Маргарита Просто.

Заранее прошу прощения у тех, кто не в теме. Если Вы будете всё же отвечать на вопрос, то не обижайтесь, если я отвечу позже или не отвечу вовсе. А теперь, собственно, вопрос. Что Вы можете сказать нового и интересного о мотивации? Интересует ВСЁ. Просто нужно "поймать волну".

Ответы
Жагуда Жумагалеев

Вы не будете возражать, если я Вам скажу своё новенькое? Договорились, пришли к согласию. Например возьмём стихи. Стихи можно донести до слушателя в двух формах: - в литературной форме, в виде чтения, и в музыкальной форме, в виде пения. Но чтобы петь необходим мотив песни. Как говорят в народе: " Я провёл мотивацию стиха" или "Я сочинил мелодию" Чтобы обругать человека, тоже необходим мотив. Не ругать же его без причины. Согласны? Мотив - это и есть причина. В народе говорят: "У меня нашлась причина обругать" или "Нашлась мотивация обругать". Вам этого достаточно для ловли волны? Если этого мало, обращайтесь, я на выдумки горазд. 😀😀

Маргарита Просто.

Спасибо, не нужно.

Валентина Мезрина

Мотивация бывает внешней и внутренней. Внутренняя мотивация – это движущая человеком сила, которая возникает не из-за внешнего воздействия, а берет свое начало внутри самого человека. Это будет такая эмоция, как интерес, то есть, интерес к чему-либо или к кому-либо, благодаря которому мы испытываем желание что-то делать. или из любви к этому делу – мы делаем это очень хорошо, потому что считаем это дело своим и видим в нем смысл. Важную роль играет такое чувство, как свобода. Это прежде всего свобода выбора.

Маргарита Просто.

Спасибо огромнейшее!!!!!!! Это именно то, что мне было нужно. Я ходила, как раз вокруг да около... Давно уже не в теме, к сожалению.... а тут работу писать.... Я понимала, что мне нужно не внешнюю мотивацию исползовать, а удить внутреннюю мотивацию учащегося. Трудно переоценить Ваш ответ.

Маргарита Просто.

Половина клавишей не срабатывает... простите.

Unknown User

хм странный вопрос. Если кратко, то всё просто. Адреналин, серотонин и дофамин. Они действуют немного по-разному. Их выработка зависит от кучи причин, как органических (например сладкое, познание неизвестного), так и рефлекторных (например одобрение общества, созерцание прекрасного). Если подробно, то всё совсем немногое, что мы об этом знаем, с трудом уместится в преогромную прорву толстенных томов.

Маргарита Просто.

Спасибо!

Unknown User

завсегда наздоровь

Людмила Виноградова

Некоторые из фактов:
схема "лучше работаешь — больше получаешь" отлично работает только для механического, не интеллектуального труда.
для творческих интеллектуальных задач она дает обратный эффект: больше денег — хуже результаты
оптимальный эффект достигается в тех случаях, когда финансовые и вообще материальные потребности удовлетворены, и в дело вступают возможности самореализации.

Маргарита Просто.

спасибо

Людмила Виноградова

пожалуйста

Наталья Демешина

Я вам анекдот расскажу...приговорили очень полного негра к электрическому стулу за совершенное преступление...но вся беда, что он не помещался в стул, был полным...посадили на диету, через месяц не похудел...посадили на хлеб и воду...не похудел...стали поить только водой...не худеет...спрашивают, почему ты не худеешь...а он у меня мотивация не та, я жить хочу! Если есть мотивация человек совершит всё!

Николай Богомазов

Это верно.

Маргарита Просто.

Николай, я и не спорила с Натальей. Просто, это общеизвестно.

Николай Богомазов

Я о анекдоте

Маргарита Просто.

Понятно.

Ол
Олег

А буквально сейчас, когда все не привыкшие сидеть дома люди, потихоньку сходят с ума, им приходится надумывать различные мотивации, чтобы занять себя чем то...... И наоборот, те, кто по жизни был Домоседом, сейчас как никогда, рвется на улицу и мотивация здесь вынужденная, поскольку на такого человека давит теперь тяга получить то, что он возможно, упустил)

Маргарита Просто.

Спасибо.

Гриша

мотивы физические - например,традиция... жизненные(витальные) - польза и выгода, например, в настоящее время везде и всюду особенно в политике...умственные или ментальные - дело ради дела либо ради самой вещи а не для пользы и выгоды от дела, вещи, например, фундаментальная наука….и духовные, надразумные - ради самой истины...

Маргарита Просто.

Спасибо огромное. Вы очень помогли.

Александр, Н.новгород

"Что Вы можете сказать нового и интересного о мотивации?" - Прежде всего научится задавать правильно вопрос, что Вы хотите узнать о мотивации??? ... Чтобы меня мотивировать на ответ, я должен полностью понимать суть вопроса и его масштаб. Вы хотите себя мотивировать, или сдаёте предмет в институте?

Александр, Н.новгород

Оооо, ладно разбирайтесь сами...

Маргарита Просто.

Так, я и разбираюсь сама... Вы написали, как дилетант... простите...

Александр, Н.новгород

А Вы наверное тут хотели прочитать научный труд в 2-х словах?!))

Маргарита Просто.

Нет, не хотела. Мне нужны были пару слов, возможно, свежая идея.... но... по теме.

Александр, Н.новгород

Воля Божья!

Мария

Страсть, которой нужно загореться всей душой и вера в успех. Оптимизм и чувство юмора. Иногда мотивацией может стать жалость и сострадание. Тут уже зависит от дела, для которого нужна мотивация. Но в любом из вариантов желаю вам и здравым смыслом все укреплять, а то можно очень прогадать))

Nikolai Garskov

Это называется инсинуации. то есть, измышления, к теме разговора вовсе не относящиеся!

Маргарита Просто.

Вот уж, правда... С этого всё и началось...

Nikolai Garskov

А чем закончилось?)))

Маргарита Просто.

Тем, чо пытаются с больной головы на здоровую...))

Nikolai Garskov

А диагностика затруднена. Никто никогда не узнает: я или ты была права?)))

Ms
Ms_Kirienko

Меня мотивирует такой совет «Душа ленивого желает, но тщетно; а душа прилежных насытится». Можно многого желать, но не предпринимать никаких действий и лениться. Результата не будет. А если составить план действий и каждый день потихоньку идти к намеченной цели, то точно получится.

Маргарита Просто.

Спасибо.

Ms
Ms_Kirienko

Ещё мощный стимул если нас ценят не только за результат, но и за усилия😄

Маргарита Просто.

Спасибо.

Друг Михаила

Мотивация, модное нынче тема. Думаю, что предыдущие 43 ответа дали полную картину. Что добавить без гугла? Условия при которых человек начинает действовать, или в своих интересах, или в чужих. Мотив может быть любой, деньги, спортивный интерес, или банальный спор на слабо.

Друг Михаила

Так на Вас держится здание на ул. Косыгина?)))

Маргарита Просто.

Неее, здания на себе не держу...)))))

Друг Михаила

Тогда Академия наук))

Виктор Бочарников

Медсестра отожгла...
Сижу в перевязочной в травмпункте. Тут по скорой привозят одного психа с перерезанными венами.
Сестра осмотрела его и говорит:
— Сейчас парнишка уйдет — я тебе расскажу, как вены перерезать так, чтобы ты больше к нам не приезжал...

Маргарита Просто.

???Думаете, это мне в тему?))

Виктор Бочарников

Вчера Фейсбук не работал целый час. Я даже видел людей, которые разговаривают друг с другом, клянусь!

Маргарита Просто.

)) Даже верю...)))))

Виктор Бочарников

Пьяный пожарник упал с 40-метровой пожарной лестницы, но остался цел и невредим!
Его спасло то, что он успел подняться только на вторую ступеньку.

Маргарита Просто.

Кому как везёт... Простите, но я прощаюсь.

Виктор Бочарников

Вовочку спрашивают:
— Кто тебе нарисовал этого зайчика?
— Папа.
— А твоя мама умеет рисовать?
— Нет, она только у себя на лице умеет.

Виктор Бочарников

А мысли как в библиотеке,
Или на теле наколки.
Стоят плотно и просто так
Их не стащишь с полки.

Искорка.

Представьте самый наилучший, выгодный, удачный вариант событий, если вы будете действовать как запланировали... Представьте свои ощущения при этом, впитайте их , почувствуйте... Сделайте первый шаг, и осознание, что вы уже сделали самое сложное, начали...

Маргарита Просто.

Спасибо.

Lady Winter 🇷🇺

Она может включаться и выключатся. Чтобы набирала силу, должна быть отдача, результат, обратка. Мотивации зря приписывают лишний толк и смысл, от дисциплины и четкого следования плану, маленьких и ежедневных шагов, на выходе получается гораздо больше.

Маргарита Просто.

И какова формула успеха?

Lady Winter 🇷🇺

"успех это следование от неудачи к неудаче без потери энтузиазма"))))) Вам придется самой себя тянуть, волей, усилиями, а не ждать внешней мотивации.. Качайте волю!

Маргарита Просто.

Речь не обо мне, у меня с волей - порядок. Это - работа... А я от этой темы уже давно далека. Очень благодарна Вам и ещё нескольким людям, которые разбудили мою мысль.

Lady Winter 🇷🇺

Удачи!

Маргарита Просто.

Спасибо. От души.

Михаил Поляков

Мотива́ция — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности

Маргарита Просто.

Спасибо!

Ма
Маргарита

Для меня это движущая сила прогресса и жизни вообще. Благдаря мотивации, возникает необходимость в чем-либо, а если есть необходимость, то появляются цели, задачи, планы, рождается интерес, что и составляет полноценную активную жизнь.

Маргарита Просто.

Спасибо!

Ну
Нушик

Мотивация- это намерение, с которым вы что-то совершаете. На самом глубоком уровне, она, прежде всего, решает исход ваших действий для вас. То есть, два одинаковых поступка с разными намерениями будут иметь для вас разные последствия.

Маргарита Просто.

Спасибо большое. Интересный ракурс.

Ну
Нушик

Пожалуйста!

Надежда

СРОЧНЫЙ ПРИЗЫВ
К ОДНОМУ МИЛЛИОНУ МЕДИТИРУЮЩИХ
ОСВОБОДИТЬ НАШ МИР
4 АПРЕЛЯ 2020 в 22:45 EST
(5 АПРЕЛЯ 05:45 МСК) ВО ВРЕМЯ
ОТКРЫТИЯ ЗВЁЗДНЫХ ВРАТ! http://rainboway.info/srochnyj-prizyv-k-odnomu-millionu-meditiruyushhih/?_utl_t=ok синюю ссылку сейчас включайте.

Маргарита Просто.

Спасибо!

Маргарита Просто.

Спасибо!

Алекс Венцель

Многое можно сказать, а все наши поступки мотивируются гормоном удовольствия Дофамином. Это как педель газа в автомобиле: Чем сильнее на неё давишь, тем быстрее автомобиль несётся вперёд...Такими нас создала природа...

Маргарита Просто.

Интересная мысль.

Алекс Венцель

Это всё биохимия, а наивысшую мотивацию наших поступков вызывает гормон счастья Фенилэтиламин который вбрасывается в кровь при влюблённости...)))))))

Маргарита Просто.

Спасибо!

Наталия

Я признаю мотивацию только при оплате труда. Искать мотивацию в чьих-то поступках - это вообще пустая трата времени. Мотивация всегда интересна всем только при выгоде мотивируемого. ..) (слово смешное)

Маргарита Просто.

И Вы - психолог??? Или просто решили высказать личную точку зрения?))

Наталия

Не психолог. Личная точка зрения.

Маргарита Просто.

Спасибо. До свидания.

Наталия

Пожалуйста. Всего хорошего.