Ева Адамова

на эстраде все чаще поют по английски, что теперь делать нашим поэтам песенникам?

Ответы
Михаил Пан

РАБОТАТЬ НАД ТЕКСТАМИ... Читайте мои авторские стихи, в том числе и песенные, на национальном сервере Стихи.ру - автор Михаил Пан. Время не будет потрачено зря...
Более 7000 читателей с начала 2014 года...
http://www.stihi.ru/avtor/michailpan
http://www.stihi.ru/readers.html?michailpan

Ева Адамова

а на Ваши стихи поют песни?

Михаил Пан

БУДУТ ПЕТЬ.

Ева Адамова

понятно

Александр Волков

Ха-ха! Все поэты-песенники давно (лет 10-15 назад) послали в ... эротическое путешествие, всех певунов и их команды. Делиться гонорарами не хотят. Вот тексты и стали такими ... убогими.

Ева Адамова

кто не хотел делиться певуны или песенники

Александр Волков

Певуны. У них бабло тогда попёрло, а композиторам и поэтам они - фигу показали. Да и сейчас, все эти певуны хотят КУПИТЬ стиха за 2-3 тысячи долларов и заработать на песне ... миллионы. Но ... лохи и дураки закончились.

Ева Адамова

а что, в этом случае, делать песенникам

Александр Волков

Они работают на ... кого-то, не выступающих в России.

Ева Адамова

ну не западные же певцы поют их песни

Александр Волков

Там много выходцев из России и живут и поют и работают.

Надежда Викторовна

думаю что нужно уважать свою культуру свой язык и на конкурсах ставить в приоритет исполнение на русском языке а поэтам песенникам как можно больше писать песен

Ибрагим Сеидалиев

наплювать на все создать своё честно сказать наше когда поют на англиском мне не удобно а чем хуже русский язык не обращайте на них внимание вы нужны здесь

Алексей Дворкин

Приоритет всегда должен быть за родным языком в родной стране,и,естественно,из уважения к другой культуре - использовать их наработки,но без фанатизма.

Павел Переяслов

я уже ответил. Но могу сказать ещё: нашим поэтам нужно писать хорошие стихи на русском языке, а композиторам - писать для них хорошую музыку (русскую)

Ева Адамова

ок

Инесса Шан

больше вопрос к композиторам. Исполняют песни,которые дают возможность раскрыться певцам на конкурсах. И не так уж много таких песен и за бугром.

Ева Адамова

а если бы Русланова в конкурсе участвовала, она тоже по английски запела бы, чтобы лучше раскрыться

Инесса Шан

самобытные артисты исполняют русские народные песни - это другой жанр

Ева Адамова

т.е. поэты-песенники не нужны

Владимир Неверов

Писать хорошие песни. А не "...ее ИЗУМРУДНЫЕ БРОВИ КОЛОСЯТСЯ на фонеЛуны" "гладко ВЫБРИТОЙ КОМНАТЕ" "ОБЛИК МАШИНЫ НАСКАЛЬНЫЙ" Тут уж - к доктору...

Любовь Казанкина

Если Вам не нравится, не слушайте англоязычные произведения. Что касается меня, мне хватает русских песен. Кстати, очень даже неплохих.

Ева Адамова

вопрос читай внимательнее

Любовь Казанкина

Наверно, многие просто не понимают английский язык, и их прельщает только музыка. Наверно, нужно задуматься композиторам.

Ева Адамова

про то и речь

Alexander Bogachenko

Начинать, наконец писать хорошую музыку! А то всё прикрываются убогими текстами, выдавая их за шедевры песенного творчемства!

Ева Адамова

а почему тогда певцы присутствуют на сцене на английском

Alexander Bogachenko

А, чтобы страшнее было! И непонятнее! 😉

Ева Адамова

вот иностранным композиторам повезло

Alexander Bogachenko

Вот наши "песенники" и косят под иностранцев! 😉

Ева Адамова

да ВЫ, что. Песни на английском поют всеирно известные. Одни и те же 40 летней давности

Викентий Ви

Поют по английски чтобы прослыть на весь мир, а нашим поэтам надо писать так, чтобы мир услышал эти песни...

Викентий Ви

стараться...

Ева Адамова

да

Викентий Ви

сейчас сплошь и рядом лепят бессмысленные слова на чью то мелодию или песню и считают это творчеством. Даже наши звёзды не стесняются эти пародии исполнять...куда мы катимся?

Ева Адамова

да, вопрос

valia201046

Действительно, обидно за наш русский язык, на конкурсах поют на иностранном, а почему не на своем русском ?

Геннадий Карелин

Изучать английский,а сочинять песни на русском.А потом проверять правильность перевода на английский.

Ева Адамова

но теперь они так хорошо не сочиняют

Геннадий Карелин

Какое время-такие и песни.Посмотрите,каких корифеев песни родило Советское время?!

Ева Адамова

будем надеяться, появятся

Геннадий Карелин

Конечно,еще не вечер.

Ева Адамова

ок

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 не волнуйтесь,это еще ничего,вот когда и поэты начнут писать по английский,это уже будеть тревожно...

Ева Адамова

поэты не начнут писать по английски. Это без них напишут

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

уже начали,знаю такой,текстописец,кот написал текст песни на английский 😄 сказал лучше звучить...

Ева Адамова

а для англичан его песня , как звучит?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да кто знает/я английский знаю/но когда писал по нашему,тоже ничего не понимал...

Владимир Савин

..это историческая русская традиционность -преклонение перед иноземщиной...а сало русское едят!

Ева Адамова

наверное, дело в том, что наши песенники стали сочинять посредственно, стали неконкурентоспособны

Владимир Савин

нет,не авторы.Они идут в ногу с нашими требованиями -довольствоваться тремя нотами

Ева Адамова

нет, тыр-пыр многим не нравится

Владимир Савин

Вот именно что не большинству...Стадионы и залы-то ломятся от жаждущих "тыр-пыр".Когда будет большинство-поменяется и исполнртельность заказов

Игорь Гуров

Слава Богу, этих "певцов" не слышат англичане. А поэты песенники попрежнему пишут хорошие песни.

Ева Адамова

именно. Насчет англичан Вы, наверное правильно считаете. А Поэты попрежнему пишут, но если тенденция сохранится, то их стихи, даже воплощенные в песни, никто не услышит. Об этом и речь

Николай Андрианов

писать стихи для песен более содержательные и красивые, а по-английски из принципа -- ни строчки

Ева Адамова

значит, наши поэты-песенники не способны конкурировать

Igor Loginovskich

чтобы исполнить нашу хорошую песню, нужно вложить душу, это будет все равно востребовано

Ева Адамова

когда

Igor Loginovskich

чуть повзрослеть нужно

Ева Адамова

кому

Igor Loginovskich

вы же слишком молодо выглядите

Ева Адамова

диалог прекращаю ввиду Вашей глубокомысленности, которая мне непонятна

Igor Loginovskich

послушайте Игоря Талькова

Ева Адамова

вопрос читай

Виктор Потороча

Отпустите меня в Гималаи - это не на английском, но её за праздничным столом не поют.

Ева Адамова

а на английском за праздничным поют?

Виктор Потороча

Только студенты, и то после третьей рюмки

Стас

Петь дальше.Их тексты в своем однообразии-все равно никто не вникает в суть...

Ева Адамова

не поняла

Стас

Тогда послушайте.Вся песня состоит из 2-х,3-х строк...

Ева Адамова

но не все же песни такие. Например, Стенька Разин княжну "И за борт ее кидает в набежавшую волну" Все понятно и почему это сделал тоже понятно - , чтобы не ссориться со своими товарищами, кот. его обвиняют, что он их на бабу променял.

Стас

Ну это не сегодня же написано...на злобу дня!)))

Ева Адамова

ну и что, песня то на русском и со смыслом. А на английском 40 летней давности для Вас "на злобу дня"? и понятна

Стас

Кому нравится попадья,кому-свиной хрящик....