Mashulya Podosinnikova

Открылся новый детский садик.

В садике не укомплектован медицинский кабинет, нет постельного белья, игрушек. На открытии детсада, депутаты, со слов заведующей заявили в открытую, чтоб на это все деньги драли с родителей.
Вопрос: Какие требования при принятии детских дошкольных учреждений в эксплуатацию. Кто финансирует и в какой мере "наполненность" садика мебелью, игрушками, кроватками и т. д.

Ли
Лидия

Если так сказали "слуги народа", то на них надо просто жаловаться, вместе с заведующий садика. По-скольку она прекрасно понимает, что без этого д/садик без этого нельзя открывать. Медкабинет должна обеспечить всем необходимым районная поликлиника. А наличие мягкого инвентаря и игрушек проверяет СЭС и администрация района. На это деньги с родителей не имеют право собирать. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть она произведет проверку.

Arman

Такой садик просто не могут открыть. Контролирующих организаций полно: прокуратура, СЭС, пожарная, администрация вашего населенного пункта. . Можете туда пожаловаться.

Елена Прошина

Такой садик не имели права открывать. Жалоба в прокуратуру.