Fritz Diez

как чугун переплавить в сталь. что для этого нужно.

Ответы
Дмитрий Шумов

чугун в сталь не переплавишь в прямом смысле... хотя дело за малым нагрей чугун и убери из него избыток углерода и добавь ваннадия хрома могешь еще молибдена подкинуть - думаю получиться

Виктор Лопанов

Постройте доменную печь, возьмите чугун, нагрейте его до 1150 градусов и вуаля, разливайте сталь. Более подробно в ВИКИПЕДИИ.

Е*
Елена ****

Пусть все остается как есть,ни к чему плыть против течения.Кесарю кесарево слесарю слесарево.

Константин Стабров

я думаю чтобы из чугуна вышла сталь необходимо уменьшить количество углерода.

Mila )))))

олег..я знаю как избавится от проблем мужчинам..а насчет стали..не плавила)))

Илья Барканов

уменьшить содержане углерода в чугуне, чугун менее пластичный чем сталь

Анна Ежеленко

окислить содержащиеся в чугуне примеси, за подробностями в гугл)

Вячеслав Грищенко

Уменьшить содержание углерода , добавить лигирующие элементы

Надежда Чумичева

Для этого нужна печь. А зачем переплавлять? Олег, а Ваш ответ?

Irina Stepanova

конвекторная печь, учебник химии поможет тебе ее зажечь

Виталий Сюзев

мартеновская печь и знание диаграммы СОЛИДУС-ЛИКВИДУС.

Зина Процив

Мартеновскую печь, чтобы очистить чугун от углеводов!

Vasiliy Turchin

мартеновская печь, индукционная или электро печь.

Сергей Литвищенко

чтоб углерод лишний из стали ушёл, способов много

Freddie Mercury

надо сталь переплавить в чугун тока наоборот

Ве
Вера

наверное какая то определенная температура

Коля Калкутин

Там много всего! Но для начала разплавить!

Геннадий Вороненко

Не знаю.Я не металлург,я гуманитарий. 🙂 🙂

Настя Гармышева

Да ни как,чугун в сталь не переплавить!

Сергей Сорокин

высокая температура плюс спецдобавки