Алексей Корепанов

Диспозиция ст. 20.3.3 КоАП РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ" предполагает широкий перечень дискредитирующих контентов, а именно:
Список «дискредитирующего контента» по версии российских судов выглядит так:
● призывы и лозунги против войны в Украине;
● критика действий российских властей и ВС РФ в Украине;
● украинская символика (герб, флаг, цвета флага Украины) на самых разных поверхностях. в цветах одежды и даже маникюра;
● символика борьбы за мир, антивоенная символика («пацифик», зеленые ленточки и т. п.)
Но как толковать разногласие: запрет Россией украинской символики и одобрение (признание, использование) Россией украинского языка...???
🖼

Ответы
Владимир Герасимов

Откуда фейк, дружище? ЦИПСО подкинул для распространения? Вот текст статьи: Статья 20.3.3 КоАП РФ. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (действующая редакция)
1. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

Алексей Корепанов

Поумничал, Владимир...???!!! Вот я изложил текст ст. 20.3.3: "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ..." правда неполный, но не важно... Далее, обращаю Ваше внимание на слова "Диспозиция" и "предполагает"... и излагаю список дискредитирующего контента... Если вы близки к юриспруденции и имеете рассуждение, то без меня поймёте о чём речь... А если нет этого, то поясняю: "диспозиция" - это содержание, смысловое понимание статьи, если в ней нет конкретного определения тех или иных понятий, в частности "дискредитации". Диспозиция рождается из практики судов и дискуссий юристов... А по Вашему ответу, вижу вы близки к политическому шарлатанству... не более того...

Владимир Герасимов

Диспозиция указана в статье. Вот она: "публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации". Так что иди и ищи полудурков в другом месте, если сам решил шарлатанить.

Алексей Корепанов

Опять же неудачно поумничал, Владимир... К сожалению, законодатель не дает дефиниции «дискредитации» для применения ст. 20.3.3 КоАП РФ, но в целях правильного толкования статьи, мы можем по аналогии закона ( а такая практика соотношения применительна в юриспруденции) использовать определение, приведенное в ст. 14.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", где под "дискредитацией" понимается распространение ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки и/или ущерб деловой репутации. Так что выражение "публичные призывы" не может являться комментарием к определению "дискредитация"... Теперь о значении слова "призывы" и его место и роль в диспозиции данной статьи... ПРИЗЫВЫ, в устной или письменной форме имеют направленность к обществу на совершение определенных действий. Так в толковом словаре С.И. Ожегова (тоже по аналогии, как в предыдущем примере) слово «призывы» имеет одно из значений - политический лозунг, обращение в лаконичной форме, выражающее РУКОВОДЯЩУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ИДЕЮ, требование. Проще говоря, отдельно стоящая бабушка с плакатом "НЕТ ВОЙНЕ" - не выражает руководящую политическую идею... Следовательно, как мы видим, личное мнение, самовыражение, транслируемое публично, не является призывом в понимании русского языка.

Владимир Герасимов

Я этот текст увидел раньше тебя. В интернете. Пытаешься умничать? Если судья увидел нарушение закона, то ему может помешать только более высокая инстанция - апелляционная. Так что крась свои ногти в жовто-блакитный цвет, вешай на шею зелёный галстук, надевай пацифик-футболку, говори на мове и не приставай со своими глупостями-фейками к окружающим и тем более на сайтах. Хотя либерастов может только тюрьма исправить. Одна за убийство туда уже отправилась со словами: "Меня подставили".

Алексей Корепанов

"Я этот текст увидел раньше тебя. В интернете." Никто не запрещает пользоваться информацией из интернета и нет в этом соревнования: кто первый... "Если судья увидел нарушение закона, то ему может помешать только более высокая инстанция - апелляционная." И такое бывает... "Решением судьи Кемеровского областного суда от 18.04.2022 по делу N 12-170/2022 отменено постановление судьи Беловского городского суда от 10 марта 2022г., установившего в действиях гражданина, сидевшего в общественном месте на скамейке с развернутым флагом Украины состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.3.3." Ну, во -первых, к тебе никто не приставал, сам напросился, видимо стремишься понравиться... А твоя позиция по отношению к происходящему - это раболепское положение, раб, который хвалит своего хозяина !!!

Владимир Герасимов

Либерасты НИКОГДА не были рабами. Они чаще становятся предателями. С соответствующими статьями Кодексов РФ.

Ирина

браво,Владимир!

Лоуренс Аравийский

Так был Эйнштейн (для все еврей, таки умный)... Он придумал Теорию относительности..
Следите за мыслью?
И вот, кто выступал против данной теории (сама-то теория - говно, но автор ценен) зачисляли в фашисты.
1. Эйнштейн - жид.. То есть, вы против жидов??
2. А кто терзал жидовчиков? Однозначно - Гитлер. Значит, вы на стороне Гитлера?
!
Не дай Боже попасть в Ваши лапки!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сейчас шиза 37года . Читал, пенснионер 65 лет из окна в Подмосковье увидел девочку школьницу ,которая возвращалась домой и одежда была у нее жёлтая и голубая (или синия ) .Вызвал полицию .Пока бравые стражи галактики ехали девочка уже ушла и сейчас происходит разбирательство.

Романа

Шторы висят в разных учреждениях жёлто-голубые, в том числе в школах, песни поёт, танцы пляшем даже на уровне республиканского фестиваля. Никто слова не сказал. Маникюр? Даже в голову не придёт такое над собой сотворить.

Алексей Корепанов

"Шторы висят в разных учреждениях жёлто-голубые, в том числе в школах, песни поёт, танцы пляшем даже на уровне республиканского фестиваля. Никто слова не сказал." в Крыму уже наказывают...

Старый Волчара

Любой человеческий (читай сатанинский) закон должен быть противоречивый, дабы все граждане были преступниками, что бы можно было их держать в узде и управлять ими.

Лора

какие же вы дебилоиды, как надоели тупорылые твари. Это говорит только о том, что Россия не пиз...и не запрещает родные языки, как это делалось в укропии

Игорь Прянишников

Ну что за чушь? По-русски пишется "НА Украине", а не "В Украине" Так что ваши типа цитаты - полная ваша отсебятина!!! Тщательнее надо фейки мастырить!!!

Владимир Герасимов

Алексей, ты в праве не компетентен. Чего лезешь со своими глупостями? Или ЦИПСО деньги задарма не перечисляет?

Алексей Корепанов

Владимир, а ты бы хоть что то по теме сказал бы ??? А то только реплики: Чо и Чё...

Владимир Герасимов

Продублирую, если не читаешь мои ответы. Я этот текст увидел раньше тебя. В интернете. Пытаешься умничать? Если судья увидел нарушение закона, то ему может помешать только более высокая инстанция - апелляционная. Так что крась свои ногти в жовто-блакитный цвет, вешай на шею зелёный галстук, надевай пацифик-футболку, говори на мове и не приставай со своими глупостями-фейками к окружающим и тем более на сайтах. Хотя либерастов может только тюрьма исправить. Одна за убийство туда уже отправилась со словами: "Меня подставили".

Алексей Корепанов

Продублирую..."Я этот текст увидел раньше тебя. В интернете." Никто не запрещает пользоваться информацией из интернета и нет в этом соревнования: кто первый... "Если судья увидел нарушение закона, то ему может помешать только более высокая инстанция - апелляционная." И такое бывает... "Решением судьи Кемеровского областного суда от 18.04.2022 по делу N 12-170/2022 отменено постановление судьи Беловского городского суда от 10 марта 2022г., установившего в действиях гражданина, сидевшего в общественном месте на скамейке с развернутым флагом Украины состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.3.3." Ну, во -первых, к тебе никто не приставал, сам напросился, видимо стремишься понравиться... А твоя позиция по отношению к происходящему - это раболепское положение, раб, который хвалит своего хозяина !!!

Владимир Герасимов

Либерасты НИКОГДА не были рабами. Они чаще становятся предателями. С соответствующими статьями Кодексов РФ.

Георгий Ламбоцкий

в законе нет пункта о запрете языка, а в Республике Крым украинский - государственный язык, наряду с русским и крымско-татарским

Алексей Корепанов

Вот поэтому абсурду, что в Законе нет запрета на украинский язык, а есть запрет на другую украинскую атрибутику государственности ( Флаг, Герб) и возник вопрос...

Георгий Ламбоцкий

при всей моей лояльность к политике страны не могу не признать обилие маразма в законах и правилах

Слуга Государев

Украинский язык разный ...есть придуманный. А есть диалект русского языка суд назначит филологическую экспертизу и разберется

Вл
Владимир.

Ну, с собаками и кошками мы тоже пытаемся говорить на их языке и понимаем, что они хотят сказать нам вполне конкретно.😜

Михаил Цветаев

Действительно странно,у нас во дворе стоит машина с украинскими номерами и пусть себе стоит,никому и дела нет..🙂

Игорь Крайнов

В Краснодарском крае конечно русский язык . Но как две капли воды похож на украинский .. Тоже под запретом ?

Валериан Загородний

Надо знать язык врага. После ВОВ в школах увеличилось количество классов, изучающих немецкий язык

Николай И.м.

а) украинская символика - укронацистов;
б) язык - украинского народа.
Чувствуешь разницу?😉

Алексей Корепанов

"● украинская символика (герб, флаг, цвета флага Украины) на самых разных поверхностях" Герб и Флаг Украины едины в паспортах всего народа Украины... Чувствуешь своё заблуждение ??? (это называется - поумничал...)

Николай И.м.

Ты не понял - преследуют за использование и пропаганду отличительной символики укронацистов.😏

Алексей Корепанов

Решением судьи Кемеровского областного суда от 18.04.2022 по делу N 12-170/2022 отменено постановление судьи Беловского городского суда от 10 марта 2022г., установившего в действиях гражданина, сидевшего в общественном месте на скамейке с развернутым флагом Украины состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.3.3. Хотя Кремеровский областной суд отменил, но Беловский городской суд вынес обвинительный вердикт за публичную демонстрацию флага Украины, думаю Государственный Флаг Украины не является отличительной символикой...

Николай И.м.

Ну так среди судей тоже есть ошибающиеся..😏 , а у гражданина украинский и российский паспорта (на всякий случай)... Поэтому облсуд и отменил..😉

Галина Галчонок

🖼шо будут перекрашивать небо или пшеницу? и в какой цвет ,в красный, цвет крови?

Алексей Корепанов

В Крыму сейчас много машин с украинскими номерами, на которых изображён флаг Украины... и никто их не арестовывает... Законодательный абсурд...!!!

Галина Галчонок

либо сбежавшие проросиянцы либо стыренные авто . что скорее всего , а их их надо узаконить, оценить , перерегистрировать, налоги заплатить

Алексей Корепанов

на номерах серия "ВТ" это Херсонская обл, возможно левый берег...

Галина Галчонок

из Херсона отжатые авто в Крыму из Харьковской ,Черниговской областей в Курске, Белгороде ,

Ценитель Прекрасного

Нынче эти запреты - как религия: как жрец (судья) истолкует, то и значат.

Ал
Алекс

блин.. Про маникюр то я и не подумал... А педикюр можно??? 🤣

Со
Сором

Короче антифашизм на россии это уголовное преступление

Вера Гудкова

девчонки спортивные, любят на тренажёрах кувыркаться

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Символика относится к государству, язык - к народу

Алексей Корепанов

Пока есть права у народа, он образует государство (со своим языком), когда народ лишён прав - это уже стадо и нет государства... стадо с символикой не более чем отара овец с бирками...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

У уйгуров есть государство?

Алексей Корепанов

"Всё В Этом Мире Идинахово" - это и есть уйгуры... они не имеют имени, как амёбы, они бесформенные, а поэтому и не имеют фото... что уж говорить о душе...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Уйгуры - это нация. Огромная. Их больше, чем, к примеру, чехов, хорватов, цыган. Да много кого. А шотландцы? есть у них государство?