Ира

Какую вкуснятину делаешь из острого перца? Поделись рецептиком)

Ответы
Андрей Хрисанфов

Cоус При Куан. Нарезаем 1 перец чили на колечки, отправляем в блендер, добавляем зубчики чеснока в шелухе, 3 ст. л. сахара, (из практики-2.5) 3 ст. л. рыбного соуса, немного воды и измельчаем до такой степени, чтобы оставались кусочки перца чили размером с зернышки.
Сотейник на нагрев, переливаем в него заготовку, после закипания прогреваем 2-3 минуты на среднем огне при регулярном перемешивании. Разводим в миске 0,5 ст. л. крахмала (лучше-пальмового) небольшим количеством холодной воды. Перемешивая соус, вливаем крахмал тонкой струйкой и по завершению переливаем его в соусник.

Сергей Логинов

Из красного острого перца отжимаю сок до 3 л, хватает почти на год. В него добавляю около 5% соевого соуса и немножко уксуса, получается острый соус типа "Табаско", хватает несколько капель на продукт. Выжимки высушиваю и мелю, и смешиваю с паприкой, получается отличные специи

Ира

Это ж сколько надо перца, чтоб 3 л сока выжать???

Сергей Логинов

Я его покупаю 4 кг. по 85 руб. К примеру готовый Тобаско у нас стоит более 1 тыс за литр, а мне обходится в среднем за 95.

Зинъ Черн

Аджику - на 1 кг сладкого перца 100г острого красного перца+ 200г чеснока, чисти перцы от семян, чеснок, молоть на мясорубке, добавить полстакана соли кухонной по вкусу молотый кориандр или сушёной кинзы, накрыть крышкой, держать можно в тепле

Зинъ Черн

Я тоже не люблю очень солёную, спасибо

Ира

Хранить в холодильнике

Зинъ Черн

Спасибо!

Ира

Всё, больше не надоедаю

Зинъ Черн

Ну что ты, я так тебе благодарен, у меня один из сыновых друзей просил рецепт, надо мне не забыть сказать ему про раст.масло, про помидоры не буду, видать, из-за них в холодильнике хранить надо

Сергей Субботний

РЕЖУ КОЛЕЧКАМИ, В БАНОЧКУ, СОЛЮ И ЗАЛИВАЮ ГОРЯЧИМ МАРИНАДОМ: УКСУС-ВОДА-МЁД. и!!! ИМПРОВИЗАЦИЯ - ГВОЗДИКА-ВАНИЛЬ-МЯТА-КОРИЦА, РАЗНЫЕ СИРОПЫ МАЛИНА-ШОКОЛАД-ВИШНЯ И Т.Д. ПОТОМ ДОБАВЛЯЕМ В БУРГЕРЫ, ТОМАТНЫЙ СОК, ПЕРВЫЕ И ВТОРЫЕ БЛЮДА.

Василиса Евгеньевна

острый перец чеснок помидор сладкий перец все порезать мелко поперчить посолить и поджарить на противне с раст. маслом .когда прижарится залить сырыми взбитыми яйцами. кушать горячим

Ира

Уж куда перчить-то ещё

Василиса Евгеньевна

да. и есть горячим.очень вкусно.попробуйте

Анатолий

Вкуснятину из острого перца!... Хммм!... Если б меня спросили про вкуснятину с добавлением острого перца, я бы ещё что-то промычал... А приготовить что-то из самогО перца... Тут я пас!

Ольга Просто ******

брынза ,небольшой стручок острого перца ,соль ,специи по вкусу ..все пропустить через мясорубку а потом добавить майонез..перемешать ...и на хлеб ..со щами или борщем ..самое оно ...

Римма Сухова

болгарский и горький в равных пропорциях,можно помидоры,чеснок.А можно просто горький с солью .Добавлять в блюда.Мы его раньше почему-то зверобой называли

Алекс Венцель

Как-то пробовал Тёщин язык называется. Делают из красного перца. Вкусно, но слишком остро...

Евгений Брунеткин

печеное мясо с чесноком солью острым перцем.... и фасоль острая варено жареная с луком

Ел
Елена

Маринуем в яблочном укаусе плюс мёд. На 200 мл уксуса 6 ложек мёда и головка чеснока.

Ира

Вот не знаю какой у меня сорт))) но голыми руками лучше не трогать

Ел
Елена

Я в перчатках

~Глаза Цвета Ночи~

его любой лучше не трогать ))) даже мужа заставляю надевать одноразовые перчатки ..уже было у нас ..без перчаток ..хватит)

Ел
Елена

На всю жизнь запомнили)))

~Глаза Цвета Ночи~

а то))))) я купила в прошлом году..на пластиковой подложке грамм 300 ...он уже год в морозилке ...я готовлю аджику на 1 кг помидор...кладу всего 1 стручок ..

Наталья Быкова(Бондарь)

Если реально интересно давайте спишемся или ватцап. Много знаю разных вкуснятин.

Ира

Давайте спишемся

Наталья Быкова(Бондарь)

Доброе утро! Оставьте тел с ватцапом в личке я Вам позвоню.

Ира

А здесь в личке написать никак?

Наталья Быкова(Бондарь)

Написать можно,ток что именно? Вариантов много. Переговорили б определились,что хотите. Дело Ваше

Мила Кондрашова

Вырезаю жилки и убираю семечки, соль, сахар , уксус получается супер и не остро)

Николай Иванов

Я жгучий перец молотый просто в еду добавляю где то полчайной ложки на порцию

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не делаю.. но добавляю к мясу... соус табаско, у меня не переводится

Михаил Пикулин

Обожаю острый перец!Любые маринады с его обильным присутствием

Сергей Из Сибири

Только тройную уху ... но это не так часто , как хотелось бы ...

Надежда Из Сибири.

Не употребляю вообще

Юрий Трущенков

... плюс помидоры и чеснок . И - в холодильник . К мясу - вещь !!!

Сергей Никонов

Такая штука, очень вкусно вприглядку есть😜

Моника Гончарова

Запекаю в духовке, а затем добавляю в различные блюда