Альберт Кухарский

Прошу поделиться вашим фирменным маринадом для шашлыка!😈

Ответы
Алексей Старшинов

Вчера, только готовил. На кило свинины кило лука кольцами... Соль у меня уже со специями (соль морская, обычная крупная, чеснок сушеный гранулы, лук сушеный, приправы разные из пакетиков по чутка, смесь перцев молотых, укроп сушеный молотый...) Немного подумав и облизнув ложку, добавил приправу "чили острая перечная, разбавленную с соевым соусом)... Пока готовились угли ИЗ ФРУКТОВЫХ дров и веток, шашлык мариновался... На гарнир жена рис отварила... К рису приправа - горчица русская из баночки, соус соевый, чеснок свежий давленый через чесночницу 2 зубчика... ПОПРОБУЙТЕ!

На
Наташка

Я покупаю приправу для шашлыка на рынке у армян...много лука,соль,приправа,укроп,петрушка,кинза...два часа и мммммм..а ещё люблю на костре баклажан,помидорчики,перчик обжарить.кожицу снять,порубить ножичком,посолить,поперчить и шашлычок мокать туда...обалденно..уксус ,кефир не люблю

Альберт Кухарский

Спасибо огромное

На
Наташка

Желаю вкусно покушать😊

Ре
Регина

Баранина; лук,чеснок, помидор(зимой томат водой),перец , соль, любые пряности и колы стакан. Свинина лук, соль перец, мин вода, сахар, зелень . Курица: соль, перец, майонез , чеснок . Шампиньон; мокнуть в майонез и сразу на шампур

Don Без Pardon

Как минимум, нужно окунуть кусочки на 8-10 часов в маринад на основе цитрусовых соков и трав (тимьяна или розмарина). Самый быстрый вариант – соус из граната. В нем шашлык замаринуется за 2-3 часа.

Таня ***

Много лука, модно даже блендером взбить(нужен сок луковый), перец черный молотый, лавровый лист, солить перед жаркой, чтоб мясо не черствело от соли. Для ягнятины ещё сок пары лимонов.

Саша Иванов

Берём двух собак. Одну откармливаем другую нет. Потом толстой собакой кормим худую. Содержимое желудка худой собаки жарим на углях. Шашлык по корейски. Приятного аппетита!

Альберт Кухарский

Изюминка, огонь!

Ду
Душа-К-Свету

Кефир,соевый соус,лимон(винный уксус),лук полукольцами,чеснок кружочками, соль,перец,прованские травы,хмели-сунели,и специи для мяса восточные или крымские емли есть

Златка Золотая

Вся фишка не в маринаде... Вся фишка в тщательном перемешивании мяса... Соль, перец, базилик, лук... Немного гранатового сока и ооооочень долго мять.....

Альберт Кухарский

Спасибо огромное,а долго это сколько по времени?

Златка Золотая

Ну минут 5-7

Альберт Кухарский

Думал часа пол как минимум, 😊 спасибо вам

Златка Золотая

)) меньше) На самом деле по мясу видно, что ему уже ватит) Если бы вы мешали фарш, то увидели бы тоненькие белые нити) Это тот момент, когда фарш готов к приготовлению колбасы)

Ил
Илья

я пришел к тому что свинину в уксусе лимоне луке и кавказских травах лучше мариновать а курицу в кисло молочке, лучше маринада не придумать

Альберт Кухарский

Спасибо огромное

Гюзельчик Я

свинина, соль, смесь перцев, лук кольцами, лимон выжать, все перемешать и под пресс, можно еще майонез немного или кефиром еще заливают

Гюзельчик Я

извини, писала как получилось, не успела исправить как ушло сообщение

Альберт Кухарский

Что там за шифр?)

Гюзельчик Я

как мясо получилось писала? 😅

Альберт Кухарский

Ааа,мясо вышло отличное,брал шею свиную чтоб была сочной

Гюзельчик Я

ну класс!

Befora

щас - на кг мяса: 2-3 головки лука, 1 ч.л. соли, красного или черного перца, кориандра несколько зёрнышек, 4 ст.л. виноградного уксуса

Евгений

Красное вино, ст.ложка раст. масла, яблоко на тёрке, специи, лук. Если мясо свежее, мариновать 3-4 часа - больше ни к чему.

Альберт Кухарский

Спасибо большое

Евгений

На здоровье

Алия

На томатном соке... А ещё как-то со мной поделились, что на пиве можно мариновать, но не на бутылочном и не баночном...

Игорь Major

Мариновать,хоть на чае.

Ольга Вербицкая

Майонез, сухая аджика , уксус совсем чуть, лук , соль, на сутки в холодильнике, главное тут сухая аджика, мясо супер

Альберт Кухарский

Спасибо вам Оль

Ольга Вербицкая

😀 понравится напиши, будет приятно

Альберт Кухарский

Опробую😉

Родика Аурел Беженар

самый путний шашлык молдавский в обыкновенный квас ложиш мясо и маринуеш сутки в холодильнике наш нацыональный

Татьяна Черненкова

Да ничего фирменного, всё просто - замочить мясо в кефире, или майонез -+ сок лимона, или в напитке "Тан", на ночь.

Случайное Сов_Падение

Если Вы уверены в качестве мяса, то рискну предложить ограничиться луком, солью и свежемолотым перцем.

Ля
Ляся

Чуток воды и специи любимые чуть чуть

Уставшая Улитка

Мясо на ночь заливаю молоком, с утреца вытаскиваю, засыпаю мятым луком и специями, перед жаркой солю

Я Счастливая

Понятно)

Уставшая Улитка

Мне нравится

Альберт Кухарский

Спасибо вам большое 😊

Уставшая Улитка

Не за что)

Альберт Кухарский

Спасибо вам большое 😊

Ев
Ева

Соль, перец, лук, стебли петрушки, киндзы и рейгана , часов10 стоит и потом уксус 3% или вино на часа 2!

Альберт Кухарский

Спасибо Вам Ева

Ев
Ева

Приятного аппетита! Правда очень вкусно!

Эври Дикая

Помидоры свежие, масло растительное, 1 киви, лук, перец, соль. Мясо хорошо с этим помять и часа на 4.

Альберт Кухарский

Спасибо тебе Эврика

Эври Дикая

На здоровье)