Юл
Юленька

Напишите Ваш самый любимый рецепт)

Ответы
Александр Кишинёв

Мой самый любимый рецепт: торт "Соты". 4 яйца, 6 столовых ложек топлёного сливочного масла, 2 стакана сахара, 3 столовых ложки мёда, 1 чайная ложка пищевой соды (погасить чайной ложкой уксуса (6%), 4 стакана муки. Приготовление: в кастрюлю разбиваем яйца, кладём масло, мёд, сахар и ставим на водяную баню на 20 минут. (Водяная баня делается так: в неглубокую, но широкую ёмкость наливаем воды, а в эту ёмкость помещаем кастрюлю со всеми ингредиентами). Ставим на плиту и разогреваем и тщательно помешиваем. Когда содержимое кастрюли станет однородным (растворится сахар, мёд), добавляем соду и муку. При этом тщательно помешиваем, чтобы не было комочков.
Стол или клеёнку тщательно посыпаем мукой. На неё выгружаем содержимое кастрюли (тесто). Делим его на 10 - 12 частей. Зависит от размера Вашего противня. Раскатываем коржи. Выпекаем их на противне, обильно (толстым слоем) посыпанным мукой. Как только корж сняли с противня, сразу обрезаем его по тарелке, крышке и т.д. соответствующих размеров.
Крем для такого торта: взять 1 литр сметаны, лучше 20%, выгрузить её на марлю, сложенную в 3 - 4 слоя, подвесить на ночь над какой-нибудь ёмкостью. После того, как вода стечёт, в сметану добавляем 1 стакан сахара. Этим кремом промазываем коржи и собираем торт. Ним же смазываем верхний корж и боковые поверхности торта. Когда крем немного подсохнет, поливаем его шоколадной глазурью.
Для глазури надо 3/4 стакана сахарной пудры (можно смолоть в кофемолке), 2 столовые ложки порошка какао, 3 столовые ложки горячей воды, 2 столовые растопленного сливочного масла.
Смешать порошок какао и сахарную пудру, просеяв их через ситечко в миску, добавить горячую воду и растопленное сливочное масло, всё тщательно перемешать до получения однородной блестящей массы.

Юл
Юленька

Благодарю Вас!

Станислава Яворская

Как приготовить польский суп «Журек»
«Журек» — это традиционный польский суп. Рецептов приготовления этого супа великое множество. Поэтому каждый может подобрать те ингредиенты, которые ему больше всего нравятся. Но есть некоторые условия, без которых «Журек» не будет собой. Эти условия — определённые ингредиенты, которые должны обязательно присутствовать в супе. Первый и основополагающий продукт — это жур — закваска из ржаной муку. Также в суп должны войти майоран и чеснок.
Кроме того, есть некоторые рекомендации относительно подачи супа на стол. В каждой порции должна присутствовать половинка варёного куриного яйца, так же желательно не забыть о сметане и зелени. А для тех, кто хочет полностью соблюсти традиции подачи «Журека», нужно будет взять хлеб, срезать с него макушку, удалить внутреннюю мягкую часть, чтобы получилась тарелка, и прожарить его в духовке. И в такой хлебной тарелке подать «Журек» на стол.
Что касается вкуса «Журека». Суп, из-за содержания закваски, несколько кисловат и напоминает собой солянку. Содержание в нём двух видов мясных продуктов делает суп сытным и своеобразным.

Юл
Юленька

Благодарю Вас!

Станислава Яворская

не за что

Татьяна Черненкова

Ингредиенты для «Макароны с овощами»:
Брокколи
Капуста цветная
Сельдерей корневой
Кукуруза
Горошек зеленый
Фасоль (стручковая)
Перец болгарский
Морковь
Лук репчатый
Чеснок
Имбирь (корень)
Зелень (сушеная, на ваш вкус)
Соль
Масло растительное (для жарки)
Макаронные изделия / Макароны
Время приготовления: 30 минут.
Всe очень просто. Поэтому без пошаговых фото!
На сковороде разогреть масло. Обжарить нарезанные лук, имбирь, чеснок.
Добавить овощи (количество не стала указывать - по вашему желанию). И пол стакана воды. Потушить до готовности.
Тем временем отварить макароны.
Добавить их к овощами. Посолить и посыпать вашими любимыми травками..👩‍🍳👍

Юл
Юленька

Благодарю Вас!

Татьяна Черненкова

🖼Пожалуйста ))

Mister Farid

ага: как у одного мужика на работе все спрашивали рецепт удивительно вкусного холодца. Он и говорит, ладно, записывайте: - берёте кило свиных рулек.. все записывают. Везете их тёще. обратно везёте холодец.

Ол
Олег

салат "Светофор".. 1 помидор, 1 желтый болг. перец, 1 огурец, мазик (это минимум), но я добавляю крабовое мясо, докт. колбасу(лучше сырые сосиски мясистые).. и иногда для колорита либо яблоко, либо горошек

Юл
Юленька

спасибо

Ол
Олег

))

Дима

Наполни рокс кубиками льда доверху. Налей в бокал красный вермут 30 мл и красный биттер 30 мл. Добавь джин 30 мл и размешай коктейльной ложкой. Укрась апельсиновой цедрой)

Sebastian Pereira

Тонко нарезать вареное мясо, положить его на горбушку горячего хлебушка. Сверху можно зеленого лучка или приправы. И кружку кофе ароматного ..

Юл
Юленька

Благодарю!

Ол
Ольга

Берёшь гуся,завязываешь ему глаза,скотчем заклеиваешь рот и задние ласты,одеваешь наручники...и на органы,на органы 🤣🤣🤣

Алекс

Салат из ананасов - ананас порезанный кусочками , хороший сыр тертый , чеснок давленный , майонез , все перемешать . 😉

Юл
Юленька

Благодарю!

Nick Moslem

3 литра спирта,1ст.ложка заварки чёрного чая,2 ст.ложки корицы,100г сахара,8-10 гвоздичек,настаивать 2 недели в темноте!

Нептун

Берем сначала укропу, Потом кошачью жопу, 25 картошек, 17 мандавошек, Ведро воды И хуй туды, Охапку дров И плов готов!

Sergazy Malashee

морковь, лук, укроп, лапша яичная в куриный бульон кипящий. 4-6 минут проварить и дать постоять минут 8.

Ма
Марат.

Она,без одежды лежит рядом,слегка прикрыв свою пышную попку простынкой...и никуда не нужно спешить...

Андрей Акбаров

Ставишь сковородку, кидаешь кусок масла разбиваешь три яйца и пять минут жаришь...😉

Ал
Алекс

Утром 5 капель кофе на 200 гр . самогона и ты сразу всем нужен , начинаешь всем звонить .

Котик - Наркотик )))

Куриное филе маринуется в помидорах и луке , и тушится пол часа на медленном огне 😋

Юл
Юленька

Благодарю!

Та
Татьяна

Рецепт косметического крема, лекарства, здорового питания, здорового образа жизни?

Arsen Jvanov

Любовь и взаимопонимане + нежность и забота + хороший секс = прекрассные отношения

Игорь Крайнов

Дольки картошки в кожуре , сковородку разогнать , и с навагой. И то и то золотистое

Юл
Юленька

Благодарю!

Игорь Крайнов

Не за что . И главное просто

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Берёшь яйцо, бьёшь о сковородку... дальше по обстоятельствам 🤷‍♂️😱😳