Котик - Наркотик )))

В Индии правительство всерьёз обсуждает тему возвращения стране исконного доколониального названия - Бхарат 😮 Это ж теперь бхаратские фильмы и бхаратский чай будет - язык сломаешь ? 🙀

Ответы
И*
Ирина *Z

На самом деле этот демарш большой роли не сыграет, даже если государства меняют свои названия, то по сути мало что меняется.
Страна Индия многонациональное государство, в которой много разных религий. Кроме этого есть касты, где правила соблюдаются неукоснительно. Если со сменой названия улицы станут вдруг чище, бездомных станет меньше, тогда оно того стоит.

Rinat Famutdinov

Здесь что изменится? А у них будет звиздец!!! Сколько денег убьют на переименованме всего у себя!!

Лора

а чо -красивое название. И так -то индийский чай хороший был, а бхаратский еще лучше будет🤣

X-M@N

Ну это их страна, их право. Они тоже языки ломают, произнося наши слова

Котик - Наркотик )))

Ну да - например фамилия Иванов после их Робинграната 😸

X-M@N

Ну для них и Робинграната горм

X-M@N

...норм

Alex Dark 🇷🇺

ну и ладно, Россия же вернулась к своему историческому названию

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а бхаратские луноходы будут бхараздить просторы вселенной

Котик - Наркотик )))

Двойной перелом языка 😛

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

тренируй язык, пригодится

Ina Jin D Rin

🤔 А напишите звуками "knoking on the heaven's door"

Зд
Здравствуйте

Обратитесь к бхаратцам,пусть не меняют торговые названия

Галина Смирнова

Точно,сломаешь язык.Индия-как-то, звучнее и привычнее.

Ал
Александр

🖼

Ал
Александр

🖼 У нас возвращают старое название улицы. Улица Карлоса Маркосяна Опять будет улицей Карла Маркса.

Io
Iosef

Вот им забота чт что бы кто то язык не сломал...ага..

Александр Юрьевич Бондаренко

последнее такое обсуждение разделило страну

Мишка Квакин

Нам все равно. Лишь. Бы чаи, не поменяли

Волга

Зато перестанут путать с индейцами 😁

Котик - Наркотик )))

Бхаратцев вообще уже ни с кем не будут путать 😸

Волга

Однозначно!👆

Jane Папина

Лучше китайский учи. Китай крепчает.

Галина

Поначалу трудно, потом привыкните ..

Наталья

Да,замучаешься выговаривать.

Сергей Дж.

И Махабхарату читать будем

Котик - Наркотик )))

И Рабиндраната Тагора 😊

Марина

Bkharata-шаткость. Баланс да?

Ки
Кира

Лучше б мусор пособирали

Валерий Шишкин

А мне нравится. Бхарат!