вам картину напишет!

Вера Швецова

так воспитана вторая и ее уже не исправить.

Ольга

Печально, что не переделать

Вера Швецова

у меня тоже одна такая

Ольга

Вы пытались ее попросить помочь вам?

Вера Швецова

пыталась,но это бесполезно, уходит со злостью.

Ольга

А сноха сама просила вас чем то помочь ей?

Вера Швецова

конечно

Уральская Рябинушка

На кухне уже две хозяйки. "Третий-лишний"

Бывает И Лучше..!

Просто вторая, не любит вашего сына..))

Ольга

Почему вы так решили?

Бывает И Лучше..!

Это не я так решила, это правда на 100 %.. Сами можете проанализировать ситуацию.. И совсем дело не в том что её неправильно воспитали...

Ольга

Что то даже не уловлю нить и взаимосвязь…

Бывает И Лучше..!

Я не могу вам что-то доказывать.. Потому что только вы в курсе всего.. Вы задали вопрос-я ответила..

Ольга

Спасибо за ответ

Ви
Виталий

Дочки полностью копируют своих мам.

Ольга

У снохи, которая лежит на диване, мама была рукодельница

Ви
Виталий

Тогда природа отдыхает.

Ольга

Нет. Сама не приучила ее, все делала сама, а ее не заставляла

Надежда

Вторая за первой не успевает просто

Ольга

Не думаю…

Надежда

Зря

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну одна госпожа, другая колхозница.

На
Натощак

А почему сноха, а не невестка?

Th
Theodore

Все так. Просто люди разные

Владимир Фефилов

три хозяйки на одной кухне?

अनन्‍त

Всё так. Они разные просто.

Ольга

Понятно

Станислав

Другая просто устала)))😁

Ольга

😀