Ел
Елена

Как правильно проводить ритуалы жертвоприношения предкам. Каждый день или в определённые дни?

Ответы
🍒 Анастасия 🍒

Зачем? Вот за это можно от предков атата получить. Если есть желание почитать предков, то есть 4 неизменных даты в году: зимнего солнцестояния, весеннего и осеннего равноденствия, и летнего солнцестояния. Еще Родительский день. Просто нужно поминать, посещать места захоронения, зажечь свечу...

Sonik In The Фингерс

Проклятые семянины

Максим Jw

Добрый день, Елена 🙂 В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Максим Jw

Это связано с индуизмом и буддизмом?

Ел
Елена

С Марксизмом.

Максим Jw

Шутите 🙂

Ел
Елена

Марксизм я с детства изучала.

Максим Jw

Так это не религия, это идеология 🙂

Спартак Деменев

Не думаю что моим предкам. Нужны жертвы. Уверен...им будет легче ,, чтобы я их помнил. Вкушая пищу...засыпая на ночь...и просыпаясь утром , помнить о них.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

в определенные дни, в определенном месте. И не жертвоприношения, а дары.

Ел
Елена

🙏

Владимир Зевахин

По 100 грамм на помин души, чаще - лучше, все довольны! Их помянули,

Ел
Елена

Не уверена, что до нас дошли не искажённые ритуалы.

Владимир Зевахин

А где и кто их прописал...?

Ва
Валерий

календарь коляды дар скачай.на рабочий стол поставь.там всё

Ел
Елена

Благодарю!🌞

Ва
Валерий

вот сегодня как раз день памяти Предков KLD называется

Ел
Елена

Что надо делать?

Ва
Валерий

https://slawa.su/media/slavyanskij-soft/1543-programma-kolyadin-dar.html вот почитай и отсюда можно скачать.она небольшая на рабочем столе можно поставить

Ва
Валерий

https://slawa.su/media/slavyanskij-soft/1543-programma-kolyadin-dar.html вот здесь почитай и скачай.она портативная

Ел
Елена

Хорошо, Валер.

Ва
Валерий

всех благ!

Ѻлегъ

есть "специальные" дни для приношения треб Пращурам, Лена.

Ел
Елена

он же на веды ссылается

Ѻлегъ

Лен, Хиневич тоже на Веды ссылается. он себя даже Патер Дыем объявил 🤷‍♂️ ...это только помогает таким людям увеличивать своё благосостояние. и не более того

Ел
Елена

Тугутова уже убили.

Ѻлегъ

в лихие девяностые был тесно связан с Восточно-Сибирским криминалитетом ...вот, видимо, и настигло воздаяние

Ел
Елена

нашла питрияджна называется

Светлана Сысоева

вам трудно блинчики в день памяти печь, чего еще мудрите?

Натали Я

Дома и каждый день можно, в церкви по определённым дням...

Ворчун Древний

будешь приносить жертвоприношения ..отправишся в Пекло!

Старый Знакомый

ходить в родительский день на могилу снеди положить))

Андрей

А вы, извините живёте в каком то племени африканском?

Ел
Елена

не в вашем

Андрей

Я православный вообще-то

Жанат Богенбайулы Есенбаев

когда удобно, зависит от желания поминать...

Artur Sova

Христианство запрещает жертвоприношение

Св
Светлана

Каждый день рублю голову и сдераю перья

а кого вы им хотите принести в жертву? ))

Владимир Ляпин

Смотря, кого сегодня жертвой выбрал.

Владимир Ра

Жертвы требуют бесы, а не предки.

Михаил Мещанинов

Это у историков надо спрашивать

Alexej Gusev

Зависит от ритуальных традиций.