Га
Галина

Почему содержание кислорода в воздухе на поверхности земли примерно одинаково?

Ответы
Don Без Pardon

Начнём с того,что кислород не яд,а окислитель,его содержание в воздухе около 16-18%.С учётом того факта,что воздушные массы все время перемещаются,его содержание в одном кубе примерно одинаково.

Don Без Pardon

Там есть ответ на Ваш вопрос

Га
Галина

Ничего нового, как и ответа не нашла. 😏

Don Без Pardon

Если Вы все внимательно прочли,он там есть

Га
Галина

А я думаю, что Вы вопрос не внимательно прочли 😊

Don Без Pardon

Весьма и весьма

Владимир Асиновский

Не везде одинаково. В Буковеле ( Закарпатская обл ) или в Сочи одинаковое . Примерно 21 и больше процентов. А у нас в Кривом Роге 18--19 процентов

Га
Галина

У Вас тоже не постоянно, колеблется. Процент ниже, по-видимому, не по вине природы, а в связи с деятельностью человека, т.е. различные производства, использующие кислород.

Василь Трачук

ДА ПРОГУЛЯНО МНОГО УРОКОВ.СОСТАВ АТМОСФЕРЫ-ЭТО АКАДЕМИЧЕСКИ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС.ЛЕТ НЕСКОЛЬКО НАДО,ДАБЫ УСВОИТЬ.НА КУРСЫ ПРИДЕТСЯ...

Сергей К.

не везде ...чем выше над поверхностью моря тем более разряженный

Га
Галина

Да. Я о том, что в Арктике и пустыне свободно дышится

Сергей К.

Нет вы не правы в Арктике и пустыне дышится по разному

Га
Галина

? 😗

Сергей К.

Не нужно далеко ходить ... сами попробуйте подышать когда +30 на улице когда 0 градусов и когда - 30 градусов и вы сами все поймете ... даже ездить никуда не нужно

Га
Галина

дыхание на севере действительно затруднено, но не от того, что кислорода мало и давление понижено, а от того, что он плохо переходит в кровь из воздуха
Борис ВЕЛИЧКОВСКИЙ, академик РАМН,

Владимир Илюхин

Химический потенциал одинаков, но концентрация разная.

Га
Галина

Незначительно. Лесов нет, водорослей нет, а дышится свободно

Вл
Владимир

В зависимости еще высоты местности над уровнем моря.

Га
Галина

Я немножко не о том

Ал Грохман

Примерно это как? А нормально это сколько процентов?

Ал Грохман

Ну так равномерность турбулентность обеспечивает, а температура влияет только на плотность атмосферы , но никак не на ее содержание. Что кислород, что азот, все одинаково ветром переносятся

Га
Галина

Спасибо. Я о том, что зимой растения не работают и водоемы замерзли

Ал Грохман

Ну не везде же растения не растут и водоемы замерзают, в тропиках и субтропиках вообще ничего не меняется, зато от холода функции гниения и другие потребители кислорода замерзают. К тому же хвойные продолжают выделять кислород

Га
Галина

ОК

Василий Клепцов

Это какой же надо быть умной, чтобы быть глупой.

Га
Галина

😄 Ответ не знаете?

Сергей Белоусов

Молекулярный вес воздуха...меняться не может...

Га
Галина

Меняется количество кислорода, незначительно. Почему кислорода над океаном в воздухе почти столько же, что и над пустыней

Сергей Белоусов

Не меняется молекулярный состав и вес...

Сергей

ну азоновый слой ..в роли колпака ..защитного..

Га
Галина

Атмосферный воздух содержит в своем составе 20 процентов кислорода.Это количество кислорода в воздухе одинаково практически хоть летом, хоть зимой. Почему?

Сергей

почему еменно 20..не знаю..

Га
Галина

Потому что если бы меньше, человека бы не было, были бы какие-то другие существа. Если выше - все сгорело бы. А мне интересно почему в любой точке земного шара примерно 20?

Сергей

ну это ж случайно получилось..при динозаврах вроде подругому было..никто ж норму для человека спец. не выстовлял и не поддерживает ..

Га
Галина

Похоже, что поддерживает, поскольку состав воздуха чудесным образом везде и всегда практически постоянен

Сергей

кто ж такой малодес ..кому спасибки то сказать..инопланетян где ниб на станции в космосе дежурит ...оператор котельной так сказать..👽 🖖...давай,так держать,🌑 🌎 не проспи там апокалипсис...

Сергей

Почитал ответы ..ужосс..вот такой ..ещ вариант воздух смешался над всей землей..примерно одинаково,а атмосф.слой .ну верхний самый ..удерживает этот состав неизменным..как зимой под шапкой напр..а вот почему именно в таком прцентн. соотношении..ну так получилось ..само собой наверно..

Владимир Гордейчик

.. видать потоки воздуха выравнивают его ..

Га
Галина

Первая мысль, что приходит в голову. А если учесть размеры Земли и скорость воздуха, возникают сомнения.

Владимир Гордейчик

.. так это .. не такой уж быстрый процесс .. но уверенный ..

Владимир Герасимов

Кто вам такое сказал? Оно везде разное.

Ирина Горячева

Значит так надо. Зачем заморачиваться.

А Б

ой! Володи Шорохова картинку увидел...

Dmitriy Tancerev

Пик Эвереста поверхность Земли?

Га
Галина

Считайте на одном уровне.

Dmitriy Tancerev

Считаю поверхность

Га
Галина

☺️ Продолжайте мысль

Dmitriy Tancerev

Продолжаю, прочтите свой вопрос,

Га
Галина

Что играть словами. Не знаете и ладно. Я тоже не знаю.

Dmitriy Tancerev

Ваш вопрос не задан не правильно

Валерий Ратников 🇨🇳

ветер как ложка, перемешивает.

Га
Галина

Не думаю, В безветренную погоду зимой не выжили бы. Народы бы теснились возле теплых морей

Валерий Ратников 🇨🇳

а сейчас стеклопакеты вставили, и никто ночью не задохся.

Михалыч

ты чем замеряла и где?????

Михалыч

ха-ха-ха не смеши меня МУСЯ в тайге нехватка кислорода -20% кстати

Га
Галина

Ну и что было писать, если ответа не знаете? 😏

Михалыч

ошибаешься галуха-знаю не одинаковое

Михалыч

то-то и оно😉

Android

Скажите "СПАСИБО" !!!!

Га
Галина

Спасибо. Так почему в тропических лесах, так называемых легких Земли, процент кислорода в воздухе не выше, чем в Сахаре?

Евгений Лавровский Женат

Это вопросы физики

Александр Святкин

Свои чувства надо уметь контролировать или скрывать все зависит от ситуации

Евгений Лавровский Женат

Я про органы чувств: зрение, слух,осязание. Лично я не боюсь обмана. Хотя чаще обман является фантазией

Александр Святкин

с этим у меня все в порядке... Я всегда чувствую когда меня хотят обмануть.....

Евгений Лавровский Женат

Мне кажется, что Вы себя запугали. Плюньте на все. Удачи Вам и спокойствия))))

Александр Святкин

я ничего не боюсь а на все слюны не хватит....Вам тоже удачи и долгих лет жизни..........

Сергей

Как-то - всё равно...