Катерина

Задачка на внимательность: Когда 5 в сто раз больше 50?

Ответы
Сергей Kenpachi Свотин

Когда 5 киллограм и 50 грамм (то же с метрами и километрами). А вообще 5 в сто раз больше 50, когда 50 в сто раз меньше 5.

Сергей Kenpachi Свотин

Забавно вышло, что вопрос с фразой "задачка на внимательность" оказался написан невнимательной девушкой)

Катерина

Ты по одному проявлению невнимательности судишь о качестве личности. Не надо так..

Сергей Kenpachi Свотин

Я просто подчеркнул, что это было забавно)

Катерина

Да, действительно 🙂

Леонид Дунаевский

Пополните пожалуйста баланс на моем телефоне: 89097315338 - билайн. Для связи с сыном. Я сижу в тюрьме.

Катерина

Ай-яй-яй! Ну, разве так честно?.. 😞

Леонид Дунаевский

Возможно, не элегантно. Но честно, безусловно. С Пасхой вас!

Катерина

Выходи и будь счастлив! И тебя.

Леонид Дунаевский

Спасибо. Извините.

Андрей Золотой

Всё живое вышло из воды и мы в том числе,нужно перебороть эту фобию и найти тренера...

Катерина

А вы о чем? 🙂 Я, вроде, не боюсь воды..

Андрей Золотой

Мадам,извините,но вы задавали вопрос о воде?может и ошибся...

Катерина

Чуть выше есть мой вопрос. Он звучит так: "Задачка на внимательность: Когда 5 в сто раз больше 50?"

Андрей Золотой

Извинтиляйте...

Ал
Алексей

Когда имеем дело с разными системами счисления. например 50 спичек. и 5 тысяч спичек.

Катерина

ну, типа, в правильном направлении думаете 🙂 Я думала о монетах: 5 рублей и 50 копеек

Ал
Алексей

Главное смысл передал правильно. А когда выражения являются истинными 1+1=0 1+1=10, 1+1=1.

Катерина

Это разные ситуации?

Ал
Алексей

Нет. Одинаковые.

Катерина

хм.. даже не знаю, в каком направлении думать.. 😞

Ал
Алексей

Это двоичная система счисления. Здесь все зависит от того, что за результат необходим... Например при сложении 1+1=10 мы можем либо брать старший разряд (1) или младший (0) например банальная проверка чётности нечётности. Или же нас может интересовать только результат сложения !

Катерина

Ага, двоичная, тю.. даже не подумала 🙂

Карлсон

50 рублей против пятидесяти копеек.Но вот не пойму,при чем здесь внимательность?

Александр Синяев

если нолик поставить перед пятёркой ну и запятую конечно))

Иван Манухин

мозги лежат на полке не охота вставать что б подумать....

Катерина

АГа, понимаю 🙂

Generation_ X

когда водки по 5 литров 5 штук и когда водки 0.2 50 штук

Antoine Sinitsyn

когда из 100 в кубе вычитают 5004 и не хватает единицы

Катерина

Ух-ты! ВИдимо, это оч сложно для меня.. 🙂

Алавдин Аджигайтаров

когда 5*на 1000,потому как 5000 в сто раз больше 50...

Игорь Игумнов

Когда 5 литров в баклажке и 50 грамм в рюмке! 🙂

Игорь Игумнов

Всяко бывает. Некоторым вечером уже ничего не надо, даже есть не хотят. просто падают и все... Было разок такое, тащили катамараны через перевал. Мало того, что груз по 60Кг., так еще и пешки 32Км., причем по пересеченке, а не по дороге.

Катерина

ох..

Игорь Игумнов

Иногда бывает и по другому. Ходили разок мы с женой вдвоем Камчатку. Поднимаемся на вулкан - ветрище жуткий. Жену сдувает ветром и она держится за мой рюкзак, чтобы удержаться. залезли на кратер и решили спуститься в него. Натянули перила, спустились, а там такая красота! Ветра нет, Солнце светит, фумароллы кипят. Сварили на вулкане пожрать, схомячили все что приготовили, полежали на теплом грунте, вылезли обратно и поскакали в долину к Тихому Океану. К вечеру вышли в бухту, поймали чавычу, потушили в котле. А ночью вылезла Лунища в полный рост и мы сидели на берегу Тихого Океана, на самой восточной точке России и трескали красную рыбу под спиртик... 🙂

Катерина

Красота.. 🙂

Игорь Игумнов

Да, бывает иногда... 🙂

Никита Щеколдин

вот что за вопрос у меня мозг лопнет щас

Катерина

Сори 🙂 Вопрос на внимательность. Я оч удивилась, заметив эту закономерность в своем кармане 😉

D X

Это значит 50 меньше в сто раз 5

Катерина

ага 🙂

Di
Dimazzzzzz

5 литров больше 50 миллилитров

Катерина

УМница! :)) Мой вариант был 5 рублей и 50 копеек 🙂 Но ты крут! 🙂

Алексей Кислицкий

5 рублей и 50 копеек в 10 раз, а не в 100

Катерина

😮 Ой, а ведь точно!.. Спасибо, что нашел ошибку 🙂

Ма
Макс

когда 5 это количество тысяч)

Катерина

🙂 Ну, почти. Задачка приближена к реальности 😉 Я сама удивилась, когда обнаружила эти 2 монетки у себя в кармане сегодня 🙂

Ма
Макс

ахах)) понял)))

Катерина

🙂 Приятного вечер 😉

Ма
Макс

И вам и вам)))) 🙂

Дмитрий Жилкин

когда пять это пять тысяч)))

Катерина

Хитренький! Так просто, думаешь! 🙂 То, что ты в тысячах мыслишь - тебе плюс 🙂 Мои размышления помельче 🙂

Дмитрий Жилкин

когда 50 это 0,05?)

Темур Кецба

Когда она в нужной степени.

Катерина

Хм, кажется, такой степени нет..

Темур Кецба

Значит когда и 5 и 50 в нужных степенях соответственно)

Dmitri Tsvetcov

Наверное когда это 5 тысяч?

Катерина

А вот, инет 😉 Подумаешь еще?

Dmitri Tsvetcov

Подумаю, а чем под условия мой варриант не подходит?

Синюшный Роджер

Катюха, шо за вопрос, мля...

Синюшный Роджер

точно судьба...

Синюшный Роджер

и шо судьба ехидно улыбаецца? )

Катерина

Как вы, молодой человек, легко ведетесь на случай 😉

Синюшный Роджер

я не молодой, я умудренный )

Ариф Чеченский

когда 5 это тонн, а 50 это кг

Катерина

Как вариант 🙂 Ты молодец!