Viktor Piskov

В Европе опять сожгли Коран...Должен ли Аллах наказать человека, который сжёг Коран или его должны наказать люди?

Ответы
Мария Крымская

Я считаю, что его должен наказать Аллах, если он существует. Человек волен верить, во что хочет, и выбор каждого нужно уважать. Наказывать за проявление неприятия к чему-либо нельзя, так как это тоже выбор человека. Все зло, сотворенное человеком, однажды вернется к нему бумерангом, это уже много раз проверено. С другой стороны, люди, которые проводят подобные акции, просто недалекие провокаторы и такое поведение необходимо пресекать во избежание обострения межнациональных и межрасовых конфликтов.

Viktor Piskov

Свобода человека кончается там, где начинается свобода другого человека! Почему в свободном мире нельзя сжечь книгу?!

Михаил Цветаев

А точнее-в центре Стокгольма..Вопрос!..Почему именно в Швеции? 🖼

Viktor Piskov

Вы задавайте вопрос как положено.Может быть я и отвечу тогда.

Glаdiator (Woodland, Са)

Коран, как и Библия - священное создание / писание, созданное при непосредственном участии Бога. Сожжение священного писания - это посягательство на человеческое нравоучение и рассматривается как великий грех. Делая это, люди сами наказывают себя.☝️😒

Viktor Piskov

Ну можете и так считать. Но я знаю, что Коран это перевод Библии на арабский язык, а Библию в том виде, в котором она существует, собрали из разных пророчеств в Константинополе.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Скоро они будут гнать мигрантов .В той же России они вообще охренели ,я не верующий ,но даже меня возмущает ,что какой то приезжий кинул труп барана в церкви и выкрикивал экстремиские лозунги . И чиновник призвал к толерантности и не обижаться

Viktor Piskov

Чаще всего такие приезжие вообще никогда Коран не читали и не знают того, что там написано!

Виктор Соловьев

Коран -это книга..Ну дурак сжег..и что? круче стал?-хлюпик бумажный. .Библию сколько раз массово сжигали ..снова напечатали.)))..Выделится так ненормальные хотят в этом безумном мире.

Viktor Piskov

Интересно то, что сжигают Коран арабы в Швеции...

Виктор Соловьев

А где еще? в мусульманском мире сразу убьют.))))

Viktor Piskov

Те, кто будет убивать, значит не верят в то, что Аллах способен сам за себя постоять!

Виктор Соловьев

Если БОГ твой родной отец..То горячие мусульмане могут просто убить за осквернение Отца своего..у них очень развито чувство родства..

Viktor Piskov

Они просто даже не думают о том, что Аллах сам решать должен кто ему угоден, а кто нет. Бессмысленно быть врагом Бога!

Виктор Соловьев

Даже Глупо.))))

Ильдар Набиуллин

Разве Аллах это не милосердие... Разве Аллах это не любовь??? Наказывать могут только люди... Люди создали бога по своему подобию поэтому бог злой и память у него хорошая...

Viktor Piskov

Аллах никого не наказывает?!

Ильдар Набиуллин

Это удел смертных наказывать

Viktor Piskov

Смертные знают волю Аллаха?!

Ильдар Набиуллин

Откуда могут знать заблудшие?? Вызубрили молитвы на не неродном языке ради земных благ...

Viktor Piskov

Думаю никто не знает воли Аллаха, но любит себе приписывать это знание. Как и христиане тоже...

..
...

Никто никого наказывать не должен.Если это происходит и,тем более,уже неоднократно,то мусульманам следует задуматься над тем,почему европейцы это делают.

Viktor Piskov

В Москве много коренных мусульман?! Не кажется ли Вам,что россиян просто пугают европейскими мусульманами?

..
...

Не в Москве,а в стране в целом.Возможно и нагнетают слухи о Европе,что бы происходящее в Москве, например,не казалось столь критическим.

Viktor Piskov

Вы видели сколько узбеков пришли голосовать в своё посольство в Москве?

..
...

Я писал в своём комментарии о коренных народах страны исповедующих ислам.Что касаемо бывших азиатских союзных республик,то полностью с вами согласен в том,что мигрантов уже слишком много.

Viktor Piskov

Удивительно то, что сейчас чеченцы стали чуть ли не спасители отечества и все забыли, что чеченцы отрицают то, что Христос Сын Бога!

его Бог накажет за разжигание ненависти и умножение зла. а людям здесь нужно учиться смирению и понимать, что это все демоны творят зло

Viktor Piskov

Бог должен сам решать.

Прохорина Ольга

БОГ НАКАЖЕТ ТОГО ЧЕЛОВЕКА...БОГ ЕДИН...ВЕРОИСПОВЕДОВАНИЕ РАЗНЫЕ...БОГ НЕ НИКИШКА КАК Е.... ТАК ШИШКА...БОГ НАКАЗЫВАЕТ РЕДКО, НО МЕТКО...

Viktor Piskov

Значит люди не должны вмешиваться и Бог возможно и не считает сожжение Корана преступлением?

Ка
Калина

Пока в глупые башки людей, не придёт истина, что Господь единый, они так и будут шантажировать друг друга глупыми выходками.

Ка
Калина

Мне достаточно того, что женщины ограничены в своём праве, учиться, работать, строить свою судьбу так, как им нравится, а не так как им внушают с самого детства, быть послушными, замотанными в тряпки, с головы до ног, безвольными, молчаливыми мумиями.. Или может это не Коран, а личная инициатива мусульманских мужчин такое творит с женщинами?

Viktor Piskov

В Казахстане , стране мусульманской, нет никаких ограничений для женщин о которых вы пишите! Это всё не от религии завист, а от самого населения страны.

Ка
Калина

Я не собираюсь с вами спорить. Я знаю, что притеснение женщин существует, вам нравится говорить, что нет, ну и ладно. Продолжайте думать как считаете нужным.

Viktor Piskov

Вы в какой стране живёте?

Ка
Калина

В Украине.

Alina Nn

Аллах не имеет отношения к книге под названием Коран, т.к. у него нет рук для того чтобы напечатать эту книгу

Viktor Piskov

Конечно Коран писали люди.

Ал.ес.

Никакого самосуда! Он сам найдет свою погибель! Коран не уничтожить , он сжёг лишь один из носителей!

вс
виктор соловьев

Ну сожгли книгу..дело не в ней даже..а в отношении к Духовному .это деградация долго не бывает.

Viktor Piskov

Кто решает что Аллаху угодно, а что нет?

Ле
Лекс

Считаю что ни одна книга не должна сжигатсся ни одно право на выбор не должно присекатся

Viktor Piskov

Право сжигать или не сжигать?

Улугбек

🤣🤣🤣Вспомни, что есть - Бог, тогда и Ты поймёшь всю свою глупость, Viktor!!!☝️😒😎

Viktor Piskov

Кто считает что должен наказать человека за сжигание Корана, тот просто не верит в силу и возможности БОГА!

Улугбек

Вернее, тот - не знает Бога... В ПРИНЦИПЕ..!☝️🤷‍♂️

Дм
Дмитрий

Власти должны были пресечь все это. Вот до чего доводит поганая толерантность.

Viktor Piskov

Согласен.Все верущие дебилы...

Дм
Дмитрий

Я не об этом. Мне по барабану хоть Коран...хоть Библия...хоть Бхагавад гита, но это не значит что я буду на глазах всего мира их рвать или сжигать. Каждый волен верить в то, что считает нужным.

Viktor Piskov

Но свободен ли человек в своих поступках?

Дм
Дмитрий

Конечно. Этот кретин мог делать все, что хочет. Только вы один момент не учли. Власти не свободны в своем попустительстве такому безобразию. Их задача выявлять и пресекать.

Viktor Piskov

Есть свобода слова и свобода действий.Иначе это будет не демократия, а автократия или диктатура. Верующие оскорбляют чувства атеистов своими глупыми молитвами и собраниями, однако никто их за это не наказывает.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Горит бумага, а писание в сердцах, никто не накажет. Спрос будет в другом месте.

Viktor Piskov

Значит не людям решать виноват или нет тот, кто сжёг книгу?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не людям, а Аллах всепроющий, согласно писанию

Viktor Piskov

понятно

Котик - Наркотик )))

Учитывая то что бога вообще никакого нет — то скорее люди будут наказывать

Viktor Piskov

Значит мусульмане не верят в то, что Аллах может наказать человека?

Котик - Наркотик )))

Они то как раз могут искренне верить — вот только он его не накажет

Viktor Piskov

Если они сами хотят убить такого человека значит не верят в силу Бога.

Котик - Наркотик )))

Они будут утверждать что их направил наказать Аллах

Viktor Piskov

Возможно и так.

Ценитель Прекрасного

У Аллаха всегда найдутся адвокаты, убеждённые, что он без них не справится.

Viktor Piskov

Ну тогда они не верят во всемогущество Бога получается?

Ценитель Прекрасного

Получается так.

Андрей Григорьев

Да пусть идет этот коран на хуй, если его последователи - чмошники и пидоры

Viktor Piskov

Вы не любите мусульман?

Андрей Григорьев

Ненавижу

Viktor Piskov

А ингушей и чеченцев тоже не любите?