Azamat Shaimov (Respublika Kazahstan)

милосердие имеет 8 ступеней Высшая из них помогать человеку оказывать помощь себе самому!Вопрос- это факт?или Ваш ответ

Ответы
Владимир Межаков

Ну тут сложновато однозначно ответить...В т.ч. и по однозначности разделения именно на 8 ступеней и по отношению оказываемой кому то помощи к милосердию и т.д..

Yuka.st

это факт! а ещё говорят : хочешь сделать добро один раз - накорми его хлебом, хочешь сделать человеку добро на всю жизнь - научи его печь хлеб

Azamat Shaimov (Respublika Kazahstan)

Красава!

Yuka.st

взаимно!

Людмила Удинцева

Милосердие в буквальном смысле слова означает любовь, любовь, которая способна на понимание, способность прощать. отдавать

Анатолий Демин

Мой ответ:милосердие-это забота о окружающих нуждающихся в чем либо людях.А о себе...Помогай людям и Бог поможет тебе.

Azamat Shaimov (Respublika Kazahstan)

благодарю

Анатолий Демин

Не за что.

Гагик Галстян

"... Когда мне будет приятно, я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно." - Мимино /из монолога Рубик-джана

Azamat Shaimov (Respublika Kazahstan)

красиво

Михаил Рыжевский

Проявляя милосердие,ты,в первую очередь оказываешь помощь себе.Вдумайся в сам смысл слова"милосердие".

Сергей Богатов

Некоторые считают это глупостью,а мне кажется,что это великодушие и альтруизм с самопожертвованием.

Яна Баштар

Благими намерениями выстлан путь в ад. Или: не хочешь накушаться дерьма не делай человеку добра...

Azamat Shaimov (Respublika Kazahstan)

Согласен были моменты предовали обманывали но все же желание есть всегда помоч

Андрей Ермаков

Не знаю насчет ступеней, но лучше научить человека ловить рыбу самому, чем просто дать ему рыбу

Azamat Shaimov (Respublika Kazahstan)

согласен

Татьяна Роджеро

Значит ли это, что людям вообще не надо помогать? А кто может измерить милосердие?

Ол
Олег

8 ступеней, не пиз..нуться бы с самой высокой

Марина Климовская

Бывает часто,что сам человек не может о себе побеспокоиться,это очень печально(

V Miro

во всей вселенной пара-тройка людей. остальные могут прыгнуть с моста.

Жа
Жанна

Вне сомнения, факт. Помогая кому- то мы успокаиваем свою совесть.

Сергей Ковтуненко

Всё зависит от внутренней души самого человека и порядочности.

Azamat Shaimov (Respublika Kazahstan)

согласен

Сергей Горох

Думаю да факт,но это только Я так думаю,все остальные незнаю!

Ирина Климова

Милосердие-это милосердие,и ступений здесь быть не может....

Бакыт Райым

это очень правильно. только чтоб не переросло это в эгоизм

Azamat Shaimov (Respublika Kazahstan)

спс будем осторожнее

Владимир Шубин

помощь любому, это изначально ласкание собственного эго...

Иван Полубояров

Пока это больше идиализм. хотя есть те кто следует этому.

Егорка Апетов

Да факт, летом в Крымске я действовал таким принцыпом.