Александр Игумнов

Об ком звонит колокол?

Ответы
Наталья К...

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе: каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
Джон Донн

Та
Татьяна

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

Лариса Иванова

Он звонит и по ТЕБЕ. Предложение задуматься о своем месте в мире, о своей бренности, об общности человеческих судеб, солидарности людей и т. д.

Ирина Сотволдиева

Эрнест Миллер Хемингуэй уже ответил на этот вопрос:"Не спрашивай, по ком звонит колокол, он всегда звонит по тебе"

К В - 2.

нынче колоколу давно оторвали язык и выкинули сами же церковники.

Семенов Петр

Это набат! Бежать уже давно пора,а он все вопросики задаёт:-) 🙂 🙂 🙂

Ольга Гусак

"Не спрашивой о ком звонит колокол, он звонит о тебе"-Хэмингуэй

Лизка Крачкова

не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе.

Ирина Артемчик

он всегда звонит по тебе. Зачем такие грустные вопросы?

Вадим Легеза

Не знаю.Есть роман Хемингуэя "По ком звонит колокол"))

[..натусичка Юферева..]

об Иисусе наверное..я не увлекаюсь такими темами..

Татьяна Боровикова (Поездникова)

Самой интересно узнать? Об ком звонит колокол? O_o

Откорней Докончиков

да вас лет тридцать назад за такие слова....

Регина Шайдуллина

ну ка поподробнее мне аж интересно стало)))

Ко
Коляновна

По ком не знаю!Но звон сам по себе красив!

Ольга

Колокол призывает на службу в церковь

Елена Ли

Об чем то страшном или о ком страшном

Великий Инквизитор

Не спрашивайте о ком звонит колокол.

Татьяна Я

Не знаю, может стоит у него спросить.

Елена Ларионова

всяко....в зависимости от ситуации