Серж

Знаете ли вы , что Евангелие даёт человеку
утешение, в каком бы
положении и в каких бы
условиях он не находился.
Христос притягивает к Себе
всё человечество…Без учения
Христа у человека будут
пороки и бедствия,
заблуждения, мрак,
отчаяния,смерть. ( Б. Паскаль)

Ответы
Andrey Pustovit

красивые слова.а посмотрите реальное положение вещей-гомосексуализм в церквях и монастырях,церкви борятся между собой за кличество людей прихожан которые приносят им неплохой доход.для администраторов высших рангов церковнослужителей это просто бизнес.а евангелии уже давно переписаны в нужном контексте.для того чтобы управлять людьми нужно чтобы они были послушными и не задавали лишних вопросов.так легче ими управлять прикрываясь прописными исковерканными истинами.любое учение заключает в себе мировоззрение и отвечает на вопросы рождения жизни бытия и законами развития индивида.отделите мух от котлет и все встанет на свои места! 😉

Галина

А С УЧЕНИЕМ ХРИСТА ЭТОГО НЕ БЫЛО?НЕ УНИЧТОЖИЛ "СВЯТОЙ ВЛАДИМИР" ПОЛОВИНУ НАСЕЛЕНИЯ РУСИ, ПРИНИМАЯ ХРИСТИАНСТВО, НЕ БЫЛО КРОВАВЫХ КРЕСТОВЫХ ПОХОДОВ, КОГДА ВЫРЕЗАЛИСЬ ЦЕЛЫЕ ГОРОДА ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО ОТ ИМЕНИ ХРИСТА ДАВАЛИСЬ ИНДУЛЬГЕНЦИИ НА ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НЕ БЫЛО УНИЧТОЖЕНИЯ ГНОСТИКОВ И КАТАРОВ, НЕ БЫЛО ИНКВИЗИЦИИ, НЕ БЫЛО ВАРФОЛОМЕЕВСКОЙ НОЧИ, НЕ БЫЛО ГОНЕНИЯ НА СТАРОВЕРОВ???- И ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО ОТ ИМЕНИ ХРИСТА !!!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Вот и поблагодарите Бога за все, что он для вас делает, ибо все дела его идут вам на пользу и на развитие. Поблагодарите его за то, что дал вам частичку себя, поделился с вами собственной жизнью! И живите без поучений других.

Константин

Часть истины есть. Но Если Евангелие читали, то там о закоах природы и совести. Так что Христос всго рупор, чьи слова переиначивают век от века. До него тоже люди жили, природу слушать умели, законы ее знали.

Alik Supiev

истинно говоришь,потому,как Аллах дал Моиссею Тору,Иисусу Евангелию,и Мухаммаду Коран,нет выбора среди Поссланников этот мне нравитьсяа тот не нравиться все Они посланники от одного и того-же Бога...

Вячеслав Киселев

Всё учение Христа от природы человека. Если человек в гармонии с самим собой, он и утешение найдёт и с бедствиями поборется. Слаб душой, "бежит" Евангелие читать или в церковь к Христу.

Гуляев Александр

Хорошие слова!!! Но кто нибудь сказал это об каране, кто то од учениях будды , русичи о ведах и все они правы - без веры человек теряет смысл жизни....

Ярина Ярослава

мда, и с Евангелием, и с учением Христа, та же хрень, и пороки, и бедствия, и заблуждения,ну а ту что с косой, еще ни один не миновал

Александр Сидоров

Во-первых, Евангелие из четырех частей, во вторых - Блез Паскаль вряд ли церковный авторитет. Но в целом мысль правильная

Владимир Мясоедов

А Вы знаете истинное учение Иисуса Христа, а не то, что было составлено значительно позже на Вселенских соборах?

Сергей Иванофф

Раскопали где, то пятое евангелие и не хотят его опубликовывать...а почему? что там интересно написано?

Марина

ну читайте, если Вам это надо. Как Вы любите навязывать свои ( или не свои?) мысли другим.

Елена Федько

Если у человека есть- совесть, то Евангелие ему в утешение, если нет то и не поможет.

Phoenix Bird

а если человек не хочет дарёного света, и хочет найти свой собственный, что тогда?

Soul

Знаете ли вы, что чрезмерная навязчивость, вызывает обратную реакцию желаемой

Алексей Городецкий

на мой взгляд христианство не имеет ни чего общего с Христом мне буддизм ближе

Mila Gadjieva

Да я убеждена в этом...Религия это спасение...И неважно кто до нас это довел...

Владимир Радудик

У каждого своя вера И самое главное вера а в кого это не имеет значения

Мила Колосова

А разве у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА недостаточно пороков, бедствий и заблуждений?

Александр Медведев

Это сказал Паскаль, а ты - Сергей, что можешь сказать по этому поводу?