Пр
Пррпрполролпрорп

Жил-был некогда человек с ослиными мозгами, который ничем не был занят. И вот однажды он задался вопросом: "В чем смысл жизни?". После этого осла, который жил в античные времена, появлялись целые поколения ослов и ослиц, следующие этой ослиной традиции, а именно: от нечего делать они задавались одним и тем же ослиным вопросом: "В чем смысл жизни?", причем даже не зная значения слова "смысл".

Ответы
Алекс Венцель

Если человек задаёт такой вопрос, то это означает, что ему просто нечем заняться...

Пр
Пррпрполролпрорп

а тот, кто реагирует на данный посыл, ему вдвойне делать нечего

Чёрный Кот

Я бы не назвал Толстого,Достоевского,Вьсадеву и Сарасвати Тхакура бездельниками.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я бы тоже.

Валентина ***

они не догадывались, что нет смысла задумываться о смысле жизни

Пр
Пррпрполролпрорп

Твоими сладкими устами, сладкая моя, глаголит сама Истина!)))

Валентина ***

ой 😇

Пр
Пррпрполролпрорп

Ибо сказано: "Утром познав истину, вечером можно умереть." Так зачем портить жизнь каким-то дурацким смыслом?! )))

Валентина ***

много будешь знать- скоро состаришься? и умрешь?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вернее, нет абсолютной истины - все относительно.

Не
Не-Знайка.....

зашибись!!!!!!!!!!!!!!самый наитупейший вопрос!!!!!уверена!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Ах, да! ))) Это мы служили по два года. )

Не
Не-Знайка.....

и после него уже 1.5.....а сейчас и вовсе год...

Пр
Пррпрполролпрорп

За год не успеешь разбежаться. )

Не
Не-Знайка.....

да....у моей подруги сын сейчас так и говорит))))ему в ноябре

Пр
Пррпрполролпрорп

ускорение жизни!

Елена Цой

А вы знаете значение этого слова ? Я ослица. ....блин ((((

Пр
Пррпрполролпрорп

Делом занимайтесь, а не лясы точите.

Елена Цой

Вау. ...

Мухаммадкул ...

Правдиво однако , от нечего делать люди сходят сума

Пр
Пррпрполролпрорп

...и задаются этим "бессмысленным" вопросом "в чем смысл жизни". )))

Мухаммадкул ...

Ну такие есть люди

Эльвира

Слава Богу, что вы не задаётесь этим вопросом........

Пр
Пррпрполролпрорп

однозначно то, что смысл жизни возникает тогда, когда в нем нет смысла)))

Эльвира

Вы правы.Люди , у которых жизнь до краёв наполнена смыслом, просто не задумываются над таким вопросов

Пр
Пррпрполролпрорп

ЛУчше почитать или послушать классическую книгу, чтобы отвлечься от всяких смыслов, но прочувствовать всю интригу жизни. http://prochtu.ru/uslishu.php?avtor=555&kniga=43

Эльвира

Что и делаю. Просто иногда покусаться хочется 😀 Пока. Спасибо за совет.

Кобра 13*****

Дочитала до "однажды". Дальше - сам )))))))))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

лукавство и интрига

Владимир Ильин

Солидарен, но про ослов - это лишнее.

Пр
Пррпрполролпрорп

Аллегория не бывает лишней - она подчеркивает смысл сказанного.

Владимир Ильин

Ослы у нас поярче будут.

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть еще и бериданов осел.

Владимир Ильин

Буриданов.

Пр
Пррпрполролпрорп

опечатка - в основном печатаю латиницей

Александр

👍 😝

Амазонка Элизонка)

так поделитесь

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А вопрос-то в чем? Или человек просто поделился своим, сокровенным?