Алексей Генералов

То-ли наша "голова" как-то не так думает, то-ли причины другие. Судя по новостям в Европе снова растет число заболеваний, Макрон ввел даже комендантский час. Наши открывают новые рейсы, у нас в области реакция губернатора вообще никакая. Что вы об этом всём думаете?

Ответы
Сергей Маркарянц

В Европе свобода и демократия, а значит бардак.... отсюда и рост заболеваемости.... в России, несколько другой подход, если открывают рейсы, будет контроль за вновь прибывшими... если число заболевших будет расти, введут и карантин и усиление и комендантский час.... экономика и так пошатнулась и душить её ужесточением не стоит, тут я губернатора понять могу.... начинать нужно с себя, это же элементарно: чаще мыть руки, носить маски, не создавать толпу, не посещать людные места, без необходимости, а мы привыкли, что кто то должен за на с всё решить и сделать, не правильный подход к всеобщей проблеме....

Алексей Генералов

Другой подход... будет контроль... улыбнуло.

Сергей Маркарянц

Я продукт общества, воспитан им.... Вас так удивили понравившиеся слова... это клеше чиновников любого ранга... если прочитать, все постановления, указы. рекомендации, они все пропитаны смыслом этих слов... а Вас только улыбнуло (без обиды)....

Алексей Генералов

Да знаю я про их клише.

Алексей Лушин

Поговорка есть."Правая рука не знает, что делает левая". Мне кажется, что власти всех ведомств, уровней и структур просто не знают что делать. Это незнание они заменяют применением неадекватных мер, не оправданных серьёзными медиками и социологами. Смертность покажется мелочью по сравнению с переделкой психики не одного человека, а человечества. Разобщение приведёт в конце к деградации.

Deribas

Судя по Вашей реакции Вы верите в пандемию. Маски носить никто не мешает. Это дело сугубо личное. В то что обостряются сезонные заболевания, а их выдают за волну коронавируса - в это верю. В верность тестов на коронавирус - не верю, они могут что угодно показать. Умные губернаторы "рекомендуют" носить маски. Дурные же "обязывают".

Олег Владимиров

Это моё личное мнение можете с ним соглашаться или не соглашаться...))) На мой взгляд всё это туфта. С начала "пандемии" маску не ношу, один раз простывал, к врачам не обращался. Почти уверен, что если бы обратился, признали бы коронавирус. Мне станционар, врачам доплата...))))

Алексей Генералов

И как же Вы его хотите увидеть? В микроскоп? Так врачи сами в него не смотрят.

Лиз

Неверящим , советую потусоваться около городского морга ... Морги не справляются с приемом трупов. НЕ в один год такого аншлага , как вы говорите , в период сезонных заболеваний - не было .

Алексей Генералов

Я не могу понять чего Вы хотите сказать.

Лиз

Человек пишет , что нет пандемии, я ему посоветовала поинтересоваться , сколько народа умирает в его городе. В моем городе морги не справляются с нагрузкой. Смертей намного больше , чем в обычные годы.

Алексей Генералов

Это я не к Вам Елиза спросил, к Олегу.

Это Я

Всё просто. У нас больше заботятся о бизнесе, который теряет деньги, а там - о людях. Поэтому там вводят комендантский час и прочие ограничения, чтобы быстрее справиться с проблемой, а у нас один раз ввели, экономика почти сдохла, и второй раз вводить боятся.

Алексей Генералов

Возможно.

Лиз

Читала , что Вьетнам продал часть своего золотого запаса , чтоб материально поддержать своих людей во время карантина .

Алексей Генералов

Наши скорее удавятся, чем денег дадут.

Лиз

Ну почему же ! Не однажды уже слышала , что поддерживают бизнес . Бизнесмены нужнее , чем отработанный материал в в виде пенсиков.

Мирумир

У нас в области, а еще конкретнее в нашем районе - растет заболеваемость катастрофически. Думаю замалчивают. А недавно сказали .. общались с врачом, приезжая из Москвы. Сказала сверху директива - замалчивать точное количество заболевших.

Алексей Генералов

То есть расчет на полное вымирание!

Мирумир

расчет всех обдурить. страна советов успешно борется с ковидом

Галина

Думай ,не думай, от нас ничего не зависит.никто глас народа не принимает всерьёз . А Вам доброго солнечного утра и привет от золотой осени. Хороша, как никогда , только ,если озимые посеяли то вряд ли взойдут ,дождей то нет, земля сухая .

Ольга Никифорова

Вот и меня возмущает, что нас держут за дураков. То пугают ковидом , сидите дома,людям перекрывают карточки социальные 65+.А в то же время открывают рейсы. Свои сидите,а чужие пусть приезжают.

Мила Видная 🇷🇺

Вот прошло всего лишь шесть дней , а ситуация с ковидом снова изменилась, заболевают со скоростью эпидемии, 15-16 тысяч в день, умирают сотнями, и это еще только начало второй волны😂😂

Галя

Хаос. Месяц назад контактировали с челом,только что похоронившим жену с подтвержденным вирусом. Никто из их семьи не заболел и мы тоже. Другие заболевают семьями. Ничо не понятно...

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Вообще перестала понимать, что происходит ((((когда эпидемии не было создали карантин и массовую истерию по этому поводу, теперь когда люди болеют о карантине и речи нет (((

Надежда Борисова

Думаю спецом все это делают,но заболевших пневмонией все растет-скорее всего летом дали передышку, а сейчас опять запустили,перенаселение же растет,вот чтобы поубавить

Майя Петрова

Наши боятся дальше врать и сажать людей опять по домам - бунт будет... За границей власти поддерживали население материально, а нас нет: бросили- и выживайте, как сможете.

Елена Мазырко

Что крутой режим помог в борьбе с пандемией не очень сильно, а второй локдаун экономика не переживет. Будем идти по пути Белоруссии. У них не особо хуже с эпидемией.

Раш

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с) В первую волну с народом сюсюкались, они отнеслись скептически. Кто ума не набрался до сих пор, его проблемы...

Александр Брехов

Хрен его всё это знает......Щас весь этот вирус к нам в Сибирь перебрался,а при первой волне у нас его вообще не было, но зато тогда был карантин, а щас его нет..........тогда тебя без маски просто с автобуса выпинывали.....а щас кто как хочет так и ходит.......кто хочет в маске, кто хочет без. У меня лично уже есть куча знакомых кто этим вирусом болел или болеет.И почему то нашим властям на это "всё по хер".....зато "по весне они от ужаса визжали, с криками всем сидеть по домам"......Единственно что я понял, так это что этот вирус по факту чуть чуть посильнее стандартного гриппа(от которого кстати говоря тоже люди умирают), иль по другому, тот кто стар или слаб здоровьем реально рискует на тот свет уйти подхватив этот вирус.....а все здоровые и молодые довольно легко эту болезнь переносят.

Александр Петрович Кудрявцев

все кроме народа имеют свою выгоду. Кто то политическую кто то экономическую. Если б это было не так то эпидемия была б ликвидирована еще в конце января

Леди Мила

Идиотская политика.. Рейсы закрывали, что бы по РФ люди путешествовали. сейчас сезон закрыт, надо и авиакомпаниям дать заработать. сволочная страна.

..

А что тут думать? Нашим людям все равно от чего погибать, от вируса, или от голода. В Москве уже был типа карантин. Еле выдюжили некоторые.

Игорь

Сейчас у нас закроют курортный сезон и тогда объявят, что новые ковидники возвратились с югов. Мол там не соблюдалась дистанция и т.д.

Вень Лаш

Не знаю что там у нас дальше будет, но у меня сосед короновался, так что я наконец-то увидел хоть одного заразившегося своими глазами.