Николай Шемчук

какой насос водоснабжения нужен для 5 этажного 15квартирног дома напрежение 220вольт

Антон Крутов

вот такой или подобный можно параллельно поставить второй. рессивер увеличить, для более равномерного давления.
в принципе любой насос подобного типа справится с вашим водоснабжением при нужной мощности.

Лена Олейник

ни какой, там должно быть центральное водоснабжение.

Дамира

Посмотрите в Яндексе "BOSNA LG станция водоснабжения", она на 220 вольт, качает на 90 метров в высоту и стоит около 2 тысяч рублей.

Кармен Кинтеро

Grundfos HYDRO MPC-E 2 CRE 32-2. (есть и другие варианты, можно и дешевле найти, взлет например)
ТО что придложили выше бред.
Для здний нужна установка с резервным насосом и с регулятором частоты, он окупится. Хотя можно и без него, воткнув гидробак побольше. А чтоб точно подобрать установку надо знать сколько там чел живет если сущ. дом или какой коэфт по людям, если проектируемое. Как осущ. горячее водоснабжение и какие сан узлы.

Лена Татаринцева

Согласна с Papa Zadov, лучше вообще ставить станцию типа HYDRO MPC-E или ГидроСи (чуть бюджетнее) . Резервный насос нужен по-любому. Ну и расход переменный, посему по закону об энергосбережении в любом случае придётся ставить частотник.

Макс Синицын

я так понимаю что вы сами не будете его устанавливать? Если не будете, тогда спросите у рабочих, я думаю они не первый раз будут делать это, скажут вам что нужно для этого. Можете так же вот здесь http:// 34gu.ru/tseny-videonablyudeniya/tseny-na-ustanovku-videonablyudeniya.html : https://vk.cc/5E07gl посмотреть разные цены на виды работ ( что бы вас не на дурили рабочие )