Л🍻
Лехаим 🍻

? Где написано, что Бог отрицает эволюцию.

–3
Ответы
Виктор Соловьев

БОГУ приписывают чувственные качества человека.)))) НЕТ ТАКОГО ВООБЩЕ..БОГ совершенен и не рассуждает ОН ТВОРИТ ..Люди сами по глупости своей влетели в яму и выдумывают кто во что горазд.))) часто обливая друг друга грязью. порождая болезни войны.

Л🍻
Лехаим 🍻

Итак, эволюция и Бог совместимы?

Виктор Соловьев

Тронул серьезную тему..Вообще если БОГ перестанет творить.то все растворится в первозданный хаос.Есть цивилизации ушли в развитии на миллионы лет вперед живут до 300тыс лет .. мы молодая цивилизация дергадируем очень. пойдя по пути техпрогресса.хотя .и имеем то чего нет ни у кого во вселенной .а она заселена полностью.

Л🍻
Лехаим 🍻

Интересно. Спасибо.

❤️Мышка С Марса❤️

не было написано, что типа Бог отрицает эволюцию. Мне на мозги одна набожная капала, ещё в комментах, а я писала=писала по-хорошему, а она как упертая талдычит) И все, сдулась от меня) У человека и обезьяны общий предок, просто ДНК похожи.

Л🍻
Лехаим 🍻

Итак, Бог и эволюция вместе?

❤️Мышка С Марса❤️

вместе и все ок.. Галактики, звезды. человек. Вселенная - вся эволюция.

Че
Человек

Что есть эволюция в вашем понимании. Бог вложил вселенную в каждое свое произведение что бы мир бы разнообразным и прекрасным. И к тому же слово эволюция это слово человеческого происхождения и его можно приписать к ложной религии.

Л🍻
Лехаим 🍻

Естественный отбор.

Че
Человек

Его нет-все что создал Бог изначально он так и живет и существует. Просто в каждом роде что животных что людей могут выделят особи более колоритные и красивые но не более. Все размножаются по роду и крокодил никогда не выведет тигра и наоборот.

Л🍻
Лехаим 🍻

Есть растения и животные-выведенные людьми или случайно скрестившиеся- более приспособленные к жизни и климату.

Че
Человек

Я же написал что Бог вложил вечность в о все свои произведения но размножение только по роду и никак по другому.

..

🤔 Наверное там же, где он допускает, что все живое на земле может самостоятельно, без его участия как творца, изменяться, улучшаться, ухудшаться, создаваться...А это где написано?

Л🍻
Лехаим 🍻

Не знаю. Я о том, что эволюция и Бог -вполне возможное.

..

А я о том, что это взаимоисключающие вещи. Или эволюция, или Бог.

Л🍻
Лехаим 🍻

Почему взаимоисключающие?

..

Или Бог все создал и он творец, или все живое на земле сформировалось путем эволюции.

Л🍻
Лехаим 🍻

Ясно.

Максим Jw

Теория эволюции и сотворение это разные области. Первое - из области фантастики. Второе - реальность. Сама по себе т.э. противоречит сотворению.

Л🍻
Лехаим 🍻

Постигнув себя - постигнешь всё?

Максим Jw

А пупок не развяжется у вас?

Л🍻
Лехаим 🍻

А в чём проблема?

Максим Jw

Да в том, что голова ваша не способная постигнуть всё.

Л🍻
Лехаим 🍻

Лично моя?

Александр Апанасенко

А нигде, вот вы можете представить эволюцию автомобиля без заводов и инженеров, их разрабатывающих? А эволюционисты могут!

Л🍻
Лехаим 🍻

Это другое, а приведите вместо автомобилей органику.

Александр Апанасенко

Вы просто не видите тех духов строителей, которые строят тела растений животных и человека. Думаете все само получается? Как бы не так.

Л🍻
Лехаим 🍻

Не вижу, вы правы. Тоесть, вы видите их? Или понимаете систему?

Александр Апанасенко

Если ты сам выростил своё тело, расскажи как? Есть Дэвы строители, которые делают эту работу за нас...

Евгений

На первой же странице. Он постоянно говорит, что всё, что он сделал - это хорошо. А значит не нуждается в улучшениях.

Л🍻
Лехаим 🍻

Не знаю, но чувствую.

Евгений

А я вот чувствую, что 5782 года назад бог так лоханулся, что до сих пор не знает, как эту лажу исправить.

Л🍻
Лехаим 🍻

Какую лажу?

Евгений

Да человечество это со всей вселенной.

Л🍻
Лехаим 🍻

Эволюция. Ладно, спасибо.

Толян. V

он просто о ней не слыхал...лепит себе человечков из чего ни попадя..из глины...из ребер...🤷‍♂️

Борис

Бог ничего не может отрицать, т. к. его придумали люди.
Это религия отрицает теорию эволюции.

Борис

На материалистическое учение о мирею.
Еще Луначарский с Церковнослужителем проводили открытую дискуссию на эту тему.
Луначарский, показывая на толстого священника сказал - если человека создал Бог, посмотрите какой регресс, а если мы произошли от обезьяны - какой прогресс.
Давайте прекратим эту дискуссию.
Дискуссии на эту тему становятся бесконечными.

Л🍻
Лехаим 🍻

Вы ссылаетесь на что-то, кроме разума (Я и предложил вам сиюминутное время, но вы сослались на что-то, когда-то). Тоесть, меня не было при словах Луначарского и прочих и их нет здесь и сейчас, понимаете ли?... (Впрочем, как хотите).

Борис

Диалектический материализм Маркса и Ленина как раз вытекает из разума.
Что значит здесь и сейчас?
Шекспир когда жил?
А его пьесы и сейчас ставят.

Л🍻
Лехаим 🍻

Хорошо. Спасибо за беседу.

Борис

🤝

Ал
Алексей

а эволюции нет и не было . пора понять . то что дается или Богом что редко или дьяволом

Л🍻
Лехаим 🍻

Почему эволюции нет?

Ал
Алексей

а потому что под удобством и развитием мы живем все хуже и хуже .

Виктор Шаламов

Нигде. Это эволюция отрицает Бога. Наука против религии, против примитивной веры.

Л🍻
Лехаим 🍻

Думаю, Бог дал человеку возможность самому изучить созданный Им мир.

Виктор Шаламов

А человека то кто создал? Бог или обезьяна, которую в человека превратил труд?

Л🍻
Лехаим 🍻

Бог создал программу развития (эволюцию) и она продолжается. Думаю, верующие неточно понимают писания.

Виктор Шаламов

Это вольная интерпретация Библии. Что недопустимо в любой религии.

Л🍻
Лехаим 🍻

Хорошо, спасибо за внимание.

Sarman

С головой дружить надо. Он всё создал и ещё должен написать, что это не эволюция?

Л🍻
Лехаим 🍻

Эволюция с богом?

Sarman

Какая эволюция с Богом?

Л🍻
Лехаим 🍻

Естественный отбор от Бога ли?

Sarman

Какой отбор? Где он? Никакого "естественного отбора" нет.

Л🍻
Лехаим 🍻

А почему евреи -умнее других?

Sarman

Кто вам это сказал? Я про других не знаю, но я в число тех "других" не вхожу.

Замир Умир

Та с Богом проблем нет. Проблема с религиями и религиознослужащими

Л🍻
Лехаим 🍻

Согласен.

Николай

Бог создал Мир 7,5 тысяч лет назад. Об эволюции Он и понятия не имеет

Улугбек

Вы всё письменное с печатью ищете!!! Сам думай, если ум ещё имеешь!!!

Л🍻
Лехаим 🍻

Между строк видно истину, считаю. Впрочем, спасибо за совет.

Максимилиано Чизанто

Ну... Тётка из ребра дядьки?
Это далеко не то, что Дарвин завещал! 😉

Л🍻
Лехаим 🍻

Думаю, здесь что-то есть... Думаю, Моисей не был глупцом.

Максимилиано Чизанто

Ой, я вас умоляю! )))
Я ж не говорю, прям "глупцом"...
О! Это для него слишком много, так...
Жалкая ничтожная личность (и иже с ним).
* * *
🖼

Л🍻
Лехаим 🍻

Моше-голова, а Паниковский-не голова.

Максимилиано Чизанто

Ой))) Чтоб я так жил,
как вы его мусолите 😉

Елена Асвойнова-Травина

Да нигде не написано. Надо полагать, эволюция - орудие творения

Л🍻
Лехаим 🍻

Согласен.

Читатель

Эриугена, например, признавал, правда, специфически

Л🍻
Лехаим 🍻

Приведите цитату.

Читатель

Лень искать

Наталья

Даже те ,кто ему служит пересели с лошадей на Мерсы

Л🍻
Лехаим 🍻

О чём это говорит?

Наталья

Что он ее не отрицает

Nick Moslem

Читайте на заборах,будет меньше идиотских вопросов!

Л🍻
Лехаим 🍻

Взаимно.

Валерий Шилов

Мне Бог представляется Разработчиком нашего мира.

Л🍻
Лехаим 🍻

Мне тоже.

Валерий Шилов

В смысле, Великим Программистом. Все явления в нашем мире происходят запрограммировано. Законы физики - и других наук - работают. Ветры дуют, реки текут, Солнце греет. И никаких багов и сбоев миллионы лет! Да и мы все - роботы. Только сложные очень, сами между собой разобраться не можем.

Л🍻
Лехаим 🍻

Думаю, всё же надо плыть по течению судьбы своей и всё придёт само в своё время.