Ме
Менслу

За какое время срастаются сломанные кости у человека?(при правильном уходе)

Ответы
Raf Kanyukaev

зависит от возраста человека и места перелома, ребра за 2 недели могут срастись, тазовые кости также, а вот другим (нога, рука) нужны месяцы, хотя у одного нашего футболиста перед Сеулом новыми вибрационными аппаратами за пару недель срослись и он потом золотой гол забил

Ме
Менслу

Ой! Месяцы, говорите?(((Лодыжка. 3 недели. Потихоньку наступаю, но в накладке(типа гипса, гелевая) пока

Raf Kanyukaev

потихоньку ходить можно , с палкой или костылями, если все время будете лежать, то когда будете опускать ноги вниз у вас будет боль неимоверная , так как в венах и артериях клапана расслабляются, можно мумие попить, сливочное масло обязательно употреблять,хуже не будет

Ме
Менслу

Спасибо!

Алемжан

У меня один приятель после перелома берцовой кости ходил уже на пятый день. Я после перелома малой берцовой ходил на седьмой день. Полное заживление оно ж не определимо.От одного месяца до года

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ! Через две недели наступаю уже, но в накладке (типа гипса), без нее боюсь что-то

Людмила Андреева

Зависит от возраста, содержания кальция в крови..Места перелома..Сломала руку в запястье- срослась через месяц, но уже год прошёл , а щё побаливает

Ме
Менслу

Ой, пусть поскорее заживёт!

Ир
Ирина

Если точно при правильном, то зависит от сложности перелома, самый простой - за месяц, но последствия ощущаются годами, особенно на погоду

Ме
Менслу

Ой-ёй!

Ир
Ирина

Не так страшен черт как его малюют, все преодолимо. Меня не правильно лечили= простой перелом, гипс дважды пришлось накладывать. Ничего, за три месяца что-то срослось, хромала ещё пол года. Живу. Все обойдется

Ме
Менслу

Спасибо, за отает!🌷🌷🌷

MคLꭵήค

1, 5 - 2 месяца... Главное, чтобы в лечении переломов не допускали множество ошибок. Чаще всего гипс передерживают ... либо наоборот мало.

Ме
Менслу

А решает кто? Врач? По снимку?

MคLꭵήค

Конечно врач- он назначает лечение следит за состоянием пациента. Бывает, что и на снимке не все видно.. Случается, что в место перелома попадают мышцы. Тогда боль не проходит более двух недель, а перелом не заживает месяц....

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ!

Светлана Науман

хорошо срастаются , в том случае: сколько лет человеку, столько дней должен быть гипс, для того чтобы между костями появилось связь

Ме
Менслу

))) А если человек моложе своих лет выглядит?))) Эдак, лет на 10?

Светлана Науман

на это не стоит обольщаться, просто при переломе это не действует

Ме
Менслу

Да, я шучу! Спасибо, Вам за ответ!

Светлана Науман

спасибо, вам удачи

Зоя Иванова

Чуть меньше месяца, зависит от перелома и самой кости, для этого рентген повторный делают, чтобы точно знать сраслась или нет.

Ме
Менслу

Да. Спасибо, за ответ

Никола

Лучевая кость на ноге - через 15 дней сам снял лангетку и с осторожностью ходил. Через месяц забыл о переломе. Было около 45 лет

Fedor Shkenev

О как... Возраст, что за перелом, как человек следит за собой, как быстро и правильно сделана репозиция и иммобилизация...

Ме
Менслу

Вы-врач?

Fedor Shkenev

Я просто чего только не ломал... Для простоты-от месяца до....

Ме
Менслу

Лодыжка, без смещения, 51 год

Fedor Shkenev

30-40(максимум) суток-если правильно(репозиция) сопоставлены между собой концы сломанной кости(на самом деле-20-30, но для гарантии). Разумеется-при условии соблюдения рекомендованного режима.

Ме
Менслу

Спасибо!

Fedor Shkenev

Поправляйтесь!

Ме
Менслу

Спасибо!

Анатолий Тарханов

На 21 день гипс накладывают. Это минимальный срок. Потом реабилитационный период начинается. А он у каждого разный))

Владимир Гордейчик

.. наверно за год .. но тут и возраст играет роль .. хорошо помогает в этом холодец из свиных ножек и хвостиков ..

Александр Соколов

Это от возраста зависит. В детстве рука срослась за неделю,в возрасте за 50 ребро заживало недели три.

Ме
Менслу

Всё-таки возраст?

Александр Соколов

А под 70 ,особенно бедренные вообще не срастаются. Знаю таких,так и унесли с гипсом.....

Ме
Менслу

Ой, ужас!

Александр Соколов

Так что будьте осторожнее на скользкой дороге.

..

Мама через месяц начала в бандаже «ковылять по-тихонечку», но на больничном просидела 2,5 месяца.

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ🌷

Дневной Заяц

это зависит в основном от возраста человека и его иммунной системы..в среднем месяц-полтора.

Ме
Менслу

Хорошо

Елена Мазырко

Смотря, какая кость и какой возраст человека. У деток и за 2 недели может всё пройти.

Шафиков Наиль

Чем старше, тем дольше. У меня за два месяца срослись поломанные рёбра в 55 лет.

Ме
Менслу

Мне, в 51, один врач говорит, что не срослось, а другой, что уже за 1 месяц всё срослось и можно ходить.

Шафиков Наиль

Смотри по своим ощущениям. Но ходить надо, быстрее сростётся. Организм приспосабливается к условиям.

Ме
Менслу

У меня нога. Больно наступать.

Шафиков Наиль

Если правильно совместили кости и срослись, лучше пытаться ходить. Быстрее пройдёт.

Ме
Менслу

Спасибо!

Татьяна

...и при нормальном питании и обмене веществ. От трёх недель до двух месяцев

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Владислав А

От возраста и от самого человека зависит, как соблюдал наставления и тд

Ме
Менслу

Ой, наставления разные от двух врачей. Один говорит:"Лежите и не двигайте!", а другой:"Надо потихонечку наступать, не бойтесь"

Владислав А

Я думаю оба правы по своему. Вначале действительно нельзя двигать,чтоб правильно срослось, это примерно месяц. Вообще говорят, по количесиву лет,столько дней. А потом нельзя запускать,начинать двигать надо.

Грач Налбандян

Все зависит от возраста. Минимум, если перелом не сложный, 2 месяца.

Ме
Менслу

Долго

Грач Налбандян

И это, если повезёт.

Нина Смирнова

Кости не срастаются, а мозолятся (мозолью берутся через 30 дней)

Нина Смирнова

...надо ждать...