Юрий Онохов

Скажите, как правильно: "Профилактика заболеваний" ,или "Профилактика ОТ заболеваний"?

Ответы
Ольга Иванова

наверное слово "профилактика" и предполагает "от чего то" или "для чего то". поэтому правильно "профилактика заболеваний!

Tatyana Cherny

профилактика заболеваний...как:профилактика тех.состояния автомобиля

Дайлова Надежда Гомель

Профилактика чего? - заболеваний родительный падеж.Подучите.

Юрий Онохов

Дело не в падеже а в смысле .. Во втором случае смысл таков- профилактика здорового человека от болезней..Это ведь гораздо лучше.. А вы мне про падежи....

Дайлова Надежда Гомель

Ну со смыслом это у вас - мужчин лучше получается)))

Юрий Онохов

Дифференциация значит уместна?

Вероника Воропаева

правильно первое.А что по сути меняется для Вас?

Юрий Онохов

Мне кажется в первом случае -профилактика человека сзаболеванием. А во втором случае профилактика здорового человека от заболваний...Это же лучше..

Вероника Воропаева

лучше быть здоровым мозгами,тогда и болеть меньше будешь

Юрий Онохов

Вот вы перевели разговор на другую тему.. Я ведь не болею .,а как сохранять здоровье-могу вам еще подсказать..

Вероника Воропаева

Пардон за Ты.Я сознательно перевела тему.Я сама могу полечтиь,это моя профессия

Юрий Онохов

Значит мы коллеги...

Вероника Воропаева

ну здравствуйте,коллега!

Юрий Онохов

я ВАС -приветствую!!!!!!!!!

Виктория Пестрикова

Я думаю, что профилактика заболеваний.

Лидия Куценко

Вроде бы , первое употребляется...

На
Наталья

Я думаю 1-ый вариант правильный.

Наталия Осипова

ПРОФИЛАКТИКА ВСЕХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Людмила Гладкова

первое всё-таки правильнее..

Ева Адамова

профилактика заболевыаний

М*
Мария ***

профилактика заболеваний

Маргарита Гракович

профилактика заболевании

Наталья Казаченко

Профилактика заболеваний

Светлана Неверова (Науменко)

профилактика заболеваний

Галина Васильева

от заболеваний...

Юрий Онохов

Я тоже так считаю. но почему то большинство склоняются к 1-ому.

Галина Васильева

Мне кажется ,что первое не грамотно..

Юрий Онохов

Ведь во втором случае очевидно сберечь от заболеваний Здорового человека.. , когда как в первом -охранять болезнь заболевшего .. ..

Наталья Ланец

Думаю 1вариант

Юрий Онохов

А если подумать, то второй -то лучше!

Наталья Ланец

нет,первый.

Юрий Онохов

Значит вы желаете быть заболевшей, чтобы вас профилактировали..?

Наталья Ланец

Ерунда какая-то.