¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять. (© Фридрих Ницше) так ли это?

Ответы
Maxim Blank

Стоит Фридрих Ницше у прилавка и думает: "Какую половину рябчика взять: переднюю или заднюю? Вроде бы хочется отождествить акт поедания птичьей плоти с зарождением мира, с началом чего-то прекрасного, а с другой стороны, в задней части есть вкусные ноги, хотя это закат и омрачение. А может, вдоль его разрезать?"
Озадаченного учёного заметил продавец и поспешил поинтересоваться, о чём тот задумался. Ницше поделился своей бедой, на что продавец ему ответил:
- Ваша теория стройна. Она отражает объективную реальность и согласовывается с современными взглядами философов, однако истинная суть мироздания состоит в том, что рябчиков половинками мы не продаём.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хахаха классно)))

Maxim Blank

дык.... мы ещё крестиком вышивать могём

Владимир Шебзухов

Чаша Познаний Владимир Шебзухов . По Фридриху Ницше . От знаний легче нам дышать. Задумаемся, братья; Как обнажённая душа - Широкие объятья. . Благословим познаний чашу, Что нам дала понять; Чем широки объятья наши, Тем легче нас... распять! P.S. Памяти Бернарда Шоу Владимир Шебзухов . Пред тем, как душу нам излить, (Коль время наступает) В том убедиться не забыть - "Сосуд" не протекает!🖼

Maxim Blank

👍

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Философский сонет

[Светлана Ник Чайка]

Когда-то Ницше строго написал:
"Чем шире раскрываются объятья,
Тем легче попадают на распятье."
И на себе он это испытал.
Но неисповедимы все пути,
И мне Хайям конечно же роднее.
Он говорит: "Ты будь всегда добрее.
В самом себе ты друга обрети."
Мир состоит из тысячи зеркал,
В них видим мы свои изображенья:
Боль, радости, удачи и сомненья.
И возвратится то, что в мир послал.
Не плюй в колодец, может так случиться,
Что будет из него нужда напиться...

Maxim Blank

Как может знать глупец, что он глупец?
Как может видеть мир, кто слеп от роду?
И побеждает в битве тот боец,
Кто в драку не пойдёт "не зная броду".
Как можете судить за жизни путь?
Его пройти, как минимум вам надо,
Споткнутся об все камни, на пути,
Познать беду, и прочие преграды.
Кто ощутит ту боль, что час любви прошел,
Кто выдержит предательство, разлуку
И потерявший радость, что нашел.
Лишь узник ощутит всю радость воли.

Сергей Терпугов

"..... не думайте что скажут о вас окружающие. Для всех хорошим ни когда не будете. 2000 лет назад был один. Делал добро, больных лечил, мертвых воскрешал, мог накормить тремя хлебами и тремя рыбами тысячи человек. И что? Распяли. Хороший человек но надо распять......." Присутствовал на отпевании, это из речи батюшки

Марк Корецкий

Да, поэтому идёшь такой весь угрюмый, ладонями о землю опираешься, взгляд исподлобья, скалишься недобро, а потом РРРРРАЗ и сразу ну её жертву обнимать и расцеловывать, пока не распять не успели 😉 А потом опять, БАЦ, и снова таким Чубакой идёшь....)))))))))))

Марк Корецкий

Ещё и юмористка?..))))

**
*****

а ты не знал?))))

**
*****

неужели есть вещи, которые ты про меня ещё не знаешь?)...я думала ты меня уже давно как книжку прочёл 😉

Иннокентий Прошкин

по Ницше так.И он отчасти прав.еще тот оригинал.но нас учили не так-ударили по правой щеке и тд.и на мой взгляд второй вариант только подтверждает правоту этого самого Ницше,но-это только на первый взгляд.вобщем, в таком формате трудно изложить.

Сергей Гордымов

В молодости мы очень богаты жизнью и охотно всем в долг раздаём свои богатства, но когда под старость пойдём долги собирать---никто не даёт. И это очень обидно. И вот почему так редко встречаются добрые: в старости видеть добро мешает обида.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну так это проблема тех, кто считает, что все им по гроб жизни должны... а между тем есть выражение: сделал добро и кинь его в море)

Сергей Гордымов

Мудрец под конец жизни понимает, что смерть страшна только со стороны, для близких людей, но для себя смерти нет, и сам человек в себе как родится бессмертным, так и уходит от нас.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

из земли пришел, в нее и ушел)))

Сергей Гордымов

Вы можете получить " Форд-Т " любого цвета,при условии, что этот цвет будет чёрным.

Евгений Леонидович

Да к сожалению это так,и есть еще одна фраза:чем больше ты скажешь,тем больше ты скажешь против себя,я не предлагаю замкнуться но выражения и словосочетание не должны давать повода на то чтоб подкопаться под тебя.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а вы контролируете свои мысли и слова?

Евгений Леонидович

Да конечно, ведь много я не говорю, а если и говорю,я знаю что и как сказать

Та
Тасука_Накомоде

ницшианство довольно злобненькая философия с девизом Homo homini lupus est, конечно основанная на каких-то личных негативных наблюдениях. Но не раскрывая объятий, не умирая на Кресте разве сможешь ходить по воде?

Лариса

Не распять,а использовать вашу широту души.Но ведь этим пользуются дешевые люди.И если тебя обманули,это не говорит о том что ты глупый,просто ты доверял человеку больше чем он того заслуживал.

Игорь Кондратенко

Стоит ли спорить с Ницше? Распять тело не сложно даже без раскрытых объятий, а вот душу... Душевная искренность поощряется и защищается Вселенной сильнее, чем внешняя готовность обнять...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хорошо... но просто он был в каких-то условиях, созданных им самим и делал свои выводы

Леонид Писанов

Мистицизм и мания величия Ницше - привела его к таким мыслям...Мы всегда сподвигаем друг друга к чему то, а вот к чему -каждый из нас выбирает сам согласно своей сути и своих возможностей)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

интересное мнение

Леонид Писанов

Если вы не имеете своего собственного мнения, то вас имеют те- кто его имеет)))

О М

............ чем чище твоя душа, тем проще в нее плевать. ... чем ниже твои поклоны, тем легче тебя казнить. а чем горячее кровь, приятнее её пить. чем больше ты любишь людей, тем больше ты одинок.

Дмитрий Калиновский

представляю так: никак не могли стражники у одного приговорённого растянуть руки, всё поперепробовали и тогда привели к нему большую, красивую женщину...

Александр Жаров

Могет быть, могет... Как было мне...
Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь.
Отдав себя всего, ты вечность получаешь.
(ну, и всякое такое на стихи.ру)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

эдакая ненавязчивая реклама... не боитесь ответной рекламации?

Александр Жаров

Никакой рекламы, просто там, на стихире полные тексты того, что мне приходило и записывалось мною, и из которого берутся иногда части для ответов.:) Кстати, там много чего мудрого и без меня.:))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

и я там был, стихи грузил, на суд чтецам их выводил)))

Александр Жаров

Уважаемая сударыня, вот суд меня совершенно не интересует, ибо, как опять же было мне...Мои слова значенья не имеют,Зри не на них, а глубже, в корень зри.Лишь тот, в ком зёрна истины созреют,С благославеньем примет жизни дни.

Андрей Белка

Нитше слишком часто прав, наверно зря его коммунисты чернили... Кое чему у него и нашим либералам надо бы поучиться. Или нет, как по Вашему?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я думаю, он делился с нами своим жизненным опытом. мы можем что-то взять из него, а что-то не взять)

Андрей Белка

"Культура - это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом."- кто автор этого изречения?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

не знаю всех авторов афоризмов... Ницше?

Дмитрий Нейман

Иисус Христос знал людей, каковы они, поэтому не вверял Себя Им. Ницше-жалкий философ. не читайте всякую чушь. Читайте ИСТИНУ-Библию.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Христос - миф, Ницше реальный человек)

Дмитрий Нейман

Вы лично знали его? Вы из рода Макладов?

Дмитрий Нейман

Вовсе нет. Вы не знали лично этого человека, а берётесь утверждать, что Ницше-реален.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

от того что его нет сейчас, не значит что его не было вообще))) а Христа не было никогда))

Дмитрий Нейман

Почему вы думаете, что Его не было, а Ницше был?

Нина Макар

Доверие людям иногда дорого нам обходится. Нельзя быть наивными и верить, что черти гуляют по свету с рогами, а дураки с бубенцами.

Texas Секрет

Раскрывать объятия нужно тем, кто этого достоин...по нашим временам. Хотя...я могу ошибаться. Смотря что ты ждешь от этих объятий))))))

Владимир Скороход

Зависит от личного настроя, может распять, а может и расшесть, а может вообще ни разу... кто ж его знает то

Игорь Косинский

Чтоб мир обнять, я руки распростер. Не вижу воздаянья до сих пор... Лишь по гвоздю в разверзнутые плечи...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

сделал добро? и забыл...

Анатолий Свешников

в принципе правильно, Чем больше говоришь, тем больше тебе задают вопросов и больше делают замечаний