..Лёд Вечной Мерзлоты..

Строили строили храмы, разрушали и ликвидировали больницы, а ковид показал, что больницы и врачи нужнее храмов и попов?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

«Церкви вместо больниц» — это пример риторического приема, который намеренно вводит нас всех в заблуждение. Утверждение по отдельности истинно: церкви действительно строятся, число школ и больниц действительно сокращается. В чем тут неправда? В предполагаемой связи между двумя этими явлениями, как будто именно строительство церквей — причина того, что у нас меньше больниц.
На самом деле, оптимизация здравоохранения (или образования), в частности укрупнение больниц (или школ) за счет сокращения их числа, — процесс, находящийся совершенно вне компетенции Церкви. Предъявлять Церкви претензии по поводу действий министерств здравоохранения или образования было бы бессмысленно.
Вы не предъявляете претензий таможне, если вас плохо обслужили в супермаркете, и не обращаетесь в общество защитников дикой природы, если у вас появились вопросы к тому, как регулируется уличное движение.
Более того, когда речь идет не о церквях, а о любых других постройках, никому не приходит в голову выдвигать тот же тезис: никто не считает, что больниц стало меньше из-за того, что строится слишком много кинотеатров, или парков, или торговых центров. Пагубное влияние на больницы и школы (а также на зеленые насаждения и другие дорогие нашему сердцу вещи) приписывается почему-то исключительно церквям.
Как будто любые проблемы — как в медицине, так и в других областях общественной жизни — чудесным образом разрешатся, если прекратить строительство церквей.
Церковь кормит голодных, заботится об инвалидах, оказывает помощь женщинам в трудной ситуации, помогает алкоголикам и наркоманам избавиться от их пороков, а освободившимся заключенным — вернуться к нормальной жизни.

Лариса Виткалова

Нет!))) Просто надо самому самообразовываться. раньше на руси ведами все жили. много всего знали. Волхвы, например... Просто нужно возвращаться к житейскому образованию. Светское и научное образование - хорошо, но светское и естествознания лучше. Вот многие знают, что как только простудился, надо ингаляции делать. А ведь коронавирус погибает от ингаляций! У него жировая оболочка, при содовых ингаляциях она растворяется, и вирус гибнет! В интернете можно найти такую информацию, в СМИ она есть, по телику озвучивалась! О чём люди думают??? Почему допускают до тяжёлых последствий???

Лариса Виткалова

Коронавирусы (лат. Coronaviridae) — семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида. Впервые выявлен этот вирус в середине 1960-х годов. Я помню, что тогда меня дышать паром бабушка заставляла! Советские врачи давали именно эту рекомендацию! Никто не умирал!!! А сейчас люди чем угодно заняты, но узнать про этот вирус ничего не хотят!!! Почему??? Обленились??? Или образование не то, что надо??? Нет стремление узнать основу?

Зоя Тюпина

В храмах нет БОГА!!! Только ВЕРА и ЛЮБОВЬ к ЕДИНОМУ ТВОРЦУ- ВЫСШЕМУ КОСМИЧЕСКОМУ РАЗУМУ спасет мир!!! Кто ВЕРИТ и ДОВЕРЯЕТ СОЗДАТЕЛЮ тот успешно пройдет квантовый переход и переполюсовку Земли. Зайдите на сайт Благая весть КАТРЕНЫ за 2020 год. Там ответы на все вопросы.💃🥰😇

Лариса Виткалова

Вот у нас в семье первая в октябре прошлого года внучка заболела. Никаких последствий. Одна ингаляция и нет никакого вируса! У нас все переболели. Но только появляются признаки, мы дышим содовым паром. Никто плохо так себя не чувствовал...

Елизавета Пестова

Ковид показал, что превращение большинства народа в зомби идет полным ходом, если раньше в старом анекдоте спрашивали - а веревки свои приносить или выдадут, то сейчас уже идут с веревкой(в наморднике).

Таисия Иванова

Кто любит свой народ и Родину, тот будет обеими руками за медицину и врачей, храмов нам достаточно, в них народу нет, а попы, нам достаточно тех, что есть....

Неизвестно Неизвестно

В курсе, что храмы строится на пожертвование и никого отношения к бюджету и к государству не имеют, а больницы - это бюджет, это правительство

Ra
Raihan

Да, не говорите Столько больниц разрушены в селах, теперь и там люди болеют , а положить некуда

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Но там есть храмы и очень дорогие по цене

Галина Кан

не только больницы ,но и школы..................... строили храмы те кто и создал ковид ☹️☹️☹️☹️☹️

Милота))

Да..еще бы учили бы врачей получше в мединститутах, а то только деньги брать за учебу

Се
Сергей

Воть!

Кsюnя (Оксана)

как вы умудряетесь совместить несовместимое и спутать теплое с мягким?

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Что там у вас не стыкуется мэм?

Елена Мазур

К сожалению перед ковидом все равны..умирают и батюшки и врачи

Лариса Виткалова

почему-то не могу прочитать все ответы, и свои то же.

Лариса Виткалова

Нажимаю на enter? Всё написанное куда-то исчезает... Вроде бы 17 ответов на этот вопрос, а посмотреть не могу...

Михаил Родионов

а до вас это только дошло? что "зажигание " позднее?

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Никто и не словит, кто посмеет?😀

Михаил Родионов

захотят - посмеют. найдутся люди

Михаил Родионов

и у нас найдутся (кто ищет - тот всегда найдет!)

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Фургала посадили и прессуют, он всего немного сказал про продажу ДВ китайцам

Ек
Екатерина

Это точно. Словом божьим не вылечить вирус.

Лариса Янусова(Обморокова)

надо жить настоящим а не витать в облаках

Уральская Рябинушка

Так у нас же вечно с ног на голову

Лидия Альбанова

А в жизни, оно всегда так бывает.

Ирина Ефименко

Разрушили, разорили медицину...