Татьяна Иванова

Почему считают что Горбачев развалил СССР? Ведь это не так.В Беловежскую Пущу ездил не Горбачев,а Ельцин Б.Н. И подписал документ о РАЗВАЛЕ СССРю.Так кто развалил СССР? Ельцин Б.Н.,а не Горбачев М.

Ответы
Vi Za Vi

Горбачев предатель века. Конечно Пятая колонна готовила развал методично,но Горбачев все продал,хотел вписаться в мировое правительство. При нем все сдал.евреям и в 93 ем ,когда Ельцин пошел на переворот,уже русских,защитников Болого дома гусеницами БТР давили спецназовцы Байтара ,это израильсие части спецподразделений,и на крышах убивали людей ,израильские снайперы.

Татьяна Иванова

Кльцин Борис Николаевич и Ельцина Наина Иосифовна- с чего это вдруг за русских защитников ратовали? Может потому и гусеницами и на крышах? Растрапович стоял в защите.Под руки с другими...

Алексей Лушин

Может и Ельцин. Но при попустительстве Горбачёва. Как можно было допустить эту Пущу. Да и когда они собрались, достаточно было роты десантников, чтобы разогнать кагал. Он что не знал, что под него копают. Тем более на его даче собирались

Nick Moslem

Горбачёв своими действиями начал развал.Ельцин не имел никакого юридического права на подписание таких документов,а Горбатый зассал пресечь этот пакт,спецназ ждал только приказа...

Татьяна Иванова

Ельцын был объявлен президентом. Горбачев ушел в отставку. Выступил по ТВ. Беловежская пуща-где развалили СССР документом официальным состояллась,когда Горбачев уже оформил пенсию.

Crazy Diamond

Референдум о сохранении СССР был при Горбачеве, перевод СССР в новую формацию был при Горбачеве. А ЕБН лишь завершил начатое им дело

Crazy Diamond

🤣Учите историю. Документы находятся в открытом доступе.

Татьяна Иванова

УЧИТЕ.ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ. Сравните годы правления и Дату договора.Элементарно.

Crazy Diamond

Если элементарно, то чего вы мне тут хрень пишите? 😁 Ваши влажные фантазии о рекламщике пиццы никому не интересны. Есть юридические документы.

Татьяна Иванова

Крэйзи,почему влажное Вы почуствовали...Это настораживает

Crazy Diamond

Вас бы лучше насторожило, почему референдум о сохранении СССР был в марте 91. По его итогам решено было о прекращении действия СССР, и создание новой формации. Это при Горбачеве! Потом путч августа 91. Ельцин на бронивике, Беловежская пуща и прочие инсинуации. И Горбачеве не при чем? Все союзные республики уже в 90м году имели акт о выходе из СССР и провозглашение суверенитета. Страны Прибалтики были первыми! Это при Горбачеве! Это распад СССР! И гобачев снова не при чём? 🤣 Открывайте интернет, проверяйте мои слова! Об этом есть документальные свидетельства! Всё, что кроме них - ваши влажные вантазии! 😁

Ва
Валерий

развал ещё начался 8сентября 1977г.когда Ротшильду продали ссср.тогда в магазинах продукты кое какие исчезли

Валерий Иванчик

горбачёв подкосил экономику страны дурными затеями,а алкаш ельцин вообще под америкосов лёг

Слава Касьянов

Ельцину в то время ни кто не давал полномочий. Горбачев был еще в силе предотвратить.

Татьяна Иванова

Он договаривался с Ельциным.А тот его обманул!

Владимир Зернов

В МГУ было написано на стене: Ельцин-пьяная свинья, убирайся из Кремля!

Виталий Жейц

А кто мешал Горбачеву арестовать заговорщиков и изменников Родины?

Татьяна Иванова

Его заставили отречься от руководства страной.Он был уже никем.

Валентина Рязанова

Этот урод ЕБН алкаш развалили СССР. Проклятие ему и всему его роду.

Ди Филосыч

надо же найти кто виноват... страну разваливает не человек, а народ

Татьяна Иванова

Сейчас в Грузии неспокойно.. Грузины народ очень горячий.. Темперамент южный.Нужно учитывать..Там где скандинавы головой покачают,южане (кавказцы) кулаками врежут друг друга.. А это нельзя допускать ни в коем случае..

Ди Филосыч

а Москва?

Татьяна Иванова

В Москве то же было... Аресты.. драки.. Но контролируется ситуация..

Ди Филосыч

понятно

Остановите Вите Надо Выйти

Горбачов был главный в государстве, допустил это, спрятался...

Татьяна Иванова

Уже не был,когда Беловежская Пуща состоялась.. Горбачев был экс-президент

Олег

Так Борька же сказал.,берите суверенитета сколько влезет....

Валерий Ратников 🇨🇳

если бы не берлинская стена и не разоружение Горбачёвское.

Андрей

😂😂😂такие глупости больше никому не говорите

Татьяна Иванова

Есть даже интернациональные службы Интербуеет

Андрей

Возможно, но меня к электронике больше тянет))))

Татьяна Иванова

Это важно и актуально

Андрей

У каждого свои склонности и способности

Татьяна Иванова

Конечно,это так.

Миша Чернов

ну он же президентом был как раз тогда

Ирина Королева

Они все вместе продали Россию США

Татьяна Иванова

Жду ,что Вы пришлете на почту предложение Дружбы.

Ирина Королева

Я заработалась, извините. СЕГОДНЯ ПОСТАРАЮСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Татьяна Иванова

Хорошо.Как будет время..

Ирина Королева

Да. Сегодня тоже не получилось

Татьяна Иванова

Я нашла.Сейчас отвечу.

Слуга Государев

Это сделали все начиная с Хрущева

Татьяна Иванова

Хрущев кукурузник. Сельхоз работник... Но потом начал острые зубы скалить... И его уволили ,пока он отдыхал на юге в отпуске..

Вадим Семененок

горбачёв до этого довёл

Татьяна Иванова

Горбачёва в заложниках держали.Грозили убить и его и жену и внуков.Ворвались в президентскую резиденцию...

Вадим Семененок

он довёл страну что бы это стало возможно

Татьяна Иванова

Он ввел ГЛАСНОСТЬ .ДЕМОКРАТИЮ.ОТКРЫЛИ секретные материалы.Народ стал умнее. Стал знать запретные темы! Он уже этим героическая личность!

Каземир Алмазов

Он начал, Боря завершил

Татьяна Иванова

Боря и схамил...А при Горбачёве команда правых собралась хорошая,талантливая..

Каземир Алмазов

При Мишке он уже трещал по швам

Татьяна Иванова

СССР ТРЕЩАЛ? Ничего.потрещал бы и перестал...