Иван Авсиевич

разница между илом и глиной?

–1
Ответы
Николай Ланцов

Частицы глины намного меньше, чем частицы ила. Пластичность глины намного больше. При намокании текстура ила гладкая, а у глины липкая и похожа на пластик. Прочность сухой глины выше, чем у ила.

Алексей Лушин

Главное это ил органического происхождения, а глина минерал. И ещё куча отличий.

Александр Tukan

Они разные по составу и своим физическим свойствам. Да и размерность разная.

Сергій

Ил это плодородный слой, а глина для выращивания только вредна

Елена

Ил это отложения на дне водоемов из перегнившей органики ( растения, живые организмы),а глина это горная порода, по сути наполовину состоит из оксида алюминия, который и даёт рыжий цвет. Отсюда вытекает что то органическое удобрение, а глина малопригодная для растений земля...

Ал
Алексей

ил в реке. глина на берегу.

Алекс Венцель

Состав разный...

Ел
Елена

Это разные виды

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

органика и нет

Любовь

Состав разный

Валерий Герасимов

Ил вонючее

Оксана Владимировна

Песок