Михаил. Цветаев

Кто помнит,как расшифровывалось слово "Знатоки" из известного советского телесериала....И если можно истинные фамилии актёров?

Ответы
Коля Сахалинский Живу На Украине

Георгий Мартынюк, Леонид Каневский, Эльза (Элла) Леждей, Вячеслав Бровкин, Владимир Самойлов, Евгений Карельских, Леонид Марков, Ия Саввина, Николай Волков (младший), Анна Каменкова, Борис Щербаков, Наталья Гундарева, Аристарх Ливанов, Марина Неёлова, Сергей Сазонтьев, Эмилия Мильтон, Борис Иванов, Людмила Богданова, Юрий Катин-Ярцев, Аркадий Песелев, Вера Майорова-Земская, Сергей Приселков, Ольга Якунина, Григорий Лямпе, Леонид Платонов, Мария Андрианова, Игорь Кашинцев, Вячеслав Кутаков, Кирилл Глазунов, Станислав Чекан, Светлана Алексеева, Сергей Жирнов, Александр Хотченков, Анатолий Васин, Николай Серебренников, Нина Попова, Ирина Кириченко, Геннадий Сергеев, Юрий Румянцев, Анатолий Грачёв, Анна Антоненко-Луконина, Валентин Смирнитский, Леонид Броневой, Семён Соколовский, Всеволод Давыдов, Сергей Смирнов (II), Александр Котов, Пётр Полев, Армен Джигарханян, Александр Кайдановский, Валентин Абрамов, Валентина Березуцкая, Лев Дуров, Антонина Дмитриева, Борис Кудрявцев, Константин Бердиков, Тигран Давыдов, Александр Ширшов, Н. Никонова, Андрей Мартынов, Мария Пастухова, Вера Васильева, Валерий Еремичев, Константин Агеев, Виктория Салтыковская, Алексей Крыченков, Евгений Гуров, Геннадий Крынкин, Евгений Быкадоров, Юрий Лихачев

Лерка Кузнецова

Родителями" этого сериала являются два драматурга: Александр и Ольга Лавровы. А главным редактором "Мосфильма" был тогда бывший следователь Лев Шейнин, который однажды пригласил Лавровых в объединение телевизионных фильмов с тем, чтобы они придумали многосерийный детектив (вроде как с инициативой по созданию выступил Министр внутренних дел Николай Щёлоков, с целью повышение престижа милиции среди населения). В итоге, через пару месяцев на свет появился сценарий "Следствие ведут ЗнаТоКи".
Ну как расшифровывается аббревиатура "ЗнаТоКи", можно объяснить только для молодого поколения, не видевших этих фильмов (а по сути это было 24 отдельных фильма объединённых только главными героями). Вот из фамилий главных героев и сложили это слово: следователь Знаменский, оперативник Томин и криминалист Кибрит.

Наталья Попова

Знаменский (Георгий Мартынюк -Зна) , Томин (Леонид Каневский -То ), Кибрит (Эльза Леждей -Ки ). Когда возобновили сериал, Леждей уже не было в живых, эксперта стала играть Лидия Вележева, по фильму её фамилия тоже начиналась на Ки - ( Кириллова или что-то вроде этого).

Михаил. Цветаев

верно.

Наталья Попова

Память не подводит. Когда-то была на творческой встрече с Мартынюком.

Михаил. Цветаев

это хорошо.

Таисия Горянская

знаменский томов кибрик по фамилиям первый на щ такой стал неинтересный в старости второй совсем не изменился ведёт телепередачу интересну леонид каневский ну и леждей-такая оригинальная внешность -красавица-не знаю-жива ли

Михаил. Цветаев

Знаменский,Томин,Кибрит.

Таисия Горянская

точно спасибо а фамилии актёров

Михаил. Цветаев

Марьынюк,Каневский ,Леждей.

Таисия Горянская

спасибо!

Сергей Старец Зануда

Знаменский, Томин, Кибрит. В вагоне с Каневским ехал в экспрессе в Тулу, они там снимали передачу свою про следствие, Такой ажиотаж вокруг него был, автографы, то, се, селфи всякие. На платформу вышли, а он - низенький такой ))

Михаил. Цветаев

Да-он невысокого роста.)

Виктор Шаламов

Знатоки - это слово из начальных слогов фамилий - следователь Знаменский (Зна-), оперативник Томин (-То-) и эксперт Кибрит (-Ки). Играли их актёры Знаменский - Георгий Мартынюк. Томин - Леонид Каневский. Кибрит - Эльза Леждей.

Михаил. Цветаев

всё верно.

Ольга Павлова

Ну и неправильно! Причём здесь "Кибрит" ?.. Это актриса Эльза Леждей!.. Кажется, Вы спросили истинные фамилии актёров?.. Опять-таки... - Томин... Какой Томин?.. Актёр Леонид Каневский!.. "Следствие ведут знатоки", люди добрые...

Ольга Павлова

Вы согласны!..;-)

Михаил. Цветаев

А что мне остаётся делать?...согласен.))

Ольга Павлова

Почему же - "что остаётся делать"?.. Здесь не раз звучал вопрос: "Почему и зачем в "Спрашивалке" люди пишут друг другу и задают вопросы (разного характера и свойства, в меру своих умственных способностей, естественно)) От скуки, от одиночества, чтобы самоутвердиться и т.д. Просто отвлечься, как я, например... (чаще по этой причине, реже - чтобы побыть "в толпе"))))

Михаил. Цветаев

Да здесь много всяких-разных вопросов...Я отвечаю редко.)))

Екатерина Гончарова

Собирательное из фамилий Зна - Знаменский, То - Томин, Ки - Кирбит. Исполнители: Знаменский - Георгий Мартынюк, Томин - Леонид Каневский, Кирбит - Эльза Леждей или Леджей как точно не помню.

Михаил. Цветаев

Да советские фильмы все хороши.

Екатерина Гончарова

😄 маму просила разбудить если поздно шли.

Михаил. Цветаев

Я вас понимаю.)

Екатерина Гончарова

А как Кристи снимали "10 негритят", "Тайна черных дроздов" или того же Холмса...

Михаил. Цветаев

Ну-эдак можно до утра перечислять.)

Марина

Знаменский - Георгий Мартынюк, Томин - Леонид Каневский, Кибрит - Эльза Леждей. А "Знатоки" расшифровывается по первым слогам фамилий героев фильма

Михаил. Цветаев

верно.

Елена Зинякова

Знаменский, Томин, Кибрит. Георгий Мартынюк, Леонид Каневский, Эльза Леждей. А что значит - истинные фамилии? У них есть ещё какие-то? Я не в курсе

Михаил. Цветаев

Всё верно.

Ев
Евгений

По- моему, это первые буквы фамилий Знаменский, Томин..... забыл))) я тогда был еще маленький и этот сериал был для меня неинтересен и непонятен.

Михаил. Цветаев

Кибрит.

Ника Бреустен

фильм називается Следствие ведут знатоки, а актеры-Вячеслав Бровкин, Владимир Хотиненко, Геннадий Павлов, Сорокин Вячеслав, Виктор Турбин.

Михаил. Цветаев

Мой-первоначальный.

Ника Бреустен

человек, обладающий большими познаниями или тонким пониманием в какой-либо области.

Михаил. Цветаев

Это вы про что сейчас?)

Ника Бреустен

Это уже не имеет значение.

Irina Rozhovskaya

Знаменский. Томин. Кибрит. Эльза Леждей, Александр...черт бы его побрал.... он же здесь в Израиле живет! Забыла фамилию... придется в гугл лезть.

Михаил. Цветаев

Каневский.....и Мартынюк.

Ke
Keeper

Знаменский (Мартынюк), Томин (Каневский), Кибрит (Эльза Леждей). Из всей троицы только Каневский и жив, челночит между Израилем и Москвой...

Михаил. Цветаев

верно.

Ирина

А что тут не помнить? Знаменский, Томин, Кибрит. Потом вместо Кибрит стала Китаева(в продолжении). Мартынюк, Каневский и Леждей играли

Михаил. Цветаев

всё верно.

Инна Климина

Знаменский, Томин и Кибрит. Мы даже спектакль в школе ставили и эти персонажи там присутствовали. Моя лучшая подруга Кибрит играла.

Михаил. Цветаев

всё верно.

Галина Иванова

Знаменский, Томин, Кибрит. Коневский, Знаменского забыла кто играл( актёр уже умер) напомните.А Кибрит если не ошибаюсь- Леждей...

Михаил. Цветаев

Мартынюк.

Галина Иванова

О, да! Память стала подводить.

Михаил. Цветаев

Бывает.)

Галина Иванова

Что принимать для памяти. не подскажете? Препарат имею ввиду.

Михаил. Цветаев

не знаю...увы.

Галина Иванова

Не заморачивайтесь.Надо будет- узнаю...

lena_tur

Расшифр., по-моему как Знаменский, Томин, Кирбит. Первые слоги из фамилий знатоков. А актеры - Каневский, и.....не помню, к сожалению

Михаил. Цветаев

Кибрит.)....Мартынюк и Леждей.

lena_tur

Точно!

Мир

Отчего же...помню..помню..)) Знаменский-Томин-Кибрит. Потом даже сериал в 90-х вышел на похожую тему...Крутые... Круглов-Тынянов-Ермак

Михаил. Цветаев

верно.

Лариса Янковская

Знаменский, Томин и Кибрит (если не ошиблась в фамилии). Кибрит - настоящая фамилия, Томин - это Каневский, Знаменский - Мартенюк.

Михаил. Цветаев

верно.