Валерий Грачев

Познакомился с дедом на рынке. Корзинки плетёт. Я в хорошем смысле позавидовал, что руками работает. Думал из поколения в поколение. Спросил еще: "Это ива?" Угадал, ива. А он оказывается в кружок плетения просто ходил, но всё равно молодец. Большую корзину он за 1200 рублей продает, маленькую за 300 рублей. Подошла к нему женщина, чтобы он цену скинул, за 250 рублей ей продал. Он не скинул. Ну и дура. А ты попробуй сама, это же труд, и то что он зарабатывает это копейки. А вы как думаете?

Ответы
Юлия Коваленко

То, что труд - это однозначно. И его надо ценить... Я лично никогда не торгуюсь. Но было так приятно, когда продавец дал в дополнение к купленным помидорам ещё и огурчиков (сказал, это от меня на салатик, кушайте на здоровье)... Впервые за мои 51 год... СПАСИБО ПРОДАВЦУ!!!!!

Валерий Грачев

И такое бывает!

Валерий Грачев

Просто вам повезло.

Оля Лобанова

Она не дура... просто денег больше не было... А он-то герой - Ротшильдом себя почувствовал... рядом с малоимущей..., хотя она его работу оценила уже тем, что купить желала... Лишние 50 рублей ему капитал не сколотят...

Оля Лобанова

А кто устраивал?

Валерий Грачев

Ну не устроила ее цена и все тут.

Оля Лобанова

Бывает... расстроилась может...

Валерий Грачев

Может.

Галина Трофимова

На базаре один продаёт, другой покупает...И каждый свою выгоду ищет...Но я согласна, продавец сам знает сколько его труд стоит...

Валерий Грачев

Вот то-то и оно.

Неизвестный Неизвестен

Меня дедушка учил плести корзинки. Но это было в более северных краях. В наших с материалом туго.

Валерий Грачев

В каких же краях туго?

Татьяна

Тоже так думаю. Каждый труд стоит своих затрат.

Валерий Грачев

Вот именно!

Не
Не-Знайка.....

любой труд должен быть оценен!!!! любой!!

Валерий Грачев

Именно так!

Наталия Карпенко

Согласна с тобой.👍

Валерий Грачев

Спасибо большое!

Наталия Карпенко

Да не за что,просто я тоже так считаю.

Валерий Грачев

Ну и хорошо!

Елена При Мудрая

Ни кто не дурак я думаю

Валерий Грачев

Возможно.

Вера Пушистик

Дёшево он продает

Валерий Грачев

Конечно.

Вера Пушистик

Ручная работа в наше время дорого стоит

Валерий Грачев

Вот именно!

Вера Гудкова

это труд, уважаю

Валерий Грачев

Вот именно!

Ольга Огородник

согласна

Валерий Грачев

Спасибо.