Ok
Oksik23

Кто может подсказать несколько вариантов препаратов для улучшения памяти кроме Гинкго Билоба?!

Ответы
Огненный Муравьед

Препараты Гинкго Билоба не имеют доказанной эффективности. Это корм фармфирм. Антагонисты NMDA рецепторов (Мемантин) или антихолинэстеразные препараты (Галантамин, Ривастигмин, Донезепил). Других нет. Но они применяются в случае доказанности когнитивных нарушений. А за снижение памяти часто принимают депрессивные эпизоды со снижением концентрации внимания.

На
Натощак

тесты на эрудицию хорошо помогают. Витамин B9, также известный как фолиевая кислота или фолат, является одним из важных витаминов, которые помогают улучшить память. Этот витамин играет важную роль в метаболических процессах и синтезе ДНК. Он не только помогает поддерживать здоровье нервной системы, но и способствует улучшению когнитивных функций.

Ok
Oksik23

Спасибо большое.

На
Натощак

Спасибо много ста граммов бы вполне хватило бы. щютка

Ли
Литерадура

Максимально безвредно - глицин. Остальное через врача с диагностикой сосудов головного мозга.

Вера Гудкова

Учить иностранный язык, стихи, есть упражнения для развития памяти.

Ирина Славянка

Без препаратов :решайте кроссворды, учите языки, читайте книги! ☝️

Ok
Oksik23

А вы думаете я не проходила всё эти этапы... Я и больше варианты пробовала, но мне ничего не помогает да мне и лекарства или чаи нужны на месяц каждые 4 месяца

Старый Знакомый

парацетам, , аминалон, винпоцетин, глицин, гриб Герициум.

Ok
Oksik23

Спасибо.

Nick Moslem

Надо искать препараты,улучшающие кровоснабжение мозга

Ok
Oksik23

Спасибо.

Татьяна Черненкова

Глицин - повышает умственную работоспособность.

Игорь

Можно занять кому нибудь денег под проценты...

Антонио Гареев

Лишь едедневной тренировкой ты ее улучшишь.

Ok
Oksik23

В этом случае уже не будет пользы. Человеку 67 лет и она пьёт много лекарств. Она должна пить БАД или другие средства раз в 3-4 месяца, а на гинкго билоба у неё побочные.

Антонио Гареев

Понятно. Все это отговорки лишь бы не делать, не тренировать. Хотя казалось бы, что может быть проще - учи потихоньку песни да пой их днями напролет.😅🤣😂

Ivan Kucaev

нужно чистить сосуды головного мозга .

Александр Рузметов

Кроссворды, сканворды и головоломки

John Altero

Зачем тебе ты все равно забудешь

Михаил Румянцев

Эти все гинки для развода лохов.

Лю
Любовь

ЗАУЧИВАНИЕ ГРЕЧЕСКИХ СТИХОВ

Елена

Корексин проколоть 10 уколов

Елена

КорТексин

Ok
Oksik23

Спасибо.

Алексей Генералов

Программа по быстрочтению.

Андрей Лапин

непосредственно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Не вспомню счас

Alex Dark 🇷🇺

йдосодержащие

Лора

кстати -да, вполне возможно ухудшение памяти из0за недостатка йода и да, смотрю вам советуют упражнения -это обязательно. Любой орган, если его не тренировать и не пользоваться ,со временем атрофируется, ну и да препараты улучшающие кровоснабжение гол мозга