Надежда Кузнецова

Как избавиться от беспокойства?

Ответы
Д.
Денис .

будто вы погребены под грудой множества маленьких дел, которые вам необходимо сделать. Если рассмотреть их по отдельности, то они совсем не будут казаться большим источником стресса. Но когда их много, то тогда они могут оказаться непосильной ношей. Поэтому чем быстрее вы начнете избавляться он них, тем увереннее и спокойнее вы будете чувствовать себя.
Без промедления избавляйтесь от небольших, но малоприятных проблем. Не позволяйте им накапливаться. Оплачивайте вовремя за квартиру, заблаговременно платите налоги, заранее записывайтесь на занятия, не пропускайте визиты к врачу и стоматологу, и так далее.
Если вы думаете, что вам никак не изменить какую-нибудь ситуацию, то попробуйте подойти к проблеме с другой стороны. Например, если вам никак не избежать предстоящей встречи со своими родственниками, которых вы терпеть не можете, то отведите себе определенный отрезок времени, который вы проведете с ними.

Андрей Бережной

Матфея 6:26—33
26 Понаблюдайте за небесными птицами+: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их?+ 27 Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?+ 28 И об одежде зачем беспокоитесь? Поучитесь у полевых лилий+, как они растут: они не трудятся и не прядут, 29 но говорю вам, что даже Соломон+ во всей своей славе не одевался так, как любая из них. 30 Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные?+ 31 Поэтому никогда не беспокойтесь+ и не говорите: „Что нам есть?“, или „Что пить?“, или „Что надеть?“ 32 Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом+.
33 Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность+, и всё это будет дано вам+.

Кристина Оганесян

Спасибо.

Андрей Бережной

рад был помочь

Владимир Воронцов

Хорошинький ВОПРОСИК !!?? Особенно если есть повод !! Ну вопервых - оцените статус о беспокойстве ! ( вас волнует то что метеорит упадёт на Солнце ??? Да не чего Солнцу не будет ! Если нет уже не плохо ) далее подумайте _ А с какой стати - Я - Почему вас должно волновать чужое! ( Всё ) если оно не волнует хозяина ! Ах -ДА !!! Это-же мой - "Брат , сын , и т. д. ) Но ! его не волнует !!! И ГЛАВНОЕ !!! А вы желаете обременять ВСЕХ!! Своих вашей болезнью ( параличом ) И тяжкой долгой СМЕРТЬЮ !! Нет ! С чего так грубо ?? А как ?? Ведь ВСЕ ! Болезни от нервов ! Так зачем ( зачастую из раздутой причины ) их перегружать !?

Кристина Оганесян

Какой Вы замечательный!

Владимир Воронцов

Разве ? Вобще-то я писал не очень приятные ( но правдивые ) замечания !

Кристина Оганесян

А я люблю, когда правду пишут. 😄

Владимир Воронцов

Умница ! Таких мало ! Но про УЛЫБКУ !! Не забывай !

Лена Зайцева

Апостол Иисуса Христа, испытавший множество бед и гонений, написал в письме Филиппийцам: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Он знал о чём писал, потому что не раз испытал силу , дающего мир в сердце, духа Бога на себе. Этому можно научиться, если познакомиться с учениями Иисуса Христа.

Александр Платонов

Жизнь как возможность нам дана
Для поиска души истока,
Чтоб исчерпать себя до дна
И частью стать любви потока.

Пока течёт живая кровь,
Заветы Бога мы не рушим –
Нас может посетить любовь
И исцелить больные души.

Пусть прикоснётся к телу зло –
К душе пускай не прикоснётся.
Душа бессмертна, и добро
К тебе не раз ещё вернётся,

Лишь сохрани её тепло
И расширяй души владенья.
В том – счастье, Бога торжество
И будущего воплощенья.

?.12.2002.

Кристина Оганесян

Спасибо.

Александр Платонов

Я занимаюсь психокоррекцией поведения с помощью гипноза и самогипноза, Кристина. Беспокойство довольно легко корректируется. Хотите попробовать? Я работаю и по Скайпу. С уважением АМП,
Как?! Вы читаете стихи,
Забыв про все проблемы века,
Про буйство денежных стихий
И безрассудство человека?

Политика вас не влечёт?
Все эти споры, рассужденья,
Большие деньги и почёт
Да битвы до самозабвенья?

Что вы надеетесь найти?
Богатство мыслей, меткость слова?
От мелочных забот уйти,
Для жизни обрести основу?

Для вас в сети большой простор.
Здесь - чаты, форумы и блоги.
Кому-то - вызов на ковёр,
Другой - в игре подвёл итоги.

Юрист Сергей

Мы думаем, что жизнь сложна...
Виним судьбу за все ее потери...
Но может в нас самих вина?
Мы сами закрываем в сердце двери?...
Молчим, когда кричит душа...
Стоим на месте месяцами...
Предпочитаем глупо ждать,
Когда мечты придут к нам сами...
Мы раним тех, кто нас любил...
Хорошего не понимаем, да и только...
А может быть, не жизнь сложна,
А мы ее так очень усложняем?

Юрист Сергей

Вы меня заинтриговали.Ваше предложение?

Кристина Оганесян

)))) Начните серьезно слагать стихи. Один можете мне посвятить, если захотите.

Юрист Сергей

Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.
И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,
И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал…….

Кристина Оганесян

Какой Вы молодец!!!! 💋 🌻 🌹

Кристина Оганесян

Здравствуйте. Еще стихи есть новые?

Х™
Хуlиgan4Ik ™

Когда речь заходит о беспокойстве, обычно говорят, что причин для него в наше время немало: ритм жизни, постоянная спешка, стрессы, обилие информации и т.д. Большинство специалистов – психологов и психотерапевтов – с этим согласны, но есть и такие, которые предлагают разобраться в этой проблеме глубже – конечно, если есть желание.

Наталья Кипова

Не накручивать себя негативными мыслями,мысль и слово материальны,могут реализоваться при сильном эмоциональном посыле.Каковы мысли-такова реальность.Думайте позитивно и со временем это войдет в привычку,наступит состояние душевного покоя

Анатолий Лисовский

Нужно понять простую вещь. В 9 случаях из 10 те негативные события, о которых Вы беспокоитесь, никогда не произойдут. А если и произойдут, то не в таких разрушительных масштабах, как Вы себе в уме нафантазировали.

Аркадий Южный

Когда человек беспокоится, волнуется, то обязательно изменяется ритм дыхания. Если вы будете следить за тем, чтобы дыхание было ровным, спокойным, то беспокойство исчезнет. Это как один из вариантов.)

Иванова Маша

Хороший совет дает Библия:" Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас."

Ирина Тихомирова

Тревога и Тревожность - очень серьезный фактор психической жизни современного человека.
Если Вы серьезно спрашиваете, то могу посоветовать литературу.

Ирина Тихомирова

Но сначала, плиз, почитайте Эрика Берна.
Без основ знания Глубинной психологии ничего не получится даже в реале.
И - по большей части - первые сеансы психолога - это разъяснение (хотя клиент этого часто не замечает) того, каким сеттингом психолог и клиент будут пользоваться в дальнейшем.

Ирина Тихомирова

мой адрес:
istikhomirova@gmail.ru

Кристина Оганесян

Спасибо Вам большое, Ирина. 😄 Почитаю. И напишу. 😄

Ирина Тихомирова

Пишите.

Валя Гущина

!0 дней попейте фенобут. белорусского производства, никаких новостей и страшолок. обходите стороной всякую негативную информацию, сходите в церковь...

Roman Shtorm

объяснить себе, что от этого ничего не меняется, вы тупо ждете. Не ждите не накликаете, если уж что случится вот тогда и переживайте

Кристина Оганесян

Хитрый.

Roman Shtorm

Нет я мудрый ))

Кристина Оганесян

Хорошо. Я спать. Спокойной ночи.

Roman Shtorm

Спокойной ночи,и больше не переживайте

Александр Махров

не беспокоится!))) ну а если серьёзно,то нужно выявить саму причину беспокойства и постараться подумать об этом с другой стороны!

Anin

начать беспокоиться максимально сильно, в какой-то момент устанете и поймете, что это бессмысленно и успокоитесь.

Кристина Оганесян

Хорошо.

Константин Никитин

разобрать его суть. выявить надумки и недомыслия, предрассудки и стереотипы от ФАКТИЧЕСКОЙ значимости и сущности

Irina Opper

Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.
Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

Irina Opper

Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.
Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

Светлана Колесникова

Не беспокоиться 😛 Все равно ведь будет так как будет. а от беспокойства будет то же самое. но намного хуже...