Фило Софочка

Кадр из фильма-батюшка показывает буфетчице жест из двух перстов."-Батюшка,Вы старовер?-Нет,мне два по сто в одну посуду."А вы умеете объясняться жестами?🙂

Ответы
Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Сергій

Бармен, три по сто в один стакан! Бармен: мужик, ну ты даешь, стакан 250, три по сто не войдёт! Мужик: хорошо, давай три по сто и пустой стакан. Бармен подает. Мужик берет выливает три по сто в стакан, стакан как раз по коемочку. Мужик улыбаясь смотрит на бармена. Бармен: ну ты мужик волшебник!!!!!))))

Фило Софочка

Это бармен фокусник

Ke
Keeper

В гастрономе на Белинского ("неистового Виссариона" сейчас зачем-то "декоммунизировали" в улицу Леонтовича) в очереди передо мною стояла пожилая дама. Обращаясь к продавщице, кивнула на полку с товаром: "Мне это, это, это, это и вот это!" Продавец переспросила: "И таки шо "вот это", мадам?"

Фило Софочка

😃выпало из ряда

Ян
Яна

Как-то ехала в автобусе междугороднего рейса. Подошла к водителю, попросить, чтобы остановил там, где мне лучше. Он молча показал жест пионерского "Будь готов!" Я сначала удивилась, но потом закивала в знак согласия. )))

Де
Дерсу

Конечно. Рука, сжатая в кулак и подпертая ладонью другой руки под локоть - жест понятный во всем мире...)))

Ваня Лаптев

Лет ..надцать..тому . как то пришлось выпивать с глухонемым.Понимали друг друга с полу жеста

Наталья Королева

да - когда покупателю говорю- еще надо 2 тенге - он не слышит - перехожу на жест - понимают!

Раиса Кравец

Когда будет необходимо, смогу. Но я бы просто по горлу щелкнула -всем понятно

Александр Бавин

1 , 💪,🦌... ! В ЖД кассе. (Один билет стоячий , (без места ) , до г. Кривой Рог .)

Фило Софочка

а можно понять и так-рога наставишь-вломлю🙂

Александр Бавин

Не буду спорить .... !

Александр Фейлер

Бес проблем, но батюшка повторил это словами ,насколько я помню

Гия Гогохия

Анекдот в тему:Мальчик объяснил жестами,что его зовут Хулио.

По
Пофигович

...- "-к полумерам не привык...." )))...королева бензоколонки...)))

Максим Догадин

У меня соседка глухонемая, так что поневоле научился. 🙂

Ти
Тиана

Я умею объяснять звездюлями и причём в совершенстве))))

Игорь Скрипкин

Напишите ответ...Я не пью нет в этом необходимости

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Только не старовер, а старообрядец... это разное.

.... Реус

Если батюшка не немой, зачем персты показывал?

Victor. By

конечно...средний палец известен по всему миру

Водкин, Но Не Петров.

Знаю несколько весьма выразительных жестов...

Юрий Жуков

Мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан.