Ольга Кузнецова

"Я знаю город будет,я знаю саду цвесть,когда такие люди в стране советской есть"...о будущем какого города писал Маяковский?

Ответы
Товарищ Сухов

Я почитал ответы... Афигеть, сколько неграмотных незнаек! 😝 😝 😝

Ольга Кузнецова

Да ладно,это не настолько известная вещь.Это простительно.Хоть узнают теперь)

Товарищ Сухов

Дак этот стих еще в школе читали, как такое можно забыть? "Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: через четыре года, здесь будет город-сад!", это про Новокузнецк.

Ольга Кузнецова

Конечно👍👍👍большой зачет еще и за то,что помните строки из стихотворения)😉

Товарищ Сухов

Да я вообще почти всю школьную программу до сих пор помню, и не только.

Ольга Кузнецова

Здорово!)))Респект большой!Я уже не все помню,часть предметов подзабылась конкретно

Товарищ Сухов

Да ни к чему все помнить. Только необходимое.

Ольга Кузнецова

Согласна😊

Сотник Виктор

Что было, то было, и радуга цвела, любовь победила, а к коммунизму не дошла...

Сотник Виктор

Очень жаль

Ольга Кузнецова

Конечно,жаль.

Сотник Виктор

Птичка жалко, не долетит до коммунизма

Го
Гога

за что сидим? За интонацию - я знаю? город будет, я знаю? саду цвесть

Ольга Кузнецова

Я-то знаю,а вы видимо нет.Отсюда и ответ такой

Го
Гога

да это анекдот такой

Ольга Кузнецова

Не слышала)а город-то какой,знаете?)

Го
Гога

не знаю

Ольга Кузнецова

Новокузнецк

Крысанов Андрей

"Рассказ Хренова о Кузнецкстрое.." Кузнецк-Сталинск-Новокузнецк

Гена Лозовой

но не про Москву-Москва стала ужасной-садов нет

Ольга Кузнецова

Каждому свое.Меня все устраивает,честно)

Гена Лозовой

внешне все красиво-но жить в Москве неудобно стало а в новых жилых домах живут таджики и стираются там и развесили в кв простыни как перегородки их выгоняют а они опять

Ольга Кузнецова

Это в отдельных районах на Востоке Москвы

Гена Лозовой

москвичи нормальные которые уже проклинают собянина

Ольга Кузнецова

А вот это чушь и обсуждать я это не хочу даже

Viktor Nnn

о кузнецке или новокузнецке? ну что то такое.

Ольга Кузнецова

О Новокузнецке)хотя Кузнецк-это старое название города во времена поэта

Viktor Nnn

наверно так. помню что о кузнецкстрое.

Ольга Кузнецова

Да,там комбинат металлургический строили и город рядом с ним

Viktor Nnn

ага.

Viktor Nnn

🙂

Виктория Филиппова

- Новокузнецк тогда называли Сад-город.

Виктория Филиппова

Оля, фото на Аватарке не ваше: у русской было бы ОК в письме мне.

Виктория Филиппова

- Оля, русские читают сей мой Пост, а Вы кто по национальности?

Виктория Филиппова

- тоже Сара мой комент копировала, удалила, а в инете повторила как свой?!

Виктория Филиппова

- "Я знаю город будет,.." - это как повтор у треснутой патефонной пластинки.

Ольга Кузнецова

Кому как

Виктория Филиппова

- Новокузнецк тогда называли Сад-город.

Виктория Филиппова

- Новокузнецк тогда называли Сад-город.

Геннадий Волчек

не знаю наверное Комсомольск на Амуре.

Геннадий Волчек

но что тогда проблема.

Ольга Кузнецова

У меня не было никаких планов)

Геннадий Волчек

вот и заскучала.займи себя.с праздником 8-го марта.

Ольга Кузнецова

Спасибо!

Сергей Толстель

Новокузнецк или я ошибаюсь😉

Ольга Кузнецова

Все верно😊😊😊

Сергей Толстель

Братишка у меня старший там живёт. Дважды бывал там, в городе металлургов и шахтёров на Томи.

Ольга Кузнецова

Значит ваш братишка мой земляк.Правда сейчас я уже в Москве живу

Сергей Толстель

Получается что так. В столице представители любых регионов в большом количестве.

Ольга Кузнецова

Да,сейчас так)

Анатолий

о людях Кузнецкстроя он писал

Ольга Кузнецова

А город сейчас как называется?Название одноименное,но немного иное

Бортинженер Летающей Тарелки

Новокузнецк. Если бы он знал..

Ольга Кузнецова

А что так?

Бортинженер Летающей Тарелки

Не очень хороший город

Ольга Кузнецова

Загазованный-да,но в целом нормальный.Я родом оттуда

Бортинженер Летающей Тарелки

Самый развраттный. Я согласен.

Ольга Кузнецова

Глупости

Ольга Кузнецова

В этом смысле подобный опыт можно в любом городе иметь.Не вижу никакой связи с Новокузнецком

Михаил Зоц

Наверно Комсомольск на Амуре

Михаил Зоц

Тогда не знаю🤔

Ольга Кузнецова

Новокузнецк)

Михаил Зоц

Понятно. Спасибо за подсказку

Ник Ци (Student)

Ого! Новокузнецк 👍👍

Ольга Кузнецова

Я все предметы любила

Ник Ци (Student)

Значит Вы не были изгоем в школе👍👍😀😉

Ольга Кузнецова

Я была хорошисткой,это тоже своего рода изгой

Ник Ци (Student)

На таких равняются, а не дрочат их😀😀😀

Ольга Кузнецова

Все по-разному бывает

Ник Ци (Student)

Питер, наверное 👍👍

Ольга Кузнецова

Неа,город в Сибири

Борис Смирнов

его еще и в проекте нет

Ольга Кузнецова

Да ладно.Такой город есть и ныне здравствует

Борис Смирнов

где те сады и люди из которых гвозди делали. 4 место в России по загрязнению. НЕ ХОЧУ Я ТАКОЙ САД.

Ольга Кузнецова

Это уже другой вопрос.Но люди тогда искренне верили в будущее

We
Werwolf

Сталинск-Новокузнецк

We
Werwolf

Я родом из него. А эти строки горели по вечерам неоном на крышах домов на привокзальной площади)

Ольга Кузнецова

Да.Я тоже оттуда родом

Валера Филин

давай я буду вопр зад

Ольга Кузнецова

В смысле?Вопрос не нравится?

Валера Филин

конечно да

Ольга Кузнецова

Пропускайте

Валера Филин

пропустил

Ко
Константин

моего Новокузнецка

Ко
Константин

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 ну будем еще не раз пересекаться в вопросах удачи если что обращайтесь с наступающим вас и весны в сердце и побольше солнечных дней в душе

Ольга Кузнецова

Спасибо большое!)))Вас тоже с прошедшим!)Новокузнецку привет горячий!)

Ко
Константин

обязательно с утра передам вы сейчас не в Новокузнецке живете?

Ольга Кузнецова

Нет,в Москве

Ко
Константин

ну тогда обязательно передам ваш привет Новокузнецку