Арина Коришко

Что для Вас значит репутация и так ли она важна?

Ответы
Haruki Sun

Репутация важна,но только основанная на собственном мнении. Отвратительно подстраиваться и угождать другим людям,которые отвратительны тебе,но у них куда больше авторитета,чем у тебя. Репутация так же важна в кругу коллектива и друзей,но лучше не выпендриваться и не показывать себя на показ тупыми поступками. Лучше добиваться репутации и уважения своими мозгами.

Арина Коришко

Бесспорно!

Михаил Шатнюк

Важнее не бывает,как говорил мне когда-то умный человек,сначала ты зарабатывает авторитет_потом авторитет работает на тебя,и он сказал правду...

Арина Коришко

На самом деле так и есть! Главное удерживать свою репутацию! А тех, кто хотят ее сломить достаточно!

Михаил Шатнюк

Да и это я тоже прошёл...

ДА
Дмитрий А

Ну как то нехорошим(переписал, репутация не позволила оставить перво пришедшую на ум фразу) себя не хочется чувствовать.

Идель Янкель

репутация важна, не важно мнение людей окружающих))) репутация это скорее личное качество, чем мнение окружающих.

Арина Коришко

А Вы не предполагаете, что репутация и мнения людей едины? Какая Ваша репутация, если есть такие, которые недовольны Вами, Вашей работой, Вашим отношением ну т.п.? Как по Вашему формируется репутация?

Идель Янкель

я не общаюсь с людьми, которые не довольны мной))) моя работа вообще никого не должны трогать, равно как и мой образ жизни. В данном случае ищите себе подобных.... Репутация-отношение к жизни и ваша позиция по отношению к чему-либо....

Арина Коришко

Моя работа свзана с общением с людьми в большинстве не знакомыми мне, и тут дело не в том, что я ищу себе подобных..Просто, когда я работаю с людьми и по закону, не всех это устраивает, есть такие, которые зляться, что я не иду на уступки за предложенные вознаграждения и в нарушение закона.. Я об этом...А Вы о чем-то другом...

Идель Янкель

Тогда вам решать, преступать закон и свои нравственные устои или идти на поводу у тех и тем самым обогатиться... Совесть она, как хомяк... или спит или грызёт)))

Арина Коришко

Вот и живу и работаю по совести и по законам..Но иногда бывают случаи, вот у меня например было точно, не буду уточнять конкретику, но все же отказали, просто из формальностей закона, хотя и так все было очевидно...

Галактионова Елена

репутация всегда важна. как для женщины так и для мужчины. не стоит к этому относиться с пофигизмом

Арина Коришко

Тут спорно! Бывает, что завоевываешь эту репутацию годами, а находятся недовольные или завистники, и разрушают ее если не полностью, то сеют сомнения...

Галактионова Елена

ну к ней тоже не стоит относиться с фанатизмом. если говорят много и все по разному-то это тоже интересует людей.. )))

Арина Коришко

У меня работа связана с людьми, за все это время никто лично не предъявлял мне притензий, не возводя себя в ранг самого лучшего человека замечу, что я всегда работаю только на пользу людей..даже когда меня спрашивают о чем-то, что не входит в мою компетенцию..но если я владею инфрмацией, я всегда делюсь ней с людьми и подсказываю наилучшие пути решения их проблем...Но находятся такие (слава Богу их раз два и обчелся), которые не гнушаться позвонить моему руководству и пожаловаться на меня...

Бедный Йорик

Нет, но если за свою репутацию меня попытаться сжечь, то думаю она станет для меня на первый план

Людмила Первененок

Репутация - то, что обо мне думают окружающие. Для меня важно мнение и моя репутация, естественно

Константин Никитин

очень важна. В коллективе, на работе, в бизнесе. Это основа твоего роста и зароботка

Арина Коришко

Это-то да! Но Вы не задумывались о том как легко ее разрушить, кляузами, жалобами завистников, наклепами?

Константин Никитин

можно. Нов бизнесе наверно. На работе это сложнее. Там коллектив и соц связи гараздо меньше. Это можно убить на корню. Кляузника и сплетни. Убиваются сразу. Далее, все смотрят на твою работу и её качество, твоё отношение к людям и сами судят.

Александр Подрезной

за границей ее даже оценивают в валюте - "Goodwill" называется... а у нас это так... фуфло...

Арина Коришко

На самом деле так и есть!!

Скептик

Репутация - всего лишь оценка личности социумом. Надо уметь абстрагироваться.

Арина Коришко

Согласна!

Юрий Ванин

По работе у меня репутация безупречная. Говорили: обязательный человек.

Вова Носков

я люблю оставаться в тени в обществе для меня репутация не так важна

Лия Лилия

на чужой роток не накинешь платок, так что я не заморачиваюсь

Алексей Яшин

репутация это честь, а честь для мужчины дороже жизни...

Снежана

очень важна. Это то, по чему не встречают, а провожают

Арина Коришко

репутацию, зарабатываемую годами могут сломать в один момент!Главное - оставаться человеком!

Снежана

да

Арина Коришко

)))!!!

Данил Бикмухаметов

От репутации твоего имени зависит твое же будущее ))

Арина Коришко

Я знаю такое высказывание, что сначала человек работает на имя, а потом имя работает на человека...Это правило, но есть и исключения...есть завистники, недоброжелатели, которые могут если не подорвать репутацию, то как минимум заставить других засомневаться...

Данил Бикмухаметов

Поэтому она и важна, не все так просто ))

Арина Коришко

А что делать, если находятся завистники?

Данил Бикмухаметов

Пусть завидуют, ничего не поделаешь. Они были и будут

Арина Коришко

Но они же подрывают мой авторитет и репутацию??

Данил Бикмухаметов

Будь собой и не заморачивайся

Арина Коришко

Ну вообщем и целом я так и делаю...

Сергей Филин

По барабану. Уважай себя сам,будут уважать другие )))

Арина Коришко

Это правда!

Сергей Филин

Арина! Добрый вечер.Сил,выдержки,мужества,скорейшего окончания кошмара,здоровья Вам,родным и близким.

Арина Коришко

Спасибо! Взаимно!

Реалист (27 Регион)

Конечно важна. Вы бы хотели иметь дурную репутацию?

Арина Коришко

Спешу вас разочаровать, Ваша репутация от Вас мало зависит..будь Вы самым милым, добрым, отзывчивым человеком, найдутся люди, которые просто из зависти к Вам, перпортят Вашу репутацию...своим недовольством, жалобами и прочим...

Реалист (27 Регион)

Не думаю. Человек или порядочный, или нет. Нельзя быть чуть-чуть непорядочным.

Максим Русаков

касается работы,при всем пофигизме,скорее важна

Васильев Василий

важна иногда..в среде где на хлеб зарабатываешь

Арина Коришко

Относительно...

Васильев Василий

что относительно?