Евгений Левченко

Jura, методы цитологии и область их применения?

Ответы
Tallink

Цитоло́гия (греч. κύτος — «вместилище», здесь: «клетка» и λόγος — «учение», «наука») — раздел биологии, изучающий живые клетки, их органоиды, их строение, функционирование, процессы клеточного размножения, старения и смерти.
Также используются термины клеточная биология, биология клетки (англ. Cell Biology).