Лукас Шакал

Как вы считаете, почему в мире Средиземья, технический прогресс сил света застыл на месте. А вот у т.н. темных, он более менее развивался, арбалеты, СВУ и генетические манипуляции?

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что Толкин был против технического прогресса. Поэтому и наделил врагов тем, что не любил сам. "Добро", как и он сам, ближе к природе и традициям.

Лукас Шакал

Разве Толкиен, был против технического прогресса?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Все фанаты об этом знают. Из-за того, что он участвовал в Первой мировой, и видел, какую разрушительную мощь имеет техника. Толкин был любителем и ценителем природы окружающего мира и считал, что машины разрушают её, нарушают гармонию.

Лукас Шакал

Интересный теория, не знал о такой.

Лукас Шакал

Чтобы проверить её, мне придется обратиться лично к Джону